Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Бразилии родился здоровый двухголовый ребенок

алиночка
post 11 янв 2012, 05:22
Сообщение №501 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.04.07

Ответ на сообщение [?] Аспиринка от 27 дек 2011, 02:45
у меня есть родственница,которая с некоторой умственной отсталостью
ей уже под 40
она хочет семью,детей,
но не наличие этого не делает ее несчастной
я на нее смотрю,она радуется самым обычным вещам
отзывчивая,живет со своей тетей,нашей бабушкой
и среди моих знакомых есть женщины,которые здоровые,
а семьи нету
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 янв 2012, 05:43
Сообщение №502 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Мне интересно,как за границей воспитывают нормальное отношение к инвалидам,
и почему у нас,у православных не так все..
может это на гос уровне как-то решается?

я думаю, что все идет с детства, инклюзивное образование, которое у нас пытаются внедрить, т.е. больной ребенок с пороками развития учится в одном классе с обычными детьми, но понятно, дети, которые не умственно отсталые, а , например, среди детей с ДЦП много умных ребятишек, т.е. ноги не работают, речь не очень развита, а голова соображает хорошо.
И когда дети, обычные здоровые с самого садика будут считать нормальным, что рядом инвалид - тогда и у нас в стране к инвалидам будут относиться нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
алиночка
post 11 янв 2012, 05:52
Сообщение №503 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.04.07

Идите и убейте этого (их) уже живого (ых) ребенка :???: Если Вы лучше знаете, что гуманнее.
Последнее время слово "гуманизм" вызывает у меня стойкое отвращение, ибо под его соусом чего только не предлагают.
А выкидыш на 6-7 месяцах тоже спокойно бы перенесли и не попытались бы обратиться в клинику, чтобы родившийся плод постарались реанимировать?

я родилась в 7 месяцев,выходили меня дома
в больнице хотели класть в спец устройство,но бабушка сказала что не в коем случае
и ничего-выросла абсолютно нормальная,в детстве только часто бронхитами болела,
а так ничего особенного в плане здоровья не было

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 янв 2012, 06:43
сейчас и в садиках есть группы, где дети с отклонениями с обычными детьми

Отредактировано: алиночка в 11 янв 2012, 05:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 янв 2012, 05:58
Сообщение №504 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] алиночка от 11 янв 2012, 08:52
ЦИТАТА ( алиночка )
я родилась в 7 месяцев,выходили меня дома

моя свекровь родилась на 7 месяце беременности, в деревне, её выходили в печке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 11 янв 2012, 06:03
Сообщение №505 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
Blacbarbara, :beer: более того,с умственной отсталостью тоже немало детей. и для них подготавливают специальные программы,предоставляется личный педагог,помoгающий усваивать информацию на уроке. и специальные тесты делают на экзаменах и времени дают больше на экзамен.и так далее. только в совсем трудных случаях дети учатся индивидуально или не учатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 11 янв 2012, 10:27
Сообщение №506 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
в Москве даже на коляске едешь, уже толпа собирается, деньги кидают, просят пройтись или даже потанцевать. Однажды нам какой-то мужик сто долларов предложил за танец маленьких лебедей в нашем исполнении. Мы так деньги частенько зарабатывали. На нашу пенсию долго ведь не протянешь..
бред, простите. я в москве и питере довольно давно живу. никто пальцами не тыкает, люди вообще мало внимания друг на друга обращают. на колясочников смотрят, да, с позиции - как они вынуждены корячиться в метро и магазинах, да и в наземном транспорте. неоднократно наблюдала - помогают.

и для них подготавливают специальные программы,предоставляется личный педагог,помoгающий усваивать информацию на уроке. и специальные тесты делают на экзаменах и времени дают больше на экзамен.и так далее. только в совсем трудных случаях дети учатся индивидуально или не учатся.
в россии сейчас вводят такое обучение. моя классная руководительница в этом проекте участие принимала, теперь возглавила программу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 21 янв 2012, 22:11
Сообщение №507 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Читала эту тему, грустно было - особенно первую страницу

Сразу одна мысль в голове крутится - наши дети-инвалиды у нас никому не нужны, только вот иностранцы их усыновляют за границу.... :( :( :( А наши - аборты на любых сроках и так далее...

грустно

надеюсь, что как-то это все изменится. Вообще мечтается, чтобы ВСЕ дети усыновлялись, вт.ч. и инвалиды. Чтобы женщина не стояла перед выбором - особенно на поздних сроках - аборт или нет, зная, что ребенок будет усыновлен и жить с теми, у кого хватит на него внутренних сил..

А потом, всех надо стараться интегрировать в общество, находить им работу, устраивать. Может быть, работа их не прокормит, но она должна быть. Человек должен чувствовать себя нужным.

из статьи про наших близнецов - запомнилось, три момента. Первое - что им отняли третью ногу, после чего они не смогли ходить (только на костылях с трудом). А до того они могли бегать и даже прыгать. Второе - они писали, что мечтали ходить в обычную школу. Но детям инвалидов нельзя было показывать. Третье - они писали, что хотели бы работать, пусть даже самое простое - шить например. но такой возможности у них не было.

Три казалось бы несложные и не дорогие для общества вещи... А настолько изменили бы жизнь людей.

Еще очень резанули фразы типа не смогут быть "нормальными" и так далее. А у скольких матерей дети вполне физически здоровые не вырастают т.н. "нормальными". Спиваются, становятся наркоманами, .... А тяжелые заболвания? КАкая там жизнь у матерей? Дети постоянно в больнице, муж бросает. НОрмальная жизнь? Мало таких женщин? детей? Да даже семьи талантливых людей? Актеров, певцов? Много ли у них нормальных семей, нормальной жизни? Каждый скажет по-разному. Поэтмоу нет у нас права решать за другого, что для него нормальное. КОнечно, никто не спорит, что инвалида сложнее интегрировать, чем обычного человека с руками и ногами. Но в целом, я уверена, это вполне по силам нашему обществу!

у нас в группе сада есть мальчик без руки. Никто на него не показывает пальцем. Дети привыкли. ДО определенного возраста дети вообще спокойно воспринимают все, что видят, и инвалидов тоже, просто люди разные, есть и такие. Хороший, приятный мальчик. В институте у нас был парень по-моему с легкой формой ДЦП, на костылях. То же самое. В нашем же саду есь интеграционные группы для детей с нарушенями слуха. Им делают операции, они идут в школы.

достаточно пустить инвалидов в школы и сады, детей научить тому, что инвалиды это просто такие же люди, которым бывает нужна помощь в передвижении и может быть более удобые лестницы и т.д, как мамы инвалидов перестанут быть такими героическими героями, тк. им не надо будет справляться с главной проблемой - террором инвалидов со стороны "здоровых"

Я думаю, если бы у тех, кто писал выше, в школе, в саду были дети-инвалиды, возможно, по-другому бы звучала первая страница этой темы. По всей видмости, одна из важных проблем - условия, не позволяющие людям нормально выходить на улицу и передвигаться. МОжно ли это решить? кончно. Стоится новый район, сделать там поручни, пандусы и так далее... и в школе..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 янв 2012, 22:15
Сообщение №508 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
наши дети-инвалиды у нас никому не нужны, только вот иностранцы их усыновляют за границу
кстати, в одной из тем Воробушек приводила статитистику, из которой видно, что не так уж и много инвалидов иностранцами усыновляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 21 янв 2012, 22:24
Сообщение №509 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
у нас в группе сада есть мальчик без руки
у меня была такая одноклассница и однокурсница. это две разные девочки. и подружка мама мальчика, родившегося без кисти. я к ним не отношусь как к инвалидам. и как к особенным. Аня, одноклассница, играла на гитаре так, что заслушаешься, а Вика - однокурсница - шила. а вот сынок подружки с такой бездной обаяния товарищ.. просто балдеют все. но для меня двухголовый ребенок и ребенок без руки не равны. хоть режьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 22 янв 2012, 14:13
Сообщение №510 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
a-mara, полностью с Вами согласна.
Стоится новый район, сделать там поручни, пандусы и так далее... и в школе..

Так уже делается. Я проектировщик строитель, по современным нормам все новые и реконструируемые объекты обязательно должны быть оборудованы соответствующим образом для инвалидов, начиная с пандусов у входов и заканчивая специальными туалетами. Это радует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных