Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы любите готовить?

Любите ли Вы готовить?
 
да, люблю, и готовлю 3 раза в день (или больше) [ 7 ] ** [2.55%]
да, люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 34 ] ** [12.36%]
да, люблю, готовлю не каждый день [ 36 ] ** [13.09%]
нет, не люблю, но готовлю 3 раза в день (или больше) [ 9 ] ** [3.27%]
нет, не люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 39 ] ** [14.18%]
нет, не люблю, готовлю не каждый день [ 47 ] ** [17.09%]
иногда готовлю с удовольствием, обычно - просто потому, что надо [ 93 ] ** [33.82%]
другой ответ [ 10 ] ** [3.64%]
Всего голосов: 275
Гости не могут голосовать 
Кисин Хвост
post 8 сен 2020, 10:09
Сообщение №111 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37653
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
, а не на маму топ, на папу "сволочь"

:D Убила бы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 8 сен 2020, 10:15
Сообщение №112 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
:D Убила бы...

Выражение моей свекрови :D Мама моя в таких случаях цитировала какую-то местечковую еврейку: "На кого ты топ ногом?! :dont: На свой родной пап, на свой родной мам, который тебя ел, который тебя пил?!" :ignat:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 9 сен 2020, 15:19
Сообщение №113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я понимаю, что может не хотеться, запросто, почему нет-то. Фукать на приготовленное мной нельзя, не не хотеть - меня это никак не задевает. Ну поедят нежелающие что-то другое, даже 8-летка может сообразить простую альтернативу, какие вопросы вообще.
у меня ребенок сложнее бутерброда ничего готовить не умеет. Если приготовленное вдруг стало фу, то что он будет есть? Два дня мять бутеры вместо супа на обед? Так он как многие дети, начнет фукать на все кроме самого любимого, если разрешить такое поведение, и есть вместо этого то, что допустимо иногда при перекусах. Следом и мелкая научится фукать, глядя на брата. Зачем мне этот фукающуй балаган? Научатся готовить - тогда пусть готовят и едят свои кулинарные шедевры.

Хочется гороховый суп - взял и приготовил за 15 минут фигню из полуфабриката
честно говоря, у нас дома нет полуфабрикатов для горохового супа. Я варю из колотого, даже после 8 часов замачивания горох варится около часа.

Кстати, однажды сварила суп-пюре из замороженного горошка. Сыну было лет 6 примерно, он увидел в тарелке ярко-зеленое нечто и заплакал. Вот тут нет вопросов, быстренько сообразила ему что-то другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 сен 2020, 15:42
Сообщение №114 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37653
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если приготовленное вдруг стало фу, то что он будет есть?

Это его трудности. Мои не едят, только, если они заболевают, тогда, если они хотят чего- то особенного, то приготовлю или куплю, ничего не хотят - значит, им так нужно.
А как не разрешать отказываться от еды? Пусть давятся, но едят? Зачем? Кроме того, что с относительно большими детьми это не сработает, скажут "не хочу", встанут из- за стола, и всё. :???:
Мне когда- то тоже задевало, что кто- то что-то не ест, я ведь готовила, для них, иродов, старалась)), а потом забила, мне больше достанется :???: )), и не упахиваюсь я, чтоб так уж переживать, ничего сверхсложного не готовлю.

Отредактировано: Кисин Хвост в 9 сен 2020, 16:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 9 сен 2020, 15:48
Сообщение №115 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4954
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
А как не разрешать отказываться от еды? Пусть давятся, но едят? Зачем?
:beer:
И в блокаду люди в голоде и на коже от сапогов выживали.
А уж от бутербродов / бананов / йогуртов точно никто ещё не умирал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 9 сен 2020, 16:09
Сообщение №116 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
у меня дочь превратилась в занудного подростка. Вообще не разрешает мне готовить :???: гречу какую-то себе в мульте сварганит, яйцо сварит. кашу на завтрак с вечера - геркулес или опять гречу кефиром зальет и все. таскает протеин с собой и коробку молока. В общем я и готовить как-то перестала. Иногда вот супчик сварю какой-то элементарный - с фрикадельками, ну поест может пару раз. В общем готовка сошла на нет у нас. Ну а на себе я вообще не заморачиваюсь)) 5 минут у плиты и готовкой не назовешь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 9 сен 2020, 16:12
Сообщение №117 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4041
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Если приготовленное вдруг стало фу, то что он будет есть? Два дня мять бутеры вместо супа на обед?

Я читала об одном отце, которого дети своими "то не буду" "это не хочу" довели до того что он понял, что даже если он всем разное готовить будет, то все равно не угодит. И он перестал им готовить. Накупил продуктов, что-бы дети самостоятельно могли что-то себе сделать, да, конечно бутерброды в основном, овощи и фрукты. Дети пару недель сами питались. А потом у них интерес стал просыпаться к тому что отец для себя и матери готовил. Сначала он дал попробовать только, сказал что на них не рассчитывал. А со следующего дня говорил что будет на ужин и спрашивал, готовить на них или нет. Но уже никому персонально не готовил.

Мне кажется что я тоже как-нибудь так сделаю. Особенно добивают моменты, когда кушали что-то, кушали. Я закупаюсь на несколько дней зная их предпочтения, готовлю как им всегда нравилось. И вдруг они это "терпеть не могут".











'
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 9 сен 2020, 16:31
Сообщение №118 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
гречу какую-то себе в мульте сварганит, яйцо сварит. кашу на завтрак с вечера - геркулес или опять гречу кефиром зальет и все. таскает протеин с собой и коробку молока.
Господи! Как я вам завидую :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 9 сен 2020, 16:39
Сообщение №119 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Господи! Как я вам завидую
я рефлексирую! все время хочу ей что-то приготовить :BzZz: Но она теперь ходит с тренеровки мимо Вкусвиля - берет там себе какие-то шарики из индейки со шпинатом , или ёжики , в духовку их пихает и ест с помидорами. говорит что вкуснее и быстрее не бывает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 сен 2020, 16:41
Сообщение №120 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
честно говоря, у нас дома нет полуфабрикатов для горохового супа. Я варю из колотого, даже после 8 часов замачивания горох варится около часа.

Я про брикеты. Не самая здоровая пища, но от одного раза, кмк, ничего не будет. Или у вас не продается уже такое?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 19:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных