Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хватает молока, ввести прикорм или смесь?

сампррек
post 26 авг 2017, 18:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.17

19. 23. 2010
Моя сестра кормит свою дочь сухой смесью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinigreat
post 28 авг 2017, 13:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.17
Санкт-Петербург

18.03.2017
Думаю, что молока не хватает, т.к. в определенные часы суток: или около 12 дня , или около 16 вечера ребёнок поевший пять минут назад опять хнычет и языком лакающие движения делает , смотрит на грудь не отрываясь или если мы едим-нам в рот, а при прикладывании к груди приливов не ощущаю, глатательных движений нет и через пол минутки у неё нервы не выдерживают и она начинает реветь уже совсем, отвлеч от этого трудно... но и молока всегда мало было, больше 30мл нникогда не могла нацедить... сейчас в итоге один раз в день кормлю из бутылки)) и по чуть чуть прикорм-овощи начала вводить недавно. Какать стала каждый день, видимо особо нечем раньше было.думаю на днях каши начинать хочу, чтобы кашей заменить потом смесь. Ну и очень активная она у нас в принципе, вот ползать начала как пару дней -надо ей наедаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 28 авг 2017, 19:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7332
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
но и молока всегда мало было, больше 30мл нникогда не могла нацедить
это вообще не показатель. Я вообще ничего нацедить не могла, у меня плохой рефлекс отделения молока, но его вполне достаточно было. Зато месяцев с 3 прокладки для груди уже не использовала. Лучший тест - взвешивание памперсов, тут уже советовали.
Ну и очень активная она у нас в принципе, вот ползать начала как пару дней
раз начала ползать, значит сейчас будет набирать еще меньше. Да и не время уже для прибавок по полкило за месяц - полгода ж скоро ребенку, сейчас даже по 200-300 в месяц нормально. Мой за второе полугодие жизни набрал 1.2 кг в общей сложности и ни у одного врача вопросов не было
Какать стала каждый день, видимо особо нечем раньше было
усвоение грудного молока может быть очень высокое и какать ребенок вполне может раз в 4-5 дней до введения прикорма
на днях каши начинать хочу
каши лучший вариант для набора веса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 28 авг 2017, 19:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Я младшую дочь кормила сцеженным молоком, и в подобной ситуации, когда резко стало не хватать молока, начала прикармливать кашами, в нашем случае это были флёр алпине, но, думаю, не принципиально, на своём молоке пополам с водой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Давидовна
post 3 окт 2017, 10:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.10.17

Валентин 14.07.2010
Я за смесь, не зря же их придумали)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 4 окт 2017, 09:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 28 авг 2017, 19:06
Моя с полугода до года не набрала ни грамма, как была 8 кг, так и осталась. При этом рост увеличивался, ребенок был активный и ни разу не дистофик.
Сейчас в 2,8 весит 13,7кг.

По описанию похоже на лактокриз. Прикладывать, прикладыват и еще раз прикладывать.
Сцеживание не показатель, я после 3х месяцев вообще ни капли сцедить не могоа, ребенок при этом наедался и молоко явно было.

Если беспокоит именно вес, то логичнее смесью докармливать. На прикорме вес вначале наоборот уменьшиться может, молоко питательнее, вндь приеорм же не с мяса начинают сразу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrehTomamo
post 25 авг 2019, 13:19
Сообщение №27 (ссылка)

ДваждыЯжмать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.06.19
Москва

1.05.15.Глафира.
13.02.17.Семен.
Если не хватает молока,то нужно хотя бы на ночные кормления вводить смесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 авг 2019, 17:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37756
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я б дала смесь или жидкую кашу, ребенку почти пять месяцев, уже можно. В этом возрасте кашку даже лучше, кмк, с учетом энергозатрат ребенка. Был бы он младше - смесь, однозначно, это физиологичнее раннего прикорма.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 25 авг 2019, 17:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Ребёнку уже 2,5 года :D

Отредактировано: Magdalenka в 25 авг 2019, 17:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 25 авг 2019, 19:53
Сообщение №30 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 12 авг 2017, 23:25
ЦИТАТА ( Sunday rose )
Смесь. До года смесь все-таки приоритетней прикормов. Прикормы после полугода лучше, но смесь все равно останется еще надолго, так как введение прикормов - дело небыстрое
А нацедить своего побольше пока ребенок спит слабо? Просто я с того же 5 месячного дочкиного возраста перешла на молокоотсос. Дочка отказалась от груди. И было все до предела просто, заранее заготавливала рожки и кормила. Молока можно сделать столько сколько нужно, причем нормального человеческого с антителами и не аллергенного. Смесью не могла кормить, от любой смеси моя вся в кровавых корках

Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 25 авг 2019, 17:43
ЦИТАТА ( Magdalenka )
Ребёнку уже 2,5 года :D
А моему 18,5 годов. И что? Этот вопрос вечен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1916 ] От овуляции до задержки 07:15 от: Mefiska
[ 16905 ] Королевские дома 28 06:39 от: миниМорра
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
[ 6496 ] Январята-Февралята 2022 21:30 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных