Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВСЕ о БРЕЙСАХ, адаптация, проблемы, виды брейсов

ЭлКа
post 4 фев 2011, 18:10
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Не так давно с темой "Все о брейсах" случилось непонятное: она исчезла :???: :cry:
буду очень признательна, если кто-то поможет восстановить тему простыми или сложными способами, о которых я не знаю :scratch: . :4u: В любом случае, пишите сюда, в эту тему. Или в приват :4u:

А пока продолжаем...

Актуальность информации- отредактировано 07.09.11

Полезные ссылки и информация о брейсах.


-статья о брейсах http://www.rfasyar.ru/ponceti1.html

I. Импортные брейсы

1. Митчелз
2.Альфа-Флекс
3.Эко-Стар
4.Маркелз

---Брейсы Митчелз можно заказать :

у Йоланты ( lantajo), сайт www.kosolapost-ponseti.ru, эл.адрес jokavali@gmail.com
Митчелз- самые лучшие брейсы, были рекомендованы доктором Понсети , в том числе для лечения атипичной косолапости.


---Брейсы Альфа-флекс и Эко-стар можно заказать:

1. у Оксаны и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, ссылка: http://www.kosolapost.ru/index.php?id=12 эл.адрес kosolapost@bk.ru.
Информация от Оксаны и Марко: "Немецкие брейсы Альфа Флекс и Эко Стар,можно приобрести в России с официальными документами.Есть все размеры ботинок, специальные носки для брейсов и достаточное количество планок на складе в Москве!
2.у Йоланты ( lantajo), сайт www.kosolapost-ponseti.ru, эл.адрес jokavali@gmail.com

!! Уточняйте условия оплаты, цены, условия и сроки доставки (т.к. они различаются) непосредственно у Йоланты и Оксаны.

---Брейсы Маркелз можно заказать:
1. через Юлю (Sysa), эл.адрес Юли здесь: Контактные данные родителей косолапиков (#6732518)
2. у Оксаны и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, эл.адрес kosolapost@bk.ru . Есть комплекты с отстегивающимися ботинками. Под заказ.
3. можно попытаться заказать через Лилиану (lilijanа) и др. Живкова (Болгария))
4. также есть возможность заказать Markell в Швеции. Есть небольшая возможность заказать эти шину и обувь в Эстонии.

---Отдельно можно купить планку Доббса, подходящую для брейсов Маркелз и Митчелз.
Контакты: Оксана и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, эл.адрес kosolapost@bk.ru

II. Российские брейсы:

1. Брейсы «Медвежонок ».http://www.rfasyar.ru/breis.html Ботинки и планка изготавливаются отдельно, ботинки в Петербурге, планка в Ярославле. Брейсы в сборе и отдельно ботинки можно приобрести в Ярославле через клинику Вавилова. Так же можно сделать заказ ботинок на прямую у производителя в С-Пб. (Координаты в Петербурге для заказа 8 921 3054589, Александра.)Разработаны и уже выпускаются ботинки «Медвежонок-М» с адаптированным креплением к европейским планкам.
http://medvejonok.com/braces/
Отзывы:
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#30084886) [?]
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#33477978) [?]


2.Челябинские брейсы.
Отзывы:
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#31152982) [?]
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#31120266) [?]
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#33819121) [?]

III. Таблица подбора размера Митчелз по размерам ноги.
http://www.c-prodirect.co.uk/measurements-...zing-guide.html

Если по ссылке зайти невозможно, то заходите на сайт: http://www.c-prodirect.co.uk/
И выбираете слева: Measurements Table and Sizing Guide

IV. Видеоинструкция как застегивать брейсы Митчелз
на этой страничке: http://www.mdorthopaedics.com/

Отредактировано: КосолапыйМишка в 4 мар 2014, 18:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 4 фев 2011, 18:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Как обернуть планку (фото взяты с форума nosurgery4clubfoot (yahoo groups) ):

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Какой должна быть планка по ширине:
Увеличить
Увеличить
Увеличить


Ребенок стоит в брейсах (на фото - родители прикрепили под пальцами ботинок резиновые подставки, чтобы ребенку было удобно ходить):

Увеличить

Отредактировано: ЭлКа в 4 фев 2011, 18:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bomba
post 4 фев 2011, 18:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.02.11
Липецк

Диана 29.07.2010
Спасибо! спасибо! спасибо!!! Я так долгл ине могла найти информацию про брейсы митчелз!!! ;) ;) :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 4 фев 2011, 23:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
КосолапыйМишка,
Аня, я попыталась текст поредактировать и вот что думаю :g: ...редактировать, наверное, дело нужное, и, может быть, даже важное, но среди этого текста столько воды было... :blink: Вот все это редактировать - это ...ну нет слов, что это... Ведь тема Брейсов четыре года назад начиналась, когда еще не было известно толком ни о каких брейсах. :huh: И перечитывать все это ( если, конечно, удастся найти копии всех страниц той темы) ну нереально просто. :???: Я когда стала модератором, почти полгода по ночам редактировала существующую тему, но она была в два раза меньше, чем исчезнувшая.
Очень обидно, что сейчас так получилось - тонна важной информации исчезла - но что поделаешь :???:

Может, нам просто заполнить эту тему информационно, исходя из информации на сегодняшний день? А то редактировать текст четырехлетней давности, пусть даже он был важным и нужным - это просто :BzZz:

» Дописано позже
bomba,
пожалуйста :4u:

Отредактировано: ЭлКа в 7 сен 2011, 09:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zoyush_ka
post 8 фев 2011, 21:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.10
Москва, Щукинская
Вера 31.08.2007
Ярослав 20.10.2010
zoyush_ka
Девочки, скажите пожалуйста! доктор сделала нам планку ровно по плечам, а когда ботинки прикрепляем, то получается что пятки стоят Уже чем ширина плеч.. это нормально или нам расширить ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 9 фев 2011, 23:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
zoyush_ka,
намного уже? если на пару см, я б не стала переставлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zoyush_ka
post 9 фев 2011, 23:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.10
Москва, Щукинская
Вера 31.08.2007
Ярослав 20.10.2010
zoyush_ka
ну да, на пару см... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 10 фев 2011, 11:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] zoyush_ka от 8 фев 2011, 21:06

Можете расширить - ребенок должен свободно помещаться между ботинками, пристегнутыми на планку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 1 мар 2011, 21:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
У нас есть предложение: давайте посмотрим на брейсы спустя 2-3 года ношения. Уже ведь есть детки, которые начали лечение 2-3 года назад. Они стали носить брейсы. На что стали они похожи спустя такой промежуток времени?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOROKINAELENA
post 30 мар 2011, 14:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.03.10
г.Жигулёвск

АЛИНА 17.10.96.
ДАНИИЛ 25.08.2003.
АНАСТАСИЯ 07.11.2009.
С самого начала лечения были альфа-флексы,затем митчелсы,и те и другие очень хорошие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных