Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Придумываете ли вы свои сказки для ваших детей?, И читаете ли прочие сказки по-особому?

Фрол Данилов
post 10 авг 2016, 23:38
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сразу хочу оговориться, что не отношусь к основной аудитории данного форума. Я в некотором роде фольклорист, и пришёл сюда в исследовательских целях.

В наше время сказки чаще всего читают в книгах - будь они авторские или народные. Однако, некоторые родители придумывают своим детям сказки сами. Придумываете ли вы сказки для своих детей? Рассказываете ли на ночь или в других условиях? Если придумываете, расскажите вашу сказку. Чем подробнее - тем лучше, но можно и в общих чертах - даже за очень короткое и приблизительное описание я отблагодарю.

Даже если вы не придумываете целые сказки - может быть, вы рассказываете народные и авторские сказки особым образом, меняете сюжет, сопровождаете чем-то дополнительным и т.п.? Расскажите, это тоже будет интересно.
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 10 авг 2016, 23:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5419
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Да, придумываем до сих пор. И перед сном и в дальних поездках. Темы и герои абсолютно любые, обычно по мотивам недавно прочитанных книг или посмотренных фильмов-мультфильмов. Рассказывать лень. Когда-то у меня было придумано 30 серий похождений Бременских музыкантов....

Отредактировано: Помар-ка в 10 авг 2016, 23:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 10 авг 2016, 23:51
Сообщение №3 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Я придумываю, только не сказки, а рассказы про парк, поход за кукушкой, поезд на море и т.д. Бабушка моя мне придумывала именно сказки, дикую мешанину где король с королевой, Иван-царевич и прекрасный принц и баба-Яга, и принцесса, и Змей-Горыныч, все вместе. Было совершенно не до сна :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 10 авг 2016, 23:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Не придумываю никогда. Слишком много отличных книг, которые надо прочесть детям. Одну повесть сказочную только сама написала, она гуляет по сети без моего имени, потому что кто-то решил, что я этого хотела)). :angry: Все остальное у меня для детишек от +16)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 11 авг 2016, 00:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Да, было такое раньше, когда дети были младше. И в месте с детьми в том числе. Чаще всего чтобы чем-то занять в очереди или в ранспорте. Есть, кстати, такая прекрасная игра: сочинять сказку\историю по-очереди. Мы так в каком-то возрасте любили развлекаться...

Рассказывать лень
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 11 авг 2016, 00:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Придумываю, многосерийные :BzZz: . Сейчас у нас целый сценарий ментальной игры типа компьютерной игры "Готика", я в нее резалась в юности. Ребенок ее не знает, но получается классно, заодно математику повторяем, сегодня количество убитых хищных ежиков умножала на цену за доспехи из хищных ежиков, заняло около получаса :BzZz: забыли как обращаться с большими цифрами, а ежиков много, а цена большая и не округленная. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 11 авг 2016, 00:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Темы и герои абсолютно любые,
у нас чаще всего персонажами являются предметы вокруг. Скажем была у нас совместно с детьми сочиненная сказка про автобус. А мне самой когда-то сестра рассказывала сказку-сериал про снежинку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 11 авг 2016, 00:07
Сообщение №8 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Мы любим придумывать сказки вместе."Готовые" идут как-то с натяжкой,а вот истории по мотивам- на УРА.А если ещё в качестве героев сами дети и знакомые- вообще в восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 авг 2016, 00:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43334
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Мне бабушка рассказывала сказку-сериал про мальчика Кокорика, который долго рос в тыкве и мир не видел, а слушал. А потом мальчик подрос и тыква поспела и вышел мальчик на свет. А рядом кролик гулял и они подружились и рванули мир смотреть. В каких только историях и мутешествиях они не побывали за моё детство)))

Я тоже дочке придумывала сказку про принцессу и птичку колибри.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 авг 2016, 00:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Раньше придумывала сказки на ночь. С любимыми на тот момент героями сына . сказки все были поучительные. Т.е в них обыгрывались разные проблемные ситуации, в которые попадал мой ребенок. Сын обожал эти сказки и делал выводы.
Рассказывать не буду. Это слишком личное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 73 ] Родители помогают деньгами 14:30 от: secret secrets
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных