Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вынужденное ИВ. Поддержим друг друга!, Только тёплые слова расстроенной маме!

Финетка
post 21 апр 2011, 21:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Концепция форума - поддержка и пропаганда грудного вскармливания. Поэтому будьте осторожны в высказываниях! Недопустимо утверждать, что искусственное вскармливание лучше грудного.


Вернуться к ГВ возможно и после долгого перерыва. Также, если у вас не получилось ГВ с первым ребенком, может получиться со следующим. Вы всегда можете обратиться к темам раздела о ГВ, внимательные и опытные консультанты помогут Вам справиться с проблемами.
Кормим грудью
Взгляд на наши ошибки



В ЭТОЙ теме ждут только тех, у кого борьба за ГВ позади.

ГВ у нас не получилось, примерно с 1 мес мы росли на ИВ.
Сейчас сыну год и почти 10 мес, времени прошло немало, но никогда не забуду отчаяние и безысходность, в которых я пребывала тогда... это было (и есть до сих пор) для меня огромное горе, что не смогла дать своему самому родному, любимому существу, своему единственному и неповторимому сыночку материнского молока и всю ту пользу, которая в нём. В общем, съела просто себя поедом. Сколько пролила слёз... Не могла ни читать про ГВ, ни видеть фото или эпизоды в фильмах, сразу задыхалась от рыданий... даже сейчас печатаю эти строки, а в глазах слёзы закипают, хотя вроде всё уже давно позади.
Для меня это беда, горе, трагедия...

Здесь, на форуме "Материнство", впервые встретила девочек, которые способны поддержать таких ИВ-мам, как я. Мне их слова очень помогли. Поэтому решила создать эту тему. По-моему, она очень нужна.

Таких мам, убитых невозможностью ГВ, много. В реале у меня три знакомых мамы такие же (тоже обревелись фсе нафиг), а виртуально, на форумах, вообще десятки встречала. Каждая убивается в одиночку.

Девчонки, мы не виноваты! ну вот так сложилось!
Всё будет хорошо!
Наши детки всё равно самые лучшие, самые умные, самые любимые, самые-самые!

Девочки, ИВ-мамы! поддержите других!

Отредактировано: Финетка в 17 авг 2011, 13:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Reine
post 22 апр 2011, 00:03
Сообщение №11 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
Но все равно было какое - то чувство сначала

Не совсем поняла какое чувство? Сожаление? Мне кажется, если так сложилось, то так и прекрасно. Я не считаю, что на ИВ дети чего-то недополучают. Абсолютно все то же самое :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 22 апр 2011, 00:20
Сообщение №12 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Reine, неполноценности что ли :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 22 апр 2011, 00:21
Сообщение №13 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
Reine, неполноценности что ли

:4u: Все полноценно - не переживайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютка и Лялик
post 22 апр 2011, 00:21
Сообщение №14 (ссылка)

Ночной дозор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1476
Регистрация: 13.02.09
Москва, Отрадное

Егор 26.11.2008
Я ГВ мама со стажем больше 2-х лет.
ИВ не осуждаю-я сама ребено ИВ. :cool:
Девочки, я вас поддерживаю.
Ничего предосудительного в этом не вижу :BzZz:

Отредактировано: Анютка и Лялик в 22 апр 2011, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ukka_81
post 22 апр 2011, 07:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.10


20.12.2010
11.02.2016
Ответ на сообщение [?] Edda от 22 апр 2011, 13:08
:beer:
Я сама была на ИВ, а брат на ГВ и ничего, оба счастливые и здоровые, ттт.
А с ребенком первое время так намучилась, пока ГВ не наладилось, каждую свободную минутку с молокоотсосом была. Потом радовалась, когда все получилось. Думала, что все мои проблемы закончились, пока не начали протоки закупориваться. Не знаешь, что и лучше... :fingal:

Отредактировано: Ukka_81 в 22 апр 2011, 08:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 22 апр 2011, 07:19
Сообщение №16 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
И я к вам!!!!не кормила почти совсем (в роддоме прикладывала,потому что постоянно приходила медсестра и говорила :"прикладывай,прикладывай").я приехала домой и больше ни разу не приложила!!!я довольна и счастлива!!!я мобильная мама с рождения (и с ребенком,и без),нам с мужем никто не мешает в кровати,так как доча с 3 месяцев по ночам не ест,спит себе спокойно в своей кровати,мы не страдаем ожирением,атопическим дерматитом, запорами и головной болью :"как отлучать,нам ведь завтра в школу"
сейчас планируем второго,теперь буду умней,поеду в р/д во всеоружии-с бутылочками-баночками :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post 22 апр 2011, 07:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 7.10.10


Мишастик 12.05.2010
И я поддерживаю! Хотя сама неделю как завершила ГВ, но я абсолютно уверена, что мама дает в перваую очередь любовь, во вторую заботу и понимание, потом развитие и много чего еще. Вид вскармливания - на каком-то очень не первом месте. Вы любящие мамочки, это главное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 22 апр 2011, 07:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект

ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
И я к вам!!!!не кормила почти совсем (в роддоме прикладывала,потому что постоянно приходила медсестра и говорила :"прикладывай,прикладывай").я приехала домой и больше ни разу не приложила!!

ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
сейчас планируем второго,теперь буду умней,поеду в р/д во всеоружии-с бутылочками-баночками :dance:

Я ни в коем случае не против ИВ, не фанатка ярая ГВ, да и вообще не фанатка чего-либо.
Но вот такой подход мне не совсем понятен. Да, когда мама хотела кормить, но у нее не сложилось по каким-то определенным обстоятельствам, будь то необходимость выйти на работу, здоровье, да что угодно. Только не "сейчас сезон арбузов, а на ГВ их нельзя, поэтому пусть смесь ест, а я арбузика поем".
Да, в ИВ нет абсолютно ничего постыдного, страшного. Но это все-таки не основной вид питания ребенка, а альтернативный. И сознательно настраиваться на то, что будешь кормить смесями, даже не попробовать наладить ГВ при отсутствии весомых на то причин, мне кажется неправильным. Естественно, все это только мое мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post 22 апр 2011, 07:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 7.10.10


Мишастик 12.05.2010
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 22 апр 2011, 08:19
Вы уж сильно-то не вооружайтесь, может в этот раз само собой ГВ выйдет. Это удобно и приятно :4u: Мой грудничек всегда спал отдельно в кроватке и мы вполне мобильны с ним, даже более мобильны, чем мамы с ИВ, т.к. универсальное малышовое счастье всегда с собой, а без меня он прекрасно берет бутылочку. И прикладываение вседа было правильным и грудь у меня никак за период кормления не изменилась.
В общем, если ГВ складывается без героизма, по-моему, это намного проще, чем ИВ. А сколько книг Вы за первые месяцы прочитаете! :4u: :4u: :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Вайолет от 22 апр 2011, 08:35
:beer: :beer: :beer:
Хотя мамочку, однажды намучавшуюся я понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 22 апр 2011, 07:40
Сообщение №20 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Вы уж сильно-то не вооружайтесь, может в этот раз само собой ГВ выйдет.

не выйдет,если не прикладывать!!
Это удобно и приятно

мне было неудобно и неприятно!!!
с ним, даже более мобильны, чем мамы с ИВ

с ним точно так же,так как сейчас есть уйма приспособлений для перевозки смеси,а вот без ребенка-сомневаюсь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных