Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты для новогоднего стола, необычные, самые-самые.

Ларсон
post 19 дек 2002, 07:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
Присоединяюсь к annamaria!! :p

Черемуховый торт - это советская классика. Мамы наши готовили. Но мне кажется его немного подзабыли, и у меня он сейчас идет на "Ура".
Элегантный, не сладкий. И многие мужчины любят.
Мой дед, ветеран войны, ничего из сладкогго не любил. Только что-то жуткое соленое-перченое-холестериновое. А черемуховый торт обожал. Он ему детсов напоминал (черемуха, пирожки...)
Только он (торт) может не подняться так, как другие тортики. Тогда я просто делаю на 1 слой больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 19 дек 2002, 16:33
Сообщение №12 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Быстрый и вкусный "Французский салат":
для приготовления я беру следующее (вопреки рецепту из книги, т.к. по нему получается невкусно): сыр 300-400 гр., банку резаных шампиньонов в собственном соку, сметана около 200 гр., соль, молотый черный перец.
Грибы слегка обжарить на подсолнечном масле на сковороде и откинуть на дуршлаг. Потереть сыр на терку, перемешать его с грибами, заправить сметаной, посолить, поперчить. Я еще туда мелко режу бочковой соленый огурчик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 19 дек 2002, 16:46
Сообщение №13 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
А я тоже после бесконечных оливье, крабовых палочек и "мимоз" решила выпендриться :)
Такой салат: сладкий перец (лучше разноцветный - красивее), кукуруза, брынза кусочками и растительное масло. Можно еще порезать маслины, огурцы добавить... Вобщем полет фантазии :eyes:
Гостям всем очень понравилось. Да! салат я не солила, потому как брынза сама соленая.
А вот еще оригинальная закуска: брынза растирается с майонезом и мелко нарезанной зеленью и заворачивается эта масса в листья зеленого салата. Пальчики оближешь!
А может просто меня последнее время на солененькое тянет... :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 19 дек 2002, 16:56
Сообщение №14 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Еще я делаю иногда "Креветочный коктейль":
Креветки (обязательно неочищенные, почему - см. дальше)
Яйца вареные - 4 шт.
Красный и желтый сладкий перец
Помидоры
Лимон
Майонез
Перец
Креветки отварить с лавровым листом, перцем горошком, сушенным укропом, солью, остудить, почистить. Порезать кубиками (не мелко) перец, яйца, перемешать с креветками. Помидоры порезать на дольки. В вазочку положить салатный лист, выложить смесь перца, яиц и креветок, сверху положить дольки помидоров. Все это полить соусом: майонез, сок лимона (немного), перец молотый. Сверху можно положить звездочку из апельсина для красоты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 19 дек 2002, 19:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
А вот я сегодня в гостях пробовала такой салат. Вроде просты инградиенты, а вкус необычный - слоями кладут
сначала сырая тертая морковка перемешанная с вымоченным изюмом
потом - слой сыра тертого, перемешанного с чесноком,
слой вареной тертой свеклы, с грецким орехом тертым.
Все слои промазаны майонезом... вкусно.

Отредактировано: tanka в 19 дек 2002, 19:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 20 дек 2002, 02:18
Сообщение №16 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Тот салат, что Нотка написала, называется Черепаха. Только вместо морковки я яблочко кладу, а поверх желтков посыпаю грецкие орехи. Можно еще украсить черносливом в виде черепахи (глазки, ушки и т.д. :-))) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 25 дек 2002, 09:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Рекомендую в качестве горячей закуски:
500 гр свежих шампиньонов,
500 гр мелких креветок,
сливки, сыр.
Грибы отварить в подсоленой воде, порезать, приправить мускатным орехом.
Креветки сварить (в идале ) в пополам на пополам смеси воды и белого сухого вина.
Смешать с грибами, выложить в огнеупорную форму, залить сливками, посыпать тертым сыром и запекить до корочки. Ням!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 25 дек 2002, 10:50
Сообщение №18 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Ташка, это действительно вкусно! Я таким способом частенько делаю жульен, накладываю всю эту смесь в "маленькие сковородочки" (жельенницы), посыпаю сыром и в духовку минут на 15, пока сыр румяной корочкой не покроется, потом украшаю чем-нибудь ярким (петрушка, укроп, красный сладкий перец) и на стол. Гости все очень это блюдо любят. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 25 дек 2002, 11:00
Сообщение №19 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Так, назрел еще один салат, я давно такого вкусного не ела. Готовить не очень сложно, времени много не отнимет, но вкус отпадный.
Для приготовления надо запастись: семгой слабосоленой, авокадо, спаржей (в собственном соку или слегка замаринованной, но лучше первое), помидорами, вареными яйцами, майонезом.
Отдельно могу порекомендовать немного шпината для соуса. Начну с соуса: перетереть шпинат (ошпаренный или отваренный), перемешать с маойнезом и желтком вареных яиц и посолить (по вкусу).
Теперь сам салат: порезать кубиками семгу, помидор (немного), белки яиц, соломкой нарезать авокадо и спаржу. Перемешать все это и заправить соусом.
Пропорции здесь уместны те, которые вам самим по душе. Просто скажу, что основное составляющее - семга с авокадо. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oland
post 25 дек 2002, 13:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 23.12.02
Москва
Алена, как это вкусно звучит!
Сегодня же попробую, мама как раз засолила семгу - пальчики оближешь!!!

А я делаю вот что: 10 белков и 2-3 пачки крабовых палочек (по 150 гр), 2-3 зубчика чеснока и майонез.
Все это мелко-премелко измельчается и очень-очень тщательно перемешивается... Получаетсятакой вкусный паштет остренький! Очень хорошо идет в качестве закуски к водке... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных