Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Непереносимость коровьего белка, симптомы, способы решения проблемы

Милюнина мамуля
post 19 апр 2009, 00:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 15.02.09
Москва

Эмилия 19.01.09.
Дорогие мамули, подскажите, как определить, есть ли непереносимость коровьего белка или нет? Знаю, можно сдать анализ, но жалко у 3х месячной крохи из вены кровь брать. У нас лактозная недостаточность и дисбиоз. Пропили 2 раза курс лекарств, назначенных педиатром, но какашки как были зеленые со слизью так и остались. Часто срыгиваем...обильно. В животе сильно урчит и бурлит. Едим НАН безлактозный. И то только оставшиеся запасы старого НАНа с белой крышкой, т.к. обновленный не подошел. Надо на что-то переходить, но вот думаю, может у нас еще и непереносимость коровьего белка... Какие обычно симптомы? Кто знает, есть ли смеси, которые и безлактозные и не на коровьем белке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 19 апр 2009, 10:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
лучше сдать анализ на аллергены-не так страшно :4u: . По симптомам сложно узнать есть аллергия или нет, т.к. надо будет перебирать разные смеси и не факт что будет однозначный результат. Лечебные смеси( гидролизаты) и соевые не содержат не лактозы и белок молока там расщеплен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Bri
post 19 апр 2009, 22:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 21.01.08
Москва

Александр 01.03.2006
Обычно при аллергии на молоко все тело дитенка покрывают красные лепешки.
Мы в 10 месяцев сделали анализы, которые показали аллергию и на коровье и на козье молоко. А в 8 месяцев, когда на ребенке не было не одного светлого места, старушка педиатр смотря на ребенка предположила аллергию на коровье молоко. А я только с 6 месяцев дите прикармливала на ночь. А к 8 месяцам был ужас!
В результате сына прикармливали гидролизированной смесью, в которую довавляли Лактозу-Бэби. У моего дитеныша тоже лактазная недостаточность.
А вообще я советую проконсультироваться с гастроэнтерологом. Именно он нас спас от напастей, в том числе от дисбактериоза полученного после антибиотиков. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милюнина мамуля
post 19 апр 2009, 23:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 15.02.09
Москва

Эмилия 19.01.09.
ЦИТАТА (mida03_08 @ 19 апр 2009, 11:37)
лучше сдать анализ на аллергены-не так страшно :4u: . По симптомам сложно узнать есть аллергия или нет, т.к. надо будет перебирать разные смеси и не факт что будет однозначный результат. Лечебные смеси( гидролизаты) и соевые не содержат не лактозы  и белок молока там расщеплен
*


Просто наш педиатр не рекомендует соевые смеси. А моя знакомая говорит, что у ребенка не было сыпи, а просто все проявления дисбактериоза, а курсы лечения его не помогали. Когда сдали анализы, оказалось что непереносимость кор. белка. А кстати аллергия на коровий белок и непереносимость, это разные вещи или одно и то же?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 20 апр 2009, 07:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
аллергия и непереносимость вещи разные. Но для вас сейчас это не принципиально - в таком возрасте лечение и проявления одинаковы. Да собственно и потом тоже. Кроме специалистов в чем разница вам не ответят и лечить будут одинакого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 20 апр 2009, 09:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милюнина мамуля
post 20 апр 2009, 12:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 15.02.09
Москва

Эмилия 19.01.09.
ЦИТАТА (diak2007 @ 20 апр 2009, 10:30)
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
*


Мы на ИВ и у нас лактозная недостаточность, причем был месяц назад 1,6% А в Нэнни же есть лактоза... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya_UK
post 25 апр 2009, 15:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 24.03.09


Назар 23.07.2008
У нас аллергия и на коровье и на козье молоко,даю Нутрилон ГА. Как на меня - противная, а малый ест, вроде нормально, не сыпит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 25 апр 2009, 16:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 20 апр 2009, 13:06)
ЦИТАТА (diak2007 @ 20 апр 2009, 10:30)
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
*


Мы на ИВ и у нас лактозная недостаточность, причем был месяц назад 1,6% А в Нэнни же есть лактоза... :???:
*


Сдайте анализ и не гадайте что да как. В москве можно сделать анализ ко фракциям молока и сразу все станет понятно. Все смеси разные и исходя из этого анализа вам и подберут смесь.
А лактазная недостаточность у дитя как прочвляется? если не осебенно беспокоит, то можно не лечить( мне так врач сказал, это лучше чем безлактозные смеси :dance: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyanan76
post 25 апр 2009, 16:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 1.09.08

Андрей 17.02.08
у нас непереносимость коровбего белка - спаслись Нэнни, если бы он не помог, то педиатр сказал - Нутрамиген/
Правда, нам Нэнни помог :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных