Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очки или контактные линзы, Ребенок -школьник

Владусина
post 3 окт 2013, 10:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
У сына младшего проблемы с зрением.В поликлинике врач после обследования выписала очки,заказали их,изготовили-начали носить.Сыну постоянно напоминаем про очки,в школу он их никак не одевает,в общем одна ругань у нас с ним.Сейчас пришло время заказывать новые линзы для очков и врач сказала что в принципе не видит противопоказаний к конт. линзам.По цене линзы контактные получатся чуть дороже,так как оправа для очков у нас осталась и стекла только меняли-бы.Девочки расскажите,посоветуйте у кого есть опыт,контактные линзы или очки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 3 окт 2013, 10:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Моя старшая дочь в очках уже несколько лет. Тоже сначала не хотела носить, стеснялась, но мы акцентировали внимание на том, как это красиво (как аксессуар), насколько это удобно (у нее 4, без очков плохо совсем видит). Может Вам тоже вместе с сыном выбрать оправу, которая ему понравится, поискать ту, которая придает мужественный или стильный вид, не ругаться с ним, а убеждать, тогда и станет носить с удовольствием :4u:
Линзы носит мой бывший муж, покупает самые дорогие, одноразовые, какие-то супер-пупер, но все равно к вечеру видно, что глаза устают сильнее, иногда краснеют белки - в общем для ребенка я вариант линз не рассматриваю вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 10:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Селена от 3 окт 2013, 11:47
Оправу выбирал сам,что стильно выглядит говорим


Ответ на сообщение [?] Селена от 3 окт 2013, 11:47
ЦИТАТА ( Селена )
не ругаться с ним
я не то что ругаюсь,а постоянно напоминаю ему-очки-очки-очки!Если не напоминать,он и не подумает их одеть.В школу категорически отказывается носить!Я их сломаю,уроню,потеряю!

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюша Ш.
post 3 окт 2013, 10:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 20.11.08
Москва

дочерюнька 2009
доченька 2015
Я бы выбрала все-таки очки. Сама хожу в очках с 9 класса. Линзы пробовала в конце школы. Да, незаметно и почти не ощутимо. Но у меня близорукость и было неудобно тем, что вдаль смотреть на доску, например, хорошо, а писать в тетрадке и смотреть на что то вблизи не очень удобно. Очки в этом плане лучше - их можно всегда снять. И, мне кажется, 9тилетнему ребенку линзы рановато ИМХО :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лориккк
post 3 окт 2013, 10:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 14.08.08
Москва

Доченька
Я тоже за очки Сама в линзах хожу уже порядка 15 лет Какие бы не были линзы с супер проницаемостью для кислорода (даже одноразовые) - к вечеру глаза уставшие, бывают часто воспаленные (особенно если за компом пересидишь или поспишь немного в них), переодически сухость в глазах Опять же уход за линзами (если не каждодневные) Моя знакомая вообще не смогла линзы носить (к вечеру глаза воспалялись)-пришлось радикально к этому вопросу подходить-сделала лазерную коррекцию, но это в сознательном возрасте. Я еще могу теоретически согласиться если ребенок профессионально спортом занимается, а так нет :HET: линзы только ближе к окончанию школы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mercedes
post 3 окт 2013, 10:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 15.12.08
Москва
Варенька 26.12.06
Николенька 13.03.09
Хочу еще лет через 5...
У меня, у самой зрение -5 на оба глаза. Зрение стало портиться в подростковом возрасте. Сколько уж очков покупала мне мама. Не смогла привыкнуть носить очки. Сначала, в подростковом возрасте стеснялась. А сейчас просто неудобно. Вот с 15 лет хожу в линзах. Т.е. уже 14 лет в линзах. Да, очки есть, но ношу их только дома и то недолго. Спрашивала людей, кто носит очки постоянно, а не пробовали ли они носить линзы. Говорят пробовали, иногда могут их носить, но все же предпочитают очки.
Скорее всего к чему сейчас привыкнет, так и будет носить, когда вырастет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 3 окт 2013, 11:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
!Если не напоминать,он и не подумает их одеть.

А какие проблемы со зрением, что очки носить надо, а ему они по сути и не требуются, раз не надевает?
Я очень долго очки носила с собой в футляре и надевала только на доску смотреть в школе, в кинотеатр, в быту и так видела нормально.
Линзы ношу :scratch: с 16 лет, с небольшими перерывами.
Мое мнение - какие бы они хорошие ни были, как бы удобно, красиво в них не было - все же это нагрузка на роговицу, лишняя растущему организму. Имхо, надо ребенка убедить пользоваться очками, раз это нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mercedes
post 3 окт 2013, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 15.12.08
Москва
Варенька 26.12.06
Николенька 13.03.09
Хочу еще лет через 5...
Да, когда одеваю очки, так пространство искажается, что просто ужас... И линзы в очках очень крутые и все такое, тонкие, без дисторсий типа. И все такое, но не могу очки носить и все тут. Единственно что в линзах спать категорически не сплю и носить только свежие. К вечеру глаза не устают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 11:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Дюша Ш. от 3 окт 2013, 11:57
ЦИТАТА ( Дюша Ш. )
Сама хожу в очках с 9 класса
в 9 классе я думаю он уже не будет таким врединой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 11:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] лайти от 3 окт 2013, 12:02
ЦИТАТА ( лайти )
что очки носить надо, а ему они по сути и не требуются, раз не надевает?
в карте написано :Гиперметропический миопический астигматизм,и правый глаз -3.75 левый глаз -1.5

Ответ на сообщение [?] лайти от 3 окт 2013, 12:02
ЦИТАТА ( лайти )
надо ребенка убедить пользоваться очками, раз это нужно.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных