Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Давайте поговорим, обшение между сестрами

ksuska
post 28 фев 2011, 21:38
Сообщение №11 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
МифА, ну вот... все зависит от семьйи и воспитания, тут тоже таких примеров полно --одно название что мусульмане, но иншаАллах, Аллах даст нам силы стать настояшими мусульманами --не только по названию....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сильная
post 28 фев 2011, 22:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 4.06.08

Юля 08.03.2006
Ваалейкум салам.
Есть и те, кто принял Ислам, но хиджаб так и не решились одеть по различным обстоятельствам...

Отредактировано: сильная в 28 фев 2011, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 28 фев 2011, 23:02
Сообщение №13 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
не хиджаб определяет веру, было бы намерение, а там иншаАллах и оденете. Я тоже не сразу одела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сильная
post 28 фев 2011, 23:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 4.06.08

Юля 08.03.2006
Ответ на сообщение [?] ksuska от 28 фев 2011, 23:02
ЦИТАТА ( ksuska )
не хиджаб определяет веру, было бы намерение, а там иншаАллах и оденете. Я тоже не сразу одела

с этим я согласна.
ksuska, Вы Ислам приняли после того, как замуж вышли или до?

Отредактировано: сильная в 28 фев 2011, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unerwartete
post 1 мар 2011, 02:53
Сообщение №15 (ссылка)


пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.01.11


сын 2004
сын 2008
доченька 2011
дочка 2013
Ассаламу алейкум!

Отредактировано: Unerwartete в 5 мар 2011, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unerwartete
post 1 мар 2011, 03:13
Сообщение №16 (ссылка)


пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.01.11


сын 2004
сын 2008
доченька 2011
дочка 2013
Ответ на сообщение [?] МифА от 28 фев 2011, 18:26
ЦИТАТА ( МифА )
А вы стали как-то по-другому себя чувствовать, приняв ислам. Было какое-то преображение? Может внешнее, а может внутренее? Ведь я так понимаю, что это ваше обдуманное желание, Вы до этого умом дошли?

МиФа, я изменилась просто до неузнаваемости.Весь внутренний мир как будто перевернулся.Чувствуешь себя искренним с самим собой и очень счастливым человеком! Преображение было колоссальное.Приход в ислам осознанный, но неожиданный.Ещё полгода до этого скажи мне кто, что я стану практикующей мусульманкой, покрытой, читающей намаз, постящейся в Рамадан и домоседкой с тремя детьми, я бы в жизни не поверила.
Как-то увидев, как молится муж, я поймала себя на мысли, что я тоже так хочу молиться.Потом он задал мне как-то вопрос" Скажи, а зачем Богу нужен сын? И я задумалась, реально задумалась.Ведь Бог Самодостаточен!!! Вот так и произошёл отход от христианства на пути к исламу.Потом через месяц где-то я приняла ислам и начала досконально изучать религию, книг накупила.Начало было не из лёгких, так как переоценка ценностей.Это как заново учиться ходить.Но я осилила.Хвала Всевышнему! Многое сначала казалось непонятным, но позже, с увеличением моих познаний в религии, увеличивалось и понимание и принятие всех законов и запретов.Сейчас это настолько всё своё, родное, что даже не верится, что раньше было по-другому.
Покрываться мне нравится.Во-первых, выполняется долг перед Аллахом, во-вторых, чувство защищённости от порочных взглядов мужчин и от домогательств с их стороны, чувство принадлежности к своей религии.Ведь на улице мы, мусульманки по одежде друг друга узнаём и спешим поприветствова друг друга миром! Как же мне это нравится, это чувство единой общины ,уммы! Это надо прочувствовать, словами этого не передать!
В общем , моя жизнь изменилась очень сильно, но только в лучшую сторону.И самое главное-я нашла смысл в жизни!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unerwartete
post 1 мар 2011, 03:29
Сообщение №17 (ссылка)


пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.01.11


сын 2004
сын 2008
доченька 2011
дочка 2013
Ответ на сообщение [?] МифА от 28 фев 2011, 19:24
ЦИТАТА ( МифА )
Девочки!
Но ведь хиджаб для женщины, которая не росла в желании вырасти и его носить, очень тркдно его одеть , вернее принять его как нормальную твою одежду? Или тут есть какая-то игра?
И еще вопрос - Вы думаете это неизменно теперь? Ваше принятие ислама? Не захочется поменять все обратно?


Я приняла хиджаб как свою нормальную одежду очень легко и почти сразу.Я очень серьёзно к этому отнеслась с самого начала.Для меня сейчас выйти из дома без платка равнозначно что выйти голой.Это уже становится частью тебя.Но это на улице, среди чужих мужчин и женщин, а дома всё совсем по-другому.Там красивое бельё, причёска для мужа и макияж.Но только для него любимого.
Игры тут нет.Всё связано с уровнем богобоязненности человека и с серьёзным отношением к своим религиозным обязанностям.

Моё принятие ислама, дай Бог, неизменно. Никогда бы я не променяла свою веру и настоящую жизнь на свою прошлую жизнь в неведении и беззаботности.

Надеюсь, что удовлетворила ваше любопытство. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 1 мар 2011, 07:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
Надеюсь, что удовлетворила ваше любопытство.

Вполне! Спасибо за ответ! Вы производите впечатление умной, глубокой женщины! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сильная
post 1 мар 2011, 15:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 4.06.08

Юля 08.03.2006
ЦИТАТА
...Как-то увидев, как молится муж, я поймала себя на мысли, что я тоже так хочу молиться.Потом он задал мне как-то вопрос" Скажи, а зачем Богу нужен сын? И я задумалась, реально...

Т.е. всё-таки сначала приняли Ислам, а потом о нём узнавали, и на это подтолкнула лишь фраза мужа и намаз, ну и собственно и сам муж... ?

Отредактировано: сильная в 1 мар 2011, 15:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 1 мар 2011, 15:27
Сообщение №20 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
сильная, я приняла ислам до знакомства с мужем

Unerwartete, :4u: васалам, сестренка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных