Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ботусова Машенька, ДЦП, реабилитация

Эхо
post 3 янв 2018, 11:53
Сообщение №261 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый день , дорогие форумчане!!

30 декабря перевод от Юлии Владимировны на СБ +500р с пожеланием : "Удачи"

Спасибо Вам большое, Юлия Владимировна!!! Здоровья, благополучия Вам и всем родным и близким!! Светлой радости!!

на карте СБ 4449 р.

На Новый Год были на даче, а 1 вечером вернулись и обнаружили под елкой мешок!! С подарками!!! Для Маши это было вообще неожиданно!! Столько подарочков для всей семьи! Сладкое и чай , баночки и собачка сразу же ушли на кухню, а носочки сказали для всех девочек Снегурочка с Дедом Морозом принесли, так что пришлось мне в воспитательных целях тоже взять пару. Дружно разделив оставшиеся подарки поровну, пошли пить чай с конфетами! СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШЕЙ СНЕГУРОЧКЕ!!!!! На целый год хватит! А баночки и вазочка с чашкой останутся надолго в памяти, каждый раз, когда будем смотреть на них- будем вспоминать нашу волшебную Снегурочку!!!

Несколько слов о предновогодней жизни: 29 и 30 дек были на тренировке в ЦСКА у тренера Ани. Народу было очень мало, 30 были мы одни)) в 8-00.. Задание на каникулы получили- ходить за руку на большие расстояния и давать себе установку на 30-40 шагов, а не на 10-15. Ходим с поддержкой за кисть, рука и плечи не напряжены, пресс и внутр часть ног напряжены, шаги делать маленькие, ноги в коленках сгибать, перенос вес тела вперед и т д . А также качать пресс три р в день, приседания неполные, растяжка ахилл, стояние на одном месте хотя бы 1 мин без тремора. И все прошлые упражнения повторять по умолчанию.
Следующая встреча после 8 янв.

Страница в Фейсбуке:
https://www.facebook.com/nbotusova

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/3/9ce...01fd3e-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/3/78c...e12605-full.jpg

28 дек к нам домой приходили девочки из соседней школы поздравить Машу с Новым Годом! Очень неожиданно было, когда позвонила завуч и попросила разрешения прийти и навестить Машу( у них есть списки детей , которые на дистанционном обучении и не общаются в школе с детьми) Пришли две девочки из 11 класса и учительница . Я даже не ожидала, что Маша относительно свободно будет отвечать на вопросы и рассказывать о своей жизни. Предварительно я рассказала про нашу жизнь и они посмотрели Фейсбук . Машенька очень обрадовалась статуэтке коня и чашке с лошадкой. Мы хорошо посидели, попили чай, девочки рассказали про свою жизнь, куда поступать будут, чем интересуются.. Очень приятный сюрприз для дочки.! Она не ожидала, что девочки-почти ровесницы ее захотят прийти к ней домой.
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/3/494...4663b7-full.jpg

Спасибо всем за внимание и помощь дочке!!! Низкий поклон всем!! С праздниками!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 23 янв 2018, 21:06
Сообщение №262 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрым день всем-всем!
Долго не писала, закрутились маленечко с праздниками..
У Маши 12 янв был День Рождения и мы собирались близкими родственниками, бабушками и тетушками..Маша очень ждала праздника, сама помогала резать салаты))
Мы подарили ей глобус диаметром 33 см, оказался мал, плохо видит она буквы, хочу съездить поменять на больший диаметр..
Дочке очень понравился подарок, но все-таки ждет когда поменяем на другой, с лупой..
После дня рождения Маша приболела немного и мы никуда не ходили. Сейчас уже посещаем занятия на лошадях, у тренера Ани, приходит логопед-дефектолог. В воскресение были в нашем Храме га причастии, Маша еще раз оценила теплую обстановку, все друг другу рады, ей пирожок дали, обняли, уделили внимание. После причастия-чай из самовара с печеньем))
Много стали опять заниматься математикой, остальные предметы тоже иногда сижу с ней и набиваю в компьютер, очень много времени уходит((
У младшей Кати тоже пока все-нормально, в обмороки не падает.... Скоро к аритмологу, что скажет.. А она уже опять на хореографию собирается..
Пока больше новостей нет..
Спасибо всем-всем за помощь Машеньке!!!!

Отредактировано: Эхо в 23 янв 2018, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 4 фев 2018, 22:30
Сообщение №263 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый вечер всем-всем !))

Мы отзанимались на лошадях 20 занятий, весьма успешно и позитивно))

Администрация клуба прислала Акт выполненных работ.
всем огромное спасибо!!!! :love: :love:

Вот акт выполненных работ:

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/2/4/2c1...bbae25-full.png

Если будет возможность- будем иногда ездить на занятия, а пока хорошо бы , пока есть снег, позаниматься горными лыжами)))
В прошедшие выходные Маша занималась на горных лыжах по программе "Лыжи мечты" .
Большая радость- нам предложили 10 занятий в этом сезоне, и вчера Маша сначала на слайдере( это типа ходунков , но на лыжах) занималась, а потом сняли слайдер и она вместе с инструктором , держась за палочку, съезжала с горки. Горка, конечно, маленькая, но то, что она без слайдера, по взрослому, ей очень понравилось!! С горки до лыжной базы я ее вела под руку, ей в сапогах было тяжело, но она сама попросила пошагать в них, зато когда сняла-так хорошо и легко пошла, я ее чуть-чуть поддерживала ))
Так что в феврале надо пройти реабилитацию на горных лыжах))

Спасибо всем за помощь!!! :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
Истории к восемнадцатилетию сайта
известны победители

Познаю мир! Первое знакомство!

известны победители
спонсор конкурса: Беллакт

творческий: Моя Москва
какая она, ваша Москва?
известны победители

Победители прошлых конкурсов
Зимний литературный конкурс на свободную тему
2 место Дарька
[Фото]

Анонсы
Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
[ 998 ] Олимпиада - 2018 17:09 от: Tori**
[ 339 ] Мамы школьников-30 17:08 от: Tess
[ 871 ] Stokke 63 💖 16:57 от: Joki
[ 338 ] Консультация с Mumimama -2 16:56 от: Другая жизнь
[ 627 ] ***За наш дом*** 2 часть 16:54 от: Майский тигренок
[ 71 ] Первоклассники - 2017 16:54 от: Мика72
[ 1142 ] Emmaljunga#35 16:51 от: olgor
[ 25 ] Что мне делать с кошками? 16:48 от: Джанга
[ 254 ] Конный спорт 16:48 от: Александра27
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 19 фев 18, 17:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных