Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Едем в отпуск: с детьми или без детей?

Cler
post 10 июн 2017, 22:36
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30604
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Дмитрина, а мы, наоборот, можем молчать вдвоем))). Два-три слова, и никакой болтовни... Молча гулять, молча на пляже сидеть, молча по музеям ходить. У меня перезагрузка от такого отдыха происходит. Мне не нужно думать о том, что кто-то хочет писать, кто-то пить, потом есть, мороженку, в книжный, сувенирчик, ногу натер, ой я устал, а давайте вон туда еще зайдем.... Нет, я это тоже очень люблю. И активный отдых, и с детьми. Но иногда я хочу тишины, хочу не заботиться, а немножко отдохнуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 июн 2017, 22:37
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Дорого только это всё

Это да.. поэтому иногда и получается, что все равно без детей ездим... в командировку :4u: но мне всегда грустно без них :4u:

где мама с папой смогут за ручку пройти по улице, попить кофе вдвоем и понежничать).
:???: я предпочту в Москве, когда бабушка в гостях. ;) .. а уж если тратить деньги большие на далекую поездку- то с пользой для всех членов семьи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 10 июн 2017, 22:39
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Cler, мы можем и помолчать. Но можем и поорать песни. Как пойдет. А с детьми все идет независимо от наших желаний.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 10 июн 2017, 22:40
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
а я поймала себя на мысли, что путешествия с детьми комфортны ( именно комфортны) недолго. где- то с 7 до 17 лет. До этого с ребенком много хлопот, а после 17, ребенок предпочитает отдых от родителей, а не с родителями :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 10 июн 2017, 23:05
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Эх, а я перед рождением ребенка совмещала отпуск с работой)). У нас были чудесные командировками с коллегами из разных изданий и даже разных стран, где собственно работы было немного (а я так вообще делала хитро: брала отпуск, чтобы с меня родная редакция ничего не спросила, потому что иногда весь прок от поездки заключался в обрастании контактами, а не написании текста). В общем, вместе тусили, ходили на интересные (и не очень встречи), пили и пели, загорали, флиртовали, а в свободное время можно было и с компанией, и одной погулять....Мне этого так сейчас не хватает...Такой вот тусочки ненапряжной...эээээххх....Конечно, с ребенком здорово, но это все-таки не полный расслабон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 10 июн 2017, 23:20
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Щас спать ложились, спросила свою " Поедешь со мной в отпуск вдвоем?"
она- "Опяяяяять куда-то ехать?? в прошлом году же ездили уже!"
вот и съездили в отпуск....
Характер папин -"домосед типичный островыраженный" . А я, как это говорится...? а, " в семье не без урода".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 10 июн 2017, 23:28
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Характер папин -"домосед типичный островыраженный" . А я, как это говорится...? а, " в семье не без урода".

а моя уже мне мозг выносит, когда же в отпуск))) моя дочка)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 10 июн 2017, 23:32
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
С детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 10 июн 2017, 23:38
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Мои старшие очень полюбили передачу Орел и решка. Уже даже имеют некоторый план, куда хотят поехать. Наши дети, обожают путешествовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 11 июн 2017, 10:22
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
В нашем иммигрантском быту такой вопрос не стоит - мы все всегда делаем с детьми. За 12 лет только две коротких поездки были без детей, когда бабушка в гостях была - и это, я вам скажу, медовый месяц.
Но скажем, в Европу лететь без детей, даже оставив детей с бабушкой, мне все еще было бы как-то жалко, дочка моя любит путешествовать. Я думаю, что мы еще успеем вдвоем, они через несколько лет уже могут и не захотеть с нами, сын то точно.
А все, кто пишет, что стыдно или больно без детей уезжать - это непорядок в голове (у меня он тоже есть, но я работаю над этим :). Стыдно с мужем никогда время не проводить вдвоем, а дети будут только рады вашему хорошему настроению. Если бы у меня была бабушка на подхвате, мы бы каждые три месяца уезжали на викенд.

Отредактировано: Katyata в 11 июн 2017, 10:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 08:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных