Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блок-флейта! Первый класс., Как проверять уроки, если я не бум-бум?!

Мышка_Мини
post 19 сен 2015, 11:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Мамы музыкантов, дайте, плиз, совет по флейте :worthy:

Учитель сказала, что нужно проверить, как сын ноты учит (соль, ля, си и до пока прошли). :swoon:

А я, во первых, в ум взять не могу, как какую ноту пальцами зажимают (честно сказать не горю желанием узнавать все это), а, во-вторых, песенка "андрей-воробей, не гоняй голубей" меня уже изрядно достала. :crazy: (он ее всю на одной ноте проигрывает, на каждой поочередно - такое задание учителя).
В результате Санек уже сам учит меня нотам и придумывает какие-то песенки.

Вопрос: есть в нете какие-нить уроки именно для детей? Чтобы он мог вечерами закреплять знания? есть какие-нибудь песенки, которыми можно этого воробья заменить? чтобы включила песенку и отлично. Может, даже без музыки, только слова, чтобы ему ритм задавать, так сказать.

Вообще как мне вести себя с этой всей музыкальной темой?) Записала его, чтобы укрепил речевое дыхание и закалил верхние дыхательные пути. :rolleyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 19 сен 2015, 12:28
Сообщение №2 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Мышка_Мини, вообще-то учитель должен все это делать. У вас же не спецшкола чтобы дополнительно уроки и песенки играть.
А вообще, для блок флейты есть схема, где нарисовано где и как ноты берутся. Там все очень просто :4u:

Флейта укрепляет дыхание, но не речевой аппарат.
Если отдали ребенка в муз шк то приготовьтесь учиться вместе с ним: даже в обыкновенной муз шк есть требования которые надо выполнять. Так что я советую вам желанием загореться. Музыка это прекрасно :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 19 сен 2015, 12:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
jazzvoices, прекрасно, ага. Я уже почувствовала :D
Флейта укрепляет дыхание, но не речевой аппарат.
нам несколько логопедов посоветовали флейтой речевое дыхание (не аппарат) укреплять ) Я хочу, чтоб он по-больше в нее дул. Всякие там сольфеджио не входили в мои планы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 сен 2015, 12:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
нам несколько логопедов посоветовали флейтой речевое дыхание (не аппарат) укреплять ) Я хочу, чтоб он по-больше в нее дул. Всякие там сольфеджио не входили в мои планы
это же классический случай, когда решение одной проблемы влечет возникновение двух новых :D
прошу прощения за офф :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 сен 2015, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12984
Регистрация: 4.09.15
Как это речевой аппарат не укрепляет? Губы (звукоизвлечение), щёки (создание направленной воздушной струи, мягкое нёбо… это вам что, не речевой аппарат?

Когда меня в своё время достал "Андрей-воробей", вернее, не то что достал, а моему ребёнку сложно было очень с ним, есть у нас свои тараканы… так я ему другие слова придумала на тот же ритм:

Комар-то летит,
Вся земля-то дрожит.
Улетай скорей,
Не пугай людей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 19 сен 2015, 12:48
Сообщение №6 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Mononoke, :
Мышка_Мини, речевой аппарат укрепляют совсем другими способами. Флейта укрепляет губное кольцо, не более, но разве ребенок не может сказать у? ))) Там развиваются иная работа мышц чем при разговоре. Если хотите просто дуть то дайте ребенку соломку, пусть дует. А если хотите все же приобщать к труду музыкальному, то сперва блок флейта, а чеез полгодика альт саксофон. И будет вам счастье( вот на нем дыхалка разовьется) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 19 сен 2015, 12:54
Сообщение №7 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Cypeпка, да, орган один,но принцип воздействия и цели разные.
Иначе бы логопеды всем только и советовали учиться играть на флейте.
Речевой аппарат укрепляет театральный кружок, а слого-звукообразование - пение, втом числе при заикании, когда рекомендуется тянуть звуки и пропевать слова. Игра на любом духовом инструменте преследует другие цели. И у меня множество примеров когда духовики и шепелявят, и кортавят, и вообще говорят не четко - являсь при этом профессиональными и хорошими духовиками( труба, саксафон, обыкновнная флейта).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 сен 2015, 13:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12984
Регистрация: 4.09.15
jazzvoices, это ваше частное мнение. У нашего логопеда с огромным опытом работы и у меня мнение другое.
И да, мой ребёнок не мог сказать "у". И что?
А двое других говорили, но вяло.
Шепелявят, картавят… да, но это другие уже проблемы логопедические.
А часть проблем можно успешно решить с помощью именно флейты.
И вот тем, у кого проблемы ТАКОГО рода - тем да, советуют. Всем поголовно не советуют… так не у всех такие проблемы.
Нам тоже советовали - но нам виолончель больше нужна была по нашей куче проблем. Два инструмента не потянули бы.

Отредактировано: Cypeпка в 19 сен 2015, 13:09
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 19 сен 2015, 13:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Если хотите просто дуть то дайте ребенку соломку, пусть дует.
спасибо, конечно, но "андрей-воробей" ему интересней, чем просто дуть :D
Мы с логопедом делали упры на дыхание, но Саньку наскучило. тут все-таки разнообразие.

Вообще вопрос был не про дыхание, а про песенки, плакатики и прочие вспомогательные шпаргалки :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 сен 2015, 15:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30587
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Если хотите просто дуть то дайте ребенку соломку, пусть дует.
через соломку надо дуть и с флейтой), нам преподаватель рекомендовал.

Мышка_Мини, я ничего не могу тебе посоветовать. У меня нет слуха, я мама-глухня). Сидела, старалась понимать, вникала.
Скажу честно, понимала очень мало. Приходили домой, я находила в ютубе этого Андрея-воробья, и остальное. Ставила Ване, слушал, повторял. Я старалась запомнить, и потом :tomato: иногда говорила- не правильно, не так, исправь, а уж попадала я в нужное или нет.... :tomato: :tomato: :tomato: . И заставляла заниматься. Савка и Гришка выпили у меня ведро крови. Ванька бился головой об стену и рыдал. Сейчас эти Савка и Гришка- любимое произведение))), с ним слушался в музыкалку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 00:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных