Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть ли третьему ребенку?

Iltis
post 19 сен 2015, 01:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
божеупаси, я разве так сказала? я говорю это может быть ещё одним приятным плюсом)
так я и не говорю про вас, ко мне с таким вопросом подходят, и родственники не гнушаются спросить.

Мне интересно просто, откуда такая байка про маткапитал за каждого ребенка? Вот вы где эту чушь прочитали? Его можно оформить, даже не получить (просто бумажку оформить), на 2-го ребенка, не захотели на 2-го, можно на 3-го,или на 10-го. Но оформляется он один раз. Так что никаких бонусов автору в виде ещё одного капитала не упадет.

Какое сказочное хамство, однако за руки хватать на улице
ты знаешь, это ещё цветочки. Недавно в автобусе ехали, так там люди принялись обсуждать, какие моральные уроды из детей вырастают :fingal: типа я не слышу, дети были только мои, вели себя тихо. Собственно обсуждение началось с того, что вот одуванчики сейчас, а потооооом...
Как обезьяна в зоопарке :fingal:


Автор, я не просто так пишу. Отращивайте дзен, если планируете ребенка оставлять, внимание к мамочкам у которых 3 ребенка и больше - повышенное. С вашей мнительностью, обращанием внимания на всю ерунду что вам скажут, вы нервы свои потеряете совсем. Так нельзя. Вы сама уже взрослая женщина
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Харза
post 19 сен 2015, 01:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.07.13
Россия-Испания

Полина 2006
Миша 2012
Ответ на сообщение [?] Iltis от 19 сен 2015, 01:14

Я сама из многодетной семьи :shuffle: нас пятеро. Росли в советское время, но моя мама тоже много всякого слышала... Люди, к сожелению, не меняются. Очень много предрассудков и костности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 сен 2015, 01:26
Сообщение №23 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Кто тут крайний в палачи? :hi:

Мамочка, пришли жар чужими руками загребать? Сейчас типа форум насоветует, схожу на аборт, а потом это типа не я, это меня форум надоумел :bored:

Спали с мужем Вы, растить ребёнка тоже Вам, так что решайте этот вопрос самостоятельно, не перекладывая на головы других людей.

И да, второй шанс даётся не многим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 сен 2015, 01:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
,у меня мама очень резко на подобные вещи реагирует-куда рожаешь?
у меня тоже мама отреагировала резко, так что мы даже поссорились в какой-то момент, я собрала детей и ушла из гостей. Потом помирились, но как бы ее позиция была такова "ну что поделаешь уже теперь, не убивать же его". Что меня тоже обижало, но я уж не выступала.
А потом она смирилась, привыкла, полюбила Машу, и уже сейчас как-то даже странно представить, что не было бы нашей красавицы-спортсменки-гимнастки. Кажется, что она была всегда :love:

Ребенок у Вас уже есть. Так что я вообще не понимаю, честно говоря, в чем вопрос. Вы что, реально собираетесь выбрать одного из своих детей и убить? :O: И всерьез это обсуждаете? :fingal:

Предлагаю лучше обсудить как научиться сдерживать свое раздражение, как научиться говорить с мамой на эту тему и тп проблемы :4u:

Отредактировано: Наташа Р в 19 сен 2015, 01:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 19 сен 2015, 01:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Мамочка, пришли жар чужими руками загребать? Сейчас типа форум насоветует, схожу на аборт, а потом это типа не я, это меня форум надоумел
кстати, в тему. Я из перебежчиков с другого форума. Была тоже тема делать или не делать аборт, ну девушке насоветовали не делать. Зато потом она при случае всегда писала "Какая гадость эти дети, как она ребенка не любит, и зачем советов послушала, теперь вжизни все у неё наперекосяк из-за форумских советчиков" . Я если что ничего не советовала :tomato:

Росли в советское время, но моя мама тоже много всякого слышала
ужасно :fingal: у нас в школе в классе несколько семей многодетных, нормальная вроде реакция, у учительницы нашей 4-ро. А на улице как встретишь, таки хочется спросить, где люди мозги оставили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 сен 2015, 01:35
Сообщение №26 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Iltis, у меня куча обратных примеров, но из реала. У меня много коллег, которые делали аборты вугоду карьере. Сейчас это успешные, но глубоко несчастные юристы, адвокаты, которые тратят умопомрачительные деньги на исправления того, что натворили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 19 сен 2015, 01:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
кукла ВуДу, я про перекладывание ответственности. Как у автора тут в заглавном посте, хочу чтобы мне что-нибудь хорошее сказали. Сама пишет, что общественное мнение для неё имеет значение. Это не есть хорошо, это как раз перекладывание ответственности за свои поступки на чужие плечи. Ой, тетя маша сказала 3 ребенок ужасно, а тетя Глаша, что прекрасно что делать, что делать. А когда детей больше двух, такого наслушаться можно :fingal:
Поэтому и писать ничего не стала, оставлять/не оставлять. Нельзя такие вещи советовать, особенно, когда общественное мнение в приоритете над собственным
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Харза
post 19 сен 2015, 01:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.07.13
Россия-Испания

Полина 2006
Миша 2012
Ответ на сообщение [?] Iltis от 19 сен 2015, 01:42

Ой, Женя, как ты хорошо сформулировала! Прям ни отнять, ни прибавить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эллира
post 19 сен 2015, 06:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2077
Регистрация: 13.06.10
Уфа

дочь
дочь
сын
Раз я здесь,значит я не могу.

слава Богу!
Чем вам помочь? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elочка
post 19 сен 2015, 07:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.08


Дочка 2008
Доченька 2009
Сыночек 2011
Малышка 2014
Я поддержать :4u: ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 62 ] Родители помогают деньгами 13:47 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных