Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Uppababy G-Lite & G-Luxe, Аппа-трости

robin sparkles
post 27 июл 2020, 15:41
Сообщение №11 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Напишу про попавшую мне в руки Джи-люкс) Случайно отловила на авито, коляска в отличном состоянии, колёса как новые (производителям Джулза бы стоило поучиться у Аппы))
Коляска-трость новой модели 2018/2019 гг теперь с одинарными передними колёсами и круглым купольным капом. Очень хороший, легкий ход как у ее двоюродной «сестры» Мину, маневренность отличная, в нашем узком подъезде разворачивается одним пальцем. Колёса довольно большие, мне кажется и зимой отлично проедет, исключая сугробы и глубокую снегокашу. Арки над передними колёсами расположены высоко, есть хороший просвет чтобы колёса не забивались мгновенно грязью или снегом (после короткой прогулки по влажной тропинке в лесопарке передние колёса Аера забились так что пришлось его везти домой на задних, с Джи, я думаю, такого не случится). Немного разочаровало отсутствие амортизации: на колёсах мне ее обнаружить не удалось, при надавливании не проседают вниз. Но само сидение покачивается при движении, думаю это и есть амортизация по типу гамачка. Но мне хотелось бы и на колёсах))
Корзина весьма вместительная для трости (у Мину все же раза в 2 больше, кмк), плюс задняя часть завышена, поэтому вещи/продукты не будут вываливаться при подъёме на бордюр, как у Мину. Корзина сетчатая, мне такие нравятся больше тканевых тк легко высыпать песок, особо актуально при поездке на море.
Ручки высокие, покрыты чем-то вроде гибрида пластика и пвх с полиуретаном, не экокожа но и не голый пластик, покупать чехлы у меня желания не возникло. Форма удобная, по ровной дороге можно везти и одной рукой, а без ребёнка разворачиваю трость спинкой вперёд и везу за рог одной рукой по любым дорогам без проблем.
Спинка высокая 50 см, что выше чем у Мину и других компактов и тростей, выигрывает разве только Аер с 55 см. Сидение с поднятой подножкой 33, с нашим ростом 102-104 это как глубокая сидушка до колен, ноги в лежачем положении уже не держит, но думаю до роста 90 будет держать - спальное место 80 см ровно. Спинка опускается на 150 г. Сидение широкое, 32 примерно по матрасу но между стойками 35-36, в зимней одежде поместиться без проблем. Спинка опускается при помощи пластикового рычага, мне это нравится больше чем ремни, но чтобы опустить спинку ее нужно слегка приподнять (что не всегда удобно если ребёнок уже заснул - я опускаю только со спящим) и кнопка рычага издаёт довольно громкий «кляк» при нажатии на неё, у старой Джи тоже была эта проблема и среднего сына я пару раз этим звуком разбудила, а вот младшему если уж уснул хоть бы хны.
Ремни длинные, я сразу отцепила плечевые тк мы ими не пользуемся. И это первые ремни которые мой сын не смог открыть самостоятельно :) В мину кстати такие же. Ремень Аера без проблем открыл в первую же посадку, с Йойо провозился дольше но тоже справился))
Кап высокий, до него около 60 см, жаль мой 7-летка у бабушки на даче, а то показала бы посадку 130 см ребёнка) У капа фирменный апповский серебристый козырёк, в Крузе, Мину и старой Джи с квадратным капом он меня бесил, здесь же на круглом капе смотрится органично и эстетического отторжения у меня не вызывает. Кап неплохо защищает от солнца но он не до бампера, зато не перекрывает обзор как в Йойо и Туре. На такой кап отлично садится дождевик Элоди, прямо как родной (на Йойо он вечно сползал и выглядел по-уродски). Жаль что на капе нет смотрового окошка, на Мину оно к слову есть. На капе есть карман, подойдёт для хранения москитки или салфеток.
Посадка хорошая, с ростом 100+ ребёнок не выглядит переростком тк и спинка с капом высоки, и подножка от сидения на достаточном расстоянии. За это и люблю аппы - подходят высоким детям и родителям, ручки тоже высокие) В своё время покупала предыдущую модель Джи докатать среднего 3-3,5 г с ростом 105, Мак Воло для сравнения был ему невозможно мал, ноги у спящего вываливались с подножки на асфальт. При разложенной спинке голова в кап не уперлась, есть ещё по крайней мере 5 см запаса. Позже добавлю фотки)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 27 июл 2020, 15:51
Сообщение №12 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Тут уже уснул) Спинка разложенаУвеличить
Везу одной рукой. Очень порадовал подстаканник :super: Увеличить
Посадка с поднятой спинкой. Кстати сын ноги всегда ставит на подножку как и в йойо, ни разу не сбрасывал, а в Аере ноги постоянно болтались где-то в воздухе ниже подножки) Видимо здесь и в Йойо она удобнееУвеличить
Отлично сел матрасик Бугабу Бризи, сейчас у нас не жарко и поэтому катаю с Элодишным. Текстиль сидения мягкий и приятный на ощупь, но я привыкла к матрасикам)УвеличитьУвеличить
Маленький бонус: в сидячем положении за спинкой образуется карман от ткани капа, туда спокойно можно убрать куртку или какие-то покупки, большую игрушку и тпУвеличить

Отредактировано: robin sparkles в 27 июл 2020, 15:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 27 июл 2020, 15:56
Сообщение №13 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
На ручки можно навешать покупок, но если их будет много коляска упадёт когда ребёнок встанет - все как у стандартных тростей. На бордюры поднимается хорошо, тормоза на колёсах не мешают спускать и поднимать коляску по ступеням, в подъезде у меня получилось шагать вверх)) С коляской мне достался родной тревел из чёрной плащевки, без уплотнения, чисто чтобы коляска не запачкалась и не поцарапалась, сам он в чехле на молнии
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 27 июл 2020, 16:03
Сообщение №14 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Сложение новой Джи не изменили по сравнению со старой: так же нужно потянуть за колечки на ручках. В сложенном виде габаритна тк длинная лыжа, но и Мину не малютка отнюдь.
Резюме: коляска понравилась всем) Минусы на мой взгляд такие: маловато амортизации (мне жестковато ощущаются ручки при езде по неровной поверхности, ребёнка покачивает на сидении), кап не спасёт от сильного ветра (лечится дождевиком Элоди или аналогичным), с ростом около 100 подножки не хватит чтобы удержать ноги в лежачем положении (значит спать со стоящими на стационарной или приколбасить изиволкерную), нет смотрового окна в капе, щёлкает механизм опускания спинки (теоретически может разбудить сильно чувствительного ребёнка, мой младший не просыпается), стандартный минус для трости - нельзя пронести в салон из-за длинного сложения

Отредактировано: robin sparkles в 27 июл 2020, 16:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 27 июл 2020, 16:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Спасибо за отзыв!
Я так и думала про нее.
С корзиной для покупок - там по бокам нет сетки, нужно в сумку складывать, а не прямо в корзину.
У меня в мамской сумке лежит большая сумка для путешествий из тонкого нейлона, он складывается сам в себя в маленький кармашек. Я в нее складываю все, а потом в коляску (любую) - и не пачкается, и удобно вынимать заносить домой (если ребенок заснул и все вместе не затянуть по лестнице).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 27 июл 2020, 18:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 27 июл 2020, 16:03
Тоже люблю матрасики стелить :beer:
А если спинку немного вперёд наклонить, кнопка не тише нажимается? Я так в маке хлр делала и в бишке, получалось бесшумно.
Оффтоп, а дождевик элоди на джити хорошо садится? Не хочу оригинальный покупать, а то он мутный становится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 27 июл 2020, 23:18
Сообщение №17 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Helero от 27 июл 2020, 18:01
Надо попробовать так с кнопкой если ещё раз уснём в коляске, сегодня усадила на обратном пути когда устал обойдя кучу площадок) Но не уснул.
Да, дождевик хорошо сядет, низ только зацепится не за поднодку коляски а за ноги, но не вижу в этом проблемы)) Я очень полюбила дождевик Элоди, натягиваю и в снег и в сильно ветреную погоду - очень дельная вещь!

Девочки, Аппу буду пристраивать, нам совсем легкая крошка нужна типа априки. Кому нужна трость для высоких родителей или подросших детей, шагающая по ступенькам, велкам на до!)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 29 июл 2020, 21:49
Сообщение №18 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Укатала товарища на прогулке, заснул в аппе, и я попробовала пополнять спинку прежде чем нажимать на кнопку ее раскладывания - и вуаля, разложилась абсолютно бесшумно! Никакого треска или др звуков, спасибо Helero за дельный совет! :4u:

Отредактировано: robin sparkles в 29 июл 2020, 21:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 29 июл 2020, 23:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 29 июл 2020, 21:49
Всегда подалуйста :love:
Может тогда повременить с аером? А то обидно будет опять разочароваться в нём, а такую аппу нелегко найти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 30 июл 2020, 00:15
Сообщение №20 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Helero от 29 июл 2020, 23:54
Ну я ее выставила, продастся возьму Аер, нет пока покатаю) Я боюсь скоро вообще ездить откажется🙈 Так не хочется завершать колясочный период :pram: А больше пассажиров вроде не намечается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных