Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про школы

{Мамаша}
post 17 апр 2017, 11:14
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я извиняюсь,но важно не переусердствовать в подготовке к школе. Иначе мотивация ребенка утекает, как песок сквозь пальцы.
Не понимаю, когда так мучают дошкольников, честно говоря. 60-40 вопросов :O: малышу :O: ЕГЭ прям перед первым классом...
К началу страницы     
+Ответить
345
post 17 апр 2017, 11:24
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я извиняюсь,но важно не переусердствовать в подготовке к школе. Иначе мотивация ребенка утекает, как песок сквозь пальцы.
Не понимаю, когда так мучают дошкольников, честно говоря. 60-40 вопросов :O: малышу :O: ЕГЭ прям перед первым классом...

Дошкольнику так сложно ответить на элементарные вопросы типа где ты живешь, какое сейчас время года и кем работают твои родители? Ничего непосильного не спрашивают то. Они воспринимают это как игру.
К началу страницы     
+Ответить
{Мамаша}
post 17 апр 2017, 11:32
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



345, ну если это три-пять или около того вопросов, это да, игра.
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 17 апр 2017, 12:53
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы ходили на подготовку в школу, в конце проводилось тестирование, кто не ходил, у тех отдельный день был для тестирования. Там было 40 или 60 вопросов, уже не помню. какие-то стандартные, типа где работает твоя мама, твой адрес, прочитать, написать печатными буквами, решить пример до 10 и т.п. Но основной акцент был на школьно-значимых функциях - память, внимание, восприятие.


А, вспомнила, еще готовность руки смотрели. Попросили вырезать круг

Ну и смысл всего этого мероприятия? Школьное образование у нас обязательное, и даже если 7 летний ребенок не может особо ровно вырезать круг, его все равно обязаны взять в школу. Максимум на что это повлияет - на распределение по классам.
А уж вопросы про работу родителей, при современных названиях профессий...
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 17 апр 2017, 13:29
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



gylvy, если ребенок смог выговорить профессию родителя, то логопроблем у него нет. :D
Если не смог вырезать круг, то идет в более слабый класс, если речь идет о школе по прописке. Если школа не по прописке, то и говорить не о чем. Ребенка не принимают и все.
К началу страницы     
+Ответить
{Юль}
post 17 апр 2017, 13:33
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Рыся от 17 апр 2017, 13:29
Вау, а что с кругом не так? Ну если не смог вырезать?
Надо попросить дочь, прям интересно стало
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 17 апр 2017, 15:08
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ну и смысл всего этого мероприятия? Школьное образование у нас обязательное, и даже если 7 летний ребенок не может особо ровно вырезать круг, его все равно обязаны взять в школу. Максимум на что это повлияет - на распределение по классам.
А уж вопросы про работу родителей, при современных названиях профессий...

Мы говорим сейчас о хороших школах, куда конкурс. Ребёнка конечно возьмут в школу даже если он не знает и не умеет ничего. Вопрос в какую школу. У меня планы в дальнейшем минимум МГУ для неё. Если потянем, то может и заграничное образование.

Если школа не по прописке, то и говорить не о чем. Ребенка не принимают и все.

Не поняла, Т.е я могу отдать ребёнка только в школу по прописке? А как же все темы про то, что у ребёнка школа в часе езды на метро? :scratch:

А что скажете про частные школы? Возможно какие-то конкретно посоветуете. Район ЮВАО.
К началу страницы     
+Ответить
10
post 17 апр 2017, 15:30
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Учитель ОЧЕНЬ важен, но и школа тоже важна. Важно, чтобы вашего окружали мотивированные на учебу дети. Важно, чтобы родители ваших одноклассников были заинтересованы в хорошем образовании для детей.

:beer: Абсолютно согласна. (Ребенок уже в средней школе.)
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 17 апр 2017, 15:37
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не поняла
я имела в виду, что вступительные испытания сейчас есть и в сильных рейтинговых школах, и в простых дворовых. В дворовую принять обязаны, в рейтинговую не по прописке никто не обязан принимать. Если ребенок не прошел в рейтинговую, то его просто не приняли и всё. Если ребенок не прошел вступительные в дворовой по прописке, то его всё равно примут, но в слабый класс.
У меня планы в дальнейшем минимум МГУ для неё.
для пятилетнего ребенка? Мой вам совет поступите сами в МГУ, отучитесь и закройте уже эту тему со своим нереализованным желанием в своей голове :4u:
А что скажете про частные школы? Возможно какие-то конкретно посоветуете. Район ЮВАО.
у меня тоже ЮВАО.
Могу только учителя посоветовать. Школа в Люблино.
Обоим детям для получения начального образования выбирала учителя, а не школу.
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 17 апр 2017, 17:33
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ребенок, расскажите что должен знать ребёнок при поступлении в 1 класс?
Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но так как свои дети есть, могу просто опытом поделиться.
Как учитель средней школы, я точно знаю, что пробелы начинают накапливаться именно в началке. Именно поэтому мне было крайне важно, чтобы дети попадали в хорошие школы, к хорошим учителям. И я не одна такая умная, поэтому в такие классы попасть трудно: берут только самых-самых. Соответственно мы всегда делали все, чтобы ребенок был на нормальном уровне. Ничего уж такого невозможного мой младший сын, который пойдет в первый класс, не делает. Все в пределах нормы. Тима свободно читает ( быстро), считает свободно в пределах десятка, решает задачи тоже в пределах десятка, умеет резать, клеить, раскрашивать, может пересказать текст, пишет печатными буквами, но уже работаем в прописях с прописными буквами.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3484 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:31 от: Абракадабра
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных