Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первые менструации

Во сколько лет у ваших дочек начались первые менструации
 
до 10 лет [ 2 ] ** [1.00%]
в 10 лет [ 15 ] ** [7.50%]
в 11 лет [ 49 ] ** [24.50%]
в 12 лет [ 57 ] ** [28.50%]
в 13-14 лет [ 56 ] ** [28.00%]
после 14 лет [ 21 ] ** [10.50%]
Всего голосов: 200
Гости не могут голосовать 
Еловая
post 9 мар 2010, 13:33
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.11.09


Дочка 97 г.
сын 2011 г.
Вспомнила на тему месячных. Дочь приходит ко мне и говорит, мама, а у меня трусики красные (лет 7 было). Я напряглась (думаю, ну все, капец, к эндокринологу идти придется, так рано, точно не норма), говорю ей, пойдем посмотрим. Зашли в ванную, она трусики сняла, а там середыш красной гаушью намазан. Шутница она у нас :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 17 мар 2010, 11:33
Сообщение №72 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
помню, у меня начались в 13 лет. мама про них не рассказывала, но мне и не нужно было: в 6 лет дала мне энциклопедию "про ЭТО", там все было объяснено, а в 8 классе начала читать девчоночьи журналы (вроде Cool girl) - там тоже что-то писали и рекламировали прокладки :D еще у меня были 2 подружки, у которых "пришли" в 12 лет - всегда можно было с ними обсудить интересующее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 17 мар 2010, 11:59
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
ЦИТАТА ( Tatishka )
Latinique, Ну это понятно хотя мне подружки вроде ничего плохого и страшного не рассказывали
Просто у меня у дочи, кажется такое восприятие крови - она знает что есть вены,артерии по ним бежит кровь, но если кровь снаружи, то значит что-то случилось плохое вот я и думаю как ей объяснять.... пора бы уже...

Тем более, если боится крови - надо объяснить заранее, чего ждать. Педставляете, КАК испугается, не зная?
Можно сказать, что ЭТО кровотечение - вполне нормально и даже зачастую небольно. И что именно благодаря этому мы, женщины, имеем такую чудесную возможность иметь детей!!! :love:

ЦИТАТА ( Ольга из Москвы )
а то мне родители говорили что от поцелуя дети рождаются... и представьте мое состояние... когда меня в садике чмокнул мальчик... я ждала когда у меня начнет рости живот как у мамы Не пугайте так своих детей

:beer: испуг, неврозы и комплексы - зачем это надо?!
Я тоже была напугана в 6 лет :cry: Не знаю, почему бы не рассказать хотя бы и в 7?! (тем более, что сейчас акселерация и двоольно часто М начинаются до того, как мама считает, что пора)
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Гм, интересная интерпретация. Первый раз слышу:-)

А я раньше не раз читала про связь веса и начала М. (только потом подзабыла)
Она абсолютно точно есть!!! И полные девочки почти всегда имеют месячные раньше своих худеньких сверстниц!
Так что "пышечкам" ещё важнее рассказывать пораньше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
po4emu4ka
post 23 апр 2010, 10:01
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.01.10
Девочки, у моей дочки М начались в 13 лет :dance: она их уже ждала, знала что и как, поэтому никакого шока не испытала, скорее обрадовалась :shuffle:
у меня вопрос - когда должен восстановится регулярный цикл. Первая М была в ноябре, вторая в январе и стех пор тишина. Я вот думаю это нормально вообще? :eek: или нам уже пора к врачу бежать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звездюля
post 24 апр 2010, 00:58
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 26.10.09

Максим 20.01.87
Александра 21.06.92
po4emu4ka, вообще в течении двух лет востанавливаются.. купите ей витамин Е в масле... пусть попьет..сейчас весенний авитаминоз..он не помешает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Noa
post 5 июл 2010, 00:54
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 18.01.09


Поля 08.03.98
Варя 26.06.04
Если бы месячные зависели от веса, у меня бы их никогда не было. Я только после беременности стала весить 45, до этого 42-43, а то и меньше при росте 167 см (только не надо думать, что я дистрофик, у меня абсолютно нормальная фигура, просто вот такая я легкая) и волос на теле практически нет, никаких угрей, прыщей никогда не было. Менструация началась в 11 лет, без всяких признаков, а узнала я о ней, прочитав "Поющие в терновнике".


Я, когда разговор заходит про первую менструацию, тоже этот фильм вспоминаю. Меня тогда поразило, почему родная мама девочке ничего не рассказала, и пришлось за неё это делать мужчине, да ещё и священнику. :O:

Моей доче 12, в подмышках волос ещё нет, но грудь уже к 1 размеру приближается. По поводу месячных мы с ней не раз разговаривали. Всё время беспокоится, как бы не начались "не в то время и не в том месте". Она лазила в Инете, много читала об этом и сама по разным признакам определила, что конкретно у неё всё начнётся не раньше 13 лет.
Хотя если это связано с весом, то в ней только 33 кг, так что ещё не скоро.
У меня месячные начались в 12, через месяц после того, как я в лагерь съездила, может, действительно, смена климата повлияла (он был в горах). Помню, я жутко переживала, что у меня в лагере всё начнётся, мама дала мне с собой кучу прокладок (тогда только ватные были). А в лагере, уже к концу смены, те, кто хотел, отправлялись в трёх-дневный поход в горы. Я сначала записалась, а потом думаю : "А вдруг у меня там всё начнётся, Что я буду делать?", сказала вожатой, что я не пойду, а один мальчик это услышал и так ехидно говорит: "А я знаю, почему ты передумала, знаю, знаю", :brows: да ещё и несколько раз повторил. УУУУ, противный... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 20 фев 2018, 14:59
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
ЦИТАТА
Если бы месячные зависели от веса, у меня бы их никогда не было

Я в 25 лет весила 42 кг... Через год родила...

У моей дочери в 10,5 лет начались. У меня в 11 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириша Саванова
post 26 фев 2018, 22:44
Сообщение №78 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 22.02.18

Камилла 04.07.2003
Арик 01.08.2017
Мне в своё время подсунула Мама энциклопедию и вопрос был снят. Своей дочке я сама рассказывала, энциклопедию по старой древней семейной традиции :p тоже пролистнуть пришлось. Не помешало, я считаю. Начались в 11 лет. Регулярность через 1,5 года пришла. Ну как регулярность: более или менее, скажу. У меня с₽ой регулярность только после вторых родов пришла. Так что и не ждём понапрасну, но за здоровьем присматриваем зорко :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных