Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котик отказывается от еды после операции, 8 лет

secret secrets
post 12 мая 2024, 17:50
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31617
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Леося, кот это другое. У котов лайт версия стерилизации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 мая 2024, 19:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12979
Регистрация: 4.09.15
Ну животные разные все. Есть кто вообще ничего не будет лизать, а есть прям такие... до мяса разлижут. Это индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterinaim
post 12 мая 2024, 23:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 21.04.09
МО

старший 23.05.08
средний 25.09.14
младший 15.02.17
LostGirl, как котейка? Стало ему спокойнее? Ест?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 19 мая 2024, 18:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7810
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Эпопея с котиком у нас еще не закончилась.

После миртазапина он тогда поел и на следующий же день перестал есть опять. Стал очень апатичный и все время лежал в "яме" (как мы назвали это место, где он в нормальном состоянии никогда не лежал).

13 мая у него резко заложило нос и загноились глаза. Нос прямо очень заложен был, хрюкал ужасно и дышал ртом с высунутым языком. Он и до этого живчиком не выглядел уже неделю, а после этого вообще по внешнему виду был на грани.

ПЦР показал герпесовирусную инфекцию кошек. Лечение - закапывать в нос и противовирусные таблетки (инъекций нет). Таблетки ему дать марореально.

В итоге с 6 мая он толком не ел. Были перерывы несколько раз по двое суток когда вообще ничего не ел. Было два дня , когда поел несколько раз в день, а в основном ест один раз в день чуть чуть. Очень похудел

Очень тяжело дышать с заложенным носом. Я несколько ночей с ним как с лялькой, как то пыталась покомфортнее чтобы поза у него была.

Так мы начали с параанальной железы и сейчас разбираемся с герпесовирусной инфекцией.

На данный момент он выглядит получше, чем в самые тяжелые дни. Нос хрюкает и сопли есть, но ртом уже почти не дышит. Ну и внешне видно по мордочке что дышится полегче сейчас ТТТ

Мы четко определяем его самочувствие по количесту часов, проведенных им в "яме". Когда ему совсем плохо, он туда уходит. В дни, когда получше, он туда вообще не залезает. Последние три дня ест раз в сутки вечером. Пьет чаще (уважает чай из моей чашки, я ему на пол специально выставила, чтобы у него срабатывала старая привычка)

Продолжаем выхаживать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 19 мая 2024, 20:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
LostGirl, бедолага, скорейшего выздоровления

LostGirl, бедолага, скорейшего выздоровления
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 19 мая 2024, 20:55
Сообщение №26 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5922
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Судя по всему он и подцепил там эту инфекцию и возможно короновирус кошек. Лечение есть, долгое , сдайте на комплекс инфекций
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 19 мая 2024, 21:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7810
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Судя по всему он и подцепил там эту инфекцию

с герпесом ситуация как и у людей - почти 90% кошек носители герпеса. А проявится он в острой форме или нет зависит от обстоятельств. В ситуациях сильного стресса или падения иммунитета на фоне других заболейваний спяший герпес активизируется.

с учетом того, что наш котик из приюта и его начало жизни скорей всего было на улице с уличной кошкой, то он почти наверняка был носителем герпеса с первых дней жизни. А сейчас на фоне стресса случилась острая фаза.

Клиническая картина у него полностью соответствует герпесу кошек (глаза, заложенность носа и тд). Сдавали ПЦР на весь профиль респираторных инфекций кошек (там 5 инфекций). ПЦР подтвердил именно герпес

Респираторный большой профиль (бордетелла (вordetella bronchiseptica), герпесвирус кошек (FHV-1), калицивирус (FCV), микоплазма (Mycoplasma felis), хламидия (Chlamydia felis), пастерелла мультоцида (Pasteurella multocida))


возможно короновирус кошек. Лечение есть, долгое , сдайте на комплекс инфекций

какие основания предположить коронавирус кошек? у него именно респираторные проявления. у коронавируса совсем другие клинические проявления. с 6 мая коту два раза делали УЗИ, анализ крови (общий чек ап), мы ездили в клинику все дни (кроме двух) с 6 мая - или на осмотр или на процедуры. В большинстве случаев им занимались врачи, иногда фельдщеры. Никто не предположил именно корону

мы, конечно, уже в таком состоянии, что ничего не исключаем. цепляется что то одна за другое

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 мая 2024, 00:13
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31617
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
LostGirl, скрутило вашего котика по-серьёзному((

Может, надо ему какую-то особенно вкусную еду предлагать? Очень вам желаю, чтоб котик пошёл на поправку!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 20 мая 2024, 00:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12979
Регистрация: 4.09.15
Ну вот я - не котик, конечно... но когда мне при болезни было плохо - то мне ничего невкусно, и хоть обпредлагайся...
LostGirl, здоровья котику! Пусть поправляется скорее!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 мая 2024, 07:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9986
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
У нас в семье (у золовки) котик с катетером, периодически катетер переустанавливают. Кота он практически не беспокоит. Тоже плохой аппетит из-за ХПН, но очень любит сырое мясо, которое категорически нельзя (кот на низкобелковом питании). Приходится капать котика 2-3 раза в неделю. Желтый в лапке.
Интересно, как котам вирусняки лечат. Для людей нет эффективных противовирусных от респираторных вирусов.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 21:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных