Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Активизировались мошенники, пытались украсть деньги с карты

СоВуш-ка
post 26 апр 2022, 00:00
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Перед праздниками и длинными выходными активизировались мошенники -
Представляются якобы Мосэнергосбыт, предлагают срочно заменить электросчетчики, что вот готовы прям сегодня, что якобы " вы делали заявку и вот их бригада сегодня работает в вашем районе и готовы прям сейчас приехать и все сделать и совершенно бесплатно" - и естественно ни Мосэнерго ни их подрядчики совершенно не в курсе такой деятельности этих мошенников.
При этом у них есть все ваши персональные данные, включая название установленных у вас счетчиков. Наверное у Мосэнергосбыта произошла утечка личных данных пользователей.
В общем будьте бдительны и не наговорите лишнего мошенникам.
Прозвон квартир мошенниками на предмет отсутствия хозяев в длинные выходные дома,
никто не отменял.

Отредактировано: СоВуш-ка в 26 апр 2022, 00:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 27 авг 2023, 16:34
Сообщение №72 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мошенники бабушке звонили, используя реальные данные моей матери. Сказали, что она попала под машину, в больнице, и на нее будет уголовное дело за переход в неположенном месте, так как девушка-водитель въехала в дерево и при смерти находится. А бабушка сказала, что денег нет - все на операцию деду отдали. Потом якобы матери трубку дали, и она начала ныть, что деньги нужны. А денег нет и все. Потом дед перезвонил матери и выяснил, что она таки жива и здорова, находится на работе как обычно. Бабушка говорит, что надо заявление на них написать, а я думаю, есть ли в этом толк? Все равно никого не найдут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 27 авг 2023, 17:21
Сообщение №73 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6856
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Маевка, даже если не найдут, заявление будет не лишним, по крайней мере, родителей мужа просили написать в похожей ситуации. Сами сотрудники полиции просили, в смысле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 27 авг 2023, 18:12
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мне звонили недавно из какого то отделения полиции, сейчас часто так представляются. Лейтенант такой-то, я сказала, что с лейтенантом не хочу говорить, капитан это минимум, а лучше майор. Когда есть настроение я стебусь.
Какой то тоже мне сказал однажды, что я зря так потому что "моя подушка безопасности в опасности" Я так хохотался :D (цит)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ocsa
post 27 авг 2023, 18:47
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 20.02.15

В четверг коллегу заставили взять кредит и перечислить 1млн рублей, чтобы спасти нашу организацию. Писали в телеграмм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 авг 2023, 19:23
Сообщение №76 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
заставили
в смысле?
Получилось всучить ей кредит??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 27 авг 2023, 19:27
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1720
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Мне на днях другое предложили. Позвонили из МТС, о том, что надо подтвердить личные данные для той карты, которой я сейчас пользуюсь. Говорили, что если прямо сейчас срочно не подтвердить, то телефонный номер перестанет работать. И даже сообщали, что мол об этом вам присылали СМС от компании МТС, только вы, вероятно, забыли.
СМС действительно были, только два месяца назад, и я свои личные данные подтверждала тогда на сайте, только уже об этом подзабыла и в тот момент слегка занервничала. А эти, как обычно, говорят, мол надо прям сейчас, срочно подтвердить личные денные. Я согласилась, дальше стандартно -сейчас вам придёт код, продиктуйте его нам. Приходит код -восстановление аккаунта на Госуслугах. Ага, конечно. Сразу сбросила, потом ещё пытались звонить -сразу блокировала.
Но я с таким ещё не сталкивалась, из "Сбербанка" звонили неоднократно, из других "банков" тоже, от имени ректора в телеграм писали, а вот это новое. Причём люди удачно встроились в систему, как всегда, поскольку МТС личные данные подтвердить действительно просил. Очень изобретательные люди! :fingal: :angry:

Отредактировано: Марти в 27 авг 2023, 19:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ocsa
post 27 авг 2023, 20:14
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 20.02.15

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 авг 2023, 19:23
Писали от лица руководителя, на аватарке фото руководителя. Как будто руководитель написал, что с ней свяжется ФСБ и надо сделать как говорят. Затем "ФСБ" писали ей, вызвали такси возили по банкам, ездили в 3 банка, деньги удалось заблокировать в одном банке, перевела 1 млн, 600 тыс заблокировали. Отправилась с работы, попросила коллегу выйти из отпуска подменить ее

Отредактировано: ocsa в 27 авг 2023, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 авг 2023, 20:15
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 27 авг 2023, 18:12
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
мне звонили недавно из какого то отделения полиции,
:yes: Мне тоже не так давно.Сказали что моя дочь в полиции и замешана в неприятной истории. Если срочно найти нужную сумму то можно решить вопрос,но надо быстро
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 27 авг 2023, 20:31
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Ответ на сообщение [?] Маевка от 27 авг 2023, 16:34
ЦИТАТА ( Маевка )
Мошенники бабушке звонили, используя реальные данные моей матери. Сказали, что она попала под машину, в больнице, и на нее будет уголовное дело за переход в неположенном месте, так как девушка-водитель въехала в дерево и при смерти находится

С такой историей звонили соседке, бабушка за 80, она о слышалась и решила что разговор про соседку, имена как у дочери, они разговор поддержали. Но! Разговаривая с бабушкой она в силу возраста уже застревает, повторяет, вспоминает давно минувшие дни. Она рассказала всё, про соседку, себя, детей, внуков.... Разговор прекратился сёл её телефон, она позвонила с домашнего дочери, та соседку, с ней естественно все п ок

Бабушку расспросили про деньги она сказала всё ушло на зубы :4u:
Пенсия через 2 недели
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных