Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЕГЭ-2018, часть 3

Fossya
post 27 авг 2018, 17:34
Сообщение №1481 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Мы вернулись из отпуска.

Я отдохнула и телом, и душой, и нервами :D .
Дети счастливы как слонята.
Я тоже получила массу хороших впечатлений и от отдыха и от общения с ними.

Мой совет - мамы абитуриентов - при любом раскладе планируйте отпуск после всего круга ада.
Это необходимая пилюля для всей семьи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 27 авг 2018, 21:31
Сообщение №1482 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Fossya, тут вы правы. Отдохнуть после такого напряжения необходимо.
Завтра поселение в общагу. Ничего не собрано, "ну, я же там не останусь еще", чтобы не делать, лучше ничего не делать :fingal: :cry: .
Пусть едет так, хоть документы оформит, потом 30 еще встреча с руководством факультета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 28 авг 2018, 08:41
Сообщение №1483 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
Девочки, кто про ШМБ интересовался, пишу. ;)
Это мероприятие на 5 дней, сегодня приезжают.
Сбор, регистрация и отъезд в пятницу. Пришли с утра, собирались-регистрировались, распределялись по командам и автобусам - более 1000 человек. :eek: В общем, пока ехали, шли до лагеря и разбивали палатки было уже часов 6.
И тут не обошлось без ЯЖЕМАТЕРИ. Одна на всю тысячу :D подняла в группе вконтакте целую трагедию - как бедный сын не емши не пимши с утра раннего, :swoon: с 8 утра до вечера везут в лагерь, да еще 2 автобуса задержали, негодяи. И видимо она третировала еще организаторов по телефону. :fingal:
Я правда эту историю прочла на следующий день, спросила дочку - ну и конечно в последнем автобусе моя марфа ехала, кто бы сомневался. Но она на это не обратила внимания, потому что всех ждали и все потом были вместе на распределении. А вот что они распределяли не знаю, может место в лагере? :shuffle:
Организовать такую уйму первокурсников - это конечно, очень большой труд. Причем большинство регистрировалось заранее, а в конце было в группе написано - если не успели, то можете приезжать на место сбора и без предварительной регистрации, зарегистрируем там. Молодцы, всех взяли кто хотел! Может, из-за этого и понадобились автобусы дополнительно, не могу сказать.
В общем, в сосновом лесу огромный палаточный лагерь. Сразу напишу - все бесплатно, продукты и вода - от организаторов. Электричество есть, но на главных площадках. Зарядить телефон брала с собой Power Bank, хватило на все. У кого не было, тому и провод нашли, и все помогли.
Готовят сами на костре, :chew: палатки и другие вещи они при регистрации указывали, кто что возьмет. Если не хватило, думаю там был запас и выдали. Моя взяла спальник, рюкзак с вещами и гитару. У них все собрания на воздухе, сидят просто так.
В общем, в субботу-воскресенье были образовательные модули, их было много, какие именно не скажу по фото видела ракеты, самолеты, что-то медицинское, спортивное и с микрофонами, наверное вокал. Моя делала ракету, потом они её запускали - прикольно так, стартовала и спустилась на парашютике, дочка прислала видео. Еще были веревочные соревнования, КВН, конкурсы-дискотеки, в общем они там не скучают. Ну и у костра песни само-собой. Еще в первый день субботник был по уборке территории - но не мусор, а ветки всякие там.
Вчера четвертый день - приезжал в гости ректор. Прошел по лагерю, со студентами общался, и у нашей палатки решил подкрепиться - дочка его угощала! :love: Даже фотку я потом нашла, останется на память. Потом была общелагерная встреча с ректором, потом футбол, а вечером что-то такое зажигательное типа дискотеки.
Сегодня думаю сборы и отъезд. Добавлю - сейчас написала, что пойдут общаться по факультетам, потом сборы.
Вот такая ШБМ, организаторы молодцы. Да еще так повезло с погодой, лето просто. Хотя в прошлом году была гроза - все вспоминают как приключение. ;)
Вот как-то так. И немного фото. :) не умею фото убрать "под плюсик"... :???: Научите кто нибудь.
[+]
вот фото


Отредактировано: мама 123 в 28 авг 2018, 19:44


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 авг 2018, 09:13
Сообщение №1484 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
красотка! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyusi
post 28 авг 2018, 09:17
Сообщение №1485 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.14
Саратов

сынок 16.03.2001
дочка 29.03.2011
мама 123,
:super: круто!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lars-On
post 28 авг 2018, 09:18
Сообщение №1486 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1318
Регистрация: 29.10.11

сын 17.08.1999
16.12.2003
мама 123, как круто!!! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 28 авг 2018, 11:32
Сообщение №1487 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Очень красивая первокурсница Бауманки! :flowers: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 авг 2018, 11:39
Сообщение №1488 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
мама 123,
Как здорово! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 28 авг 2018, 12:49
Сообщение №1489 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
ШМБ
И мероприятие интересное, и дочка красавица :)


А моя с 25го в Питере. Заселилась в общагу, сейчас обустраивается. Дочь так часто уезжала в последние два года на различные мероприятия, я думала, что морально готова к расставанию на более длительный срок. Оказалось, что нифига я не готова :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 28 авг 2018, 13:03
Сообщение №1490 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
колба Эрленмейера, Lyusi, lars-On, Джеки, Fossya, танк в клеточку, спасибо! :love:

Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 28 авг 2018, 12:49
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
Дочь так часто уезжала в последние два года на различные мероприятия, я думала, что морально готова к расставанию на более длительный срок. Оказалось, что нифига я не готова

И я не готова... :cry: Хотя тоже дочка уезжала постоянно...
И дела не делаются... Крокодил не ловится, не растет кокос. :D Придется привыкать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных