Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Атопический дерматит, дисбактериоз, запоры

Astralkina
post 1 апр 2008, 12:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 26.03.07

Игорь 11.11.2006
Astralkina
Здравствуйте! Уже просто не знаю к кому обратиться со своими бедами... Болеем атопическим дерматитом чуть ли не с рождения не однократно проходили лечение но результатов как таковых нет. Ребенку год и 3 мес беспокоят высыпания хотя они стали редкими достаточно скудно питаемся (всего 6 зубов) однако осталась проблема -запоры . Где-то в 6 мес сдавали кал на дисбактериоз вот результат :Бифидобактерии - 10 в 10, молочнокислые пал - 2х10 в 5, энтероккоки 2х10 в 7,эшерихии: - с норм.ферм.акт.-1,8х10 в 8, со сниж.ферм.акт. <10 в 6, лактозонегативн. <10 в 6, микробы р. Протея <10 в 3, дрожеподобн.грибы <10 в 4, клостридии - 10 в 3,другие условно-патогенные энтеробактерии - клебсиела 7х10 в 7,стаффилококк золотистый 6,8х10 в 5 , Enterococcus 7 х 10 в 6.Нам назначено лечение: фенкарол по 1/4 - 2 р.д.,эрсефурил 1/2 капсулы - 2р.д., лактофильтрум 1/4 - 3 р.д. хилак -20 капель 3р.д. кроме того был назначен креон. Хилак форте усилил запор стул стал овечим. При повторном обращении к аллергологу а лечение мы принимали у него нам сказали Хилак не пить и при появлении овечьева стула снова пить креон... И все! город у нас маленький 2 поликлиники 1 аллерголог... педиатр отказывает нам в направлении на сдачу кала на дисбактериоз (отвечает НО ВЕДЬ КАКАЕТ ЖЕ!)я так думаю она просто не знает как нас лечить пьем дюфалак но в туалет ходим 1 раз в 2-3 дня при длительном запоре ставлю глицериновую свечу... соответственно у меня вопросы -наши запоры-это следствие недолеченного дисбактериоза? Существует ли общий курс лечения дисбактериоза применительного к нашему случаю? Едем в скором времени в город Пятигорск к бабушке можно ли нам пить минеральную воду из источника и какую лучше и сколько дней ее желательно пить(курс)?
Да оговорюсь такие народные средства как чернослив и яблоки особенного эфекта не приносят -может вызвать растройство стула а потом опять запоры! помогите пожалуйста! Уже не знаю к кому обратиться!

Отредактировано: Astralkina в 1 апр 2008, 12:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 1 апр 2008, 14:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая мамочка!
Дети с какими-либо заболеваниями. протекающими на фоне аллергического заболевания, необычайно трудны в плане проведения лечения. Т.к. препараты, направленные на лечение соматичесого заболевания, могут вызвать усиление аллергии. Что вам посоветовать? Во-первых, терпения и еще раз терпения, т.к. нормализация стула - процесс длительный. У вас уже есть определенные успехи: проявления аллергии уменьшились. Это хорошо! Дальше необходимо продолжить восстанавливать стул. Креон желательно отменить (у ребенка нет жидкого и жирного стула). Лечение запоров складывается из:
- нормализации питания: введение в рацион ЕЖЕДНЕВНО клетчатки
- выработки режима стула
- занятия физической культурой
Подробно об этом я написала в ответе на вопрос "Загиб желчного пузыря, рвота, запоры" (прочитайте, пожалуйста, внимательно)
- нормализация кишечной микрофлоры: примадофилюс по 1 кофейной ложке 1 раз в день перед сном, растворив в воде, 7 дней. ЗАТЕМ ПО 1 КОФЕЙНОЙ ЛОЖКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ 2 МЕСЯЦА + витамины с микроэлементами (если нет на них аллергии) + кисло-молочные продукты (биоряженка, биойогурт, биокефир, бифилин и т..п)
- медикаментозное лечение запоров: форлакс по 1/2 пакетика 2-3 раза в день 14 дней. Минеральную воду пить можно в дозе 5 мл/кг массы тела в сутки, разделив дозу на 3 приема (приблизительно по 25 мл 3 раза в день). Вода должна быть слабой минерализации от 2 до 4г/л. Пить надо быстро, крупными глотками, слегка охлажденную. В Пятигорске постарайтесь сдать МАСТ-тест- определение аллергенов в анализе крови. Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Astralkina
post 2 апр 2008, 07:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 26.03.07

Игорь 11.11.2006
Astralkina
Спасибо за рекомендации! Еще будте добры подскажите... Несколько раз добавляла ему в кашу овсяную хлопья овсяные с отрубями где-то по 1 ст. ложке не вредно ли это можно ли давать отруби таким маленьким (1 год и 4 мес.) слышала что они разрешены после 3х лет. Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 3 апр 2008, 15:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая мамочка!
Отруби не только содержат пищевые волокна, но и способствуют выведению из организма жизненно важных микро- и макроэлементов, таких как цинк, селен, железо и т.п.. Поэтому их назначают детям после 3-х лет коротким курсом. Всего вам доброго!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Astralkina
post 3 апр 2008, 20:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 26.03.07

Игорь 11.11.2006
Astralkina
Спасибо за рекомендации и ответы! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 5 апр 2008, 15:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных