Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грудничок плохо перенес прививки

PurPur
post 10 сен 2018, 16:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

вы дали перед прививкой парацетамол потому что на предыдущие прививки тоже плохо реагировал?
У меня дети никак не реагировали на прививки. Давала превентивно чтобы не было больно/не плакали. И то, кажется, не со всеми.
Но помню, что давала и не считала это чем-то ужасным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 10 сен 2018, 16:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
а разносить зачем

ну если какая-то и так не очень хорошо переносится, то зачем усугублять дополнительно.
любая вакцина - довольно стрессовое воздействие на организм. Чем их разом меньше, тем легче перенести.
Ну заодно и узнаете, на что именно реакция. А может, по отдельности перенесет хорошо все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 10 сен 2018, 16:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Вторая АКДС из трех. На первую и третью только немного температурил, а вторая вот так вот.

Надо же. Старшая тоже хуже перенесла именно вторую АКДС- была температура целый вечер. :scratch:
ну чего печаль, успеете привиться, еще вся жизнь впереди))

Грудничкам легче ставить прививки: они не боятся уколов. А вот осле году они просекают ситуация- уже при виде медсестры со шприцом начинаю орать вовсю. :shout: Психологически труднее и для самого ребёнка, и для мамы .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2018, 17:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 10 сен 2018, 18:49
Угу, я ж тоже самое думаю. Но педиатр даже не говорила что это плохо, такая реакция. Про медотвод вообще речи не было. Пытались говорить с ней - она отвечает, что ребенок в порядке. Это уже 4й день был, сказала что надо было прийти раньше или поехать в больницу. Прийти мы не могли - было закрыто все 2 дня на шаббат. А в больницу ехать это то еще удовольствие - много-много часов ожидания в приемном с двухмесячным крошкой среди больных детей.. В больницу тут ездим только если вообще все плохо-ужасно. Если бы понос был и рвота - сразу бы поехали. А так муж уговорил не переться - мол тебе же сказали что давать парацетамол если будет темпра, типа это норма :???:


Ответ на сообщение [?] PurPur от 10 сен 2018, 18:50
да, у нас тоже говорят давать если плохое общее состояние. Ну и покушал он нормально после свечки в попу, тоже важно что бы не обезвоживался. У нас же тут летом адская жара


Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 10 сен 2018, 18:51
хм, наверное так и сделаем. в срок, но раздельно. А какой промежуток?


Ответ на сообщение [?] Оберегиня от 10 сен 2018, 18:56
да, со старшим прошли все это)) но для ляли постарше уже есть лекартва, а новорожденному даже сироп парацетамола не заставишь проглотить, оно давится и выплевывает, а важна же вся доза. Хорошо, что мы набрали минимальный вес для использования свечек в попу, иначе я даже не знаю чем их лечить дома
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 сен 2018, 17:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Мыш, Всё, что вам сказали, сказали бы и у нас.
Вы, конечно, можете подзадержаться с прививками, но что это даст?
Вы можете и вразброс их делать (если они у вас есть не комплексно), но опять таки, вот среагирует он температурой на одну из прививок, дальше что? Вы её задержите и будете делать другие? А если и на них среагирует? С ума сойдёте график корректировать.
Я вспомнила почему делала ММР в 18 месяцев, хоть и рекомендовано с 12ту, - начиталась страшилок в интернете о связи этой вакцины с аутизмом. Потом выяснилось, что доктор, опубликовавший это исследование, приврал в результатах и выдал желаемое за действительное.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2018, 17:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] PurPur от 10 сен 2018, 19:02
Да я понимаю это. Но к следующему разу я ожидаю у него еще более яркую реакцию и боюсь угробить дите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 сен 2018, 17:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

боюсь угробить дите
Посоветуйтесь тогда с другими врачами, есть ли вероятность этого.
Если все анализы у ребёнка были после прививки в норме.
Или делайте прививки в понедельник. Чтобы в случае реакции было всё открыто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 10 сен 2018, 17:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не делайте вообще, в чем проблема, мне не понравилась реакция моей старшей на гепатит, ребенок орал сутки, и я перестала прививать, а для кого-то орущий ребенок нормально и нормально прививать сопливого ребенка или дать таблетку заранее, чтоб вообще не узнать, была реакция или нет. Как тут писал кто-то, нафига ждать полного выздоровления и еще 2 месяца, чтоб вкатить новую привику, мол, они так долго здоровыми и не бывают. Мои не привитые здоровы 364 дня в году.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2018, 17:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 10 сен 2018, 19:16
А от гриппа тоже не делаете? Мой старший болел каждый год им, и муж с ним вместе. Потом начали оба делать прививки и максимум сопли за всю зиму. А зима у нас тут очень сырая, дома с тонкими стенами и без окон стеклянных, все продувается, сквозит даже из унитаза) Да и специфика страны - очень неоднородное население, миллионы туристов, которые регулярно завозят вирусы. Вот сейчас привезли из Европы корь, у нас вспышка заболеваемости среди непривитых и детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 10 сен 2018, 17:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
У нас вообще нет ни одной прививки,ещё два месяца ждать.
так а в чем проблема подождать? :???:

Грудничкам легче ставить прививки: они не боятся уколов. А вот осле году они просекают ситуация- уже при виде медсестры со шприцом начинаю орать вовсю. Психологически труднее и для самого ребёнка, и для мамы .
проблема, притянутая за уши, ИМХО

Как у сына была не очень хорошая реакция на MRR, или как её там, в 12 месяцев... у него год потом дерматит с яичек и ног не сходил, так мы до 7 лет ничего не делали больше вообще. Ездили многократно в экзотические страны и норм :tomato: А сейчас сделали просто корь - ни температур уже, ничего. ННемного бледненький был и всё. И манту - никакой реакции абсолютно. Ну и сейчас я спокойнее намного, у него грамотная речь, уж расскажет, если плохо будет... А грудничок что? Будут еще дети, я лет до 5 точно не буду ничего ставить...

Отредактировано: Anka в 10 сен 2018, 17:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3489 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:04 от: ИзюмительнаЯ
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных