Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-одиночка: привилегии, льготы, выплаты

Tina Tenesi
post 22 авг 2009, 00:30
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
Почему же по электронке :???:
Заказным письмом с уведомлением.
И ответ будет точно, уверяю Вас.
Говорю Вам как бывший сотрудник Министерства по налогам и сборам. Тоже регионального.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WarkentinTasy
post 22 авг 2009, 21:22
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 5.05.09
Йошкар-Ола

Артём 14.12.2007
ЦИТАТА (Tina Tenesi @ 22 авг 2009, 01:30)
Почему же по электронке :???:
Заказным письмом с уведомлением.
И ответ будет точно, уверяю Вас.
*



Я как бухгалтер это знаю :super: ;) , но нужно очень точно и аккуратно формулировать вопрос иначе можно получить одни цитаты из официальных документов, которые и так известны, а вот конкретного ответа не часто дождешься.
Tina Tenesi не хочу обидеть Вас, просто реальные случаи из практики, когда требовалось именно разъяснение отдельных статей зак-ва, а получали именно эти статьи в ответ :p это и ПФ и ИФНС.
В данном случае просматривала историю вопросов нашему министерству. Так действительно бо'льшая часть вопросов про детсады без ответа, или на разные вопросы идёт один и тот же ответ под копирку, хотя суть везде разная :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lisa000
post 1 сен 2009, 13:09
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.06.09
Москва
Даниил 05.01.2008
Михаил 08.06.2009
А Жилищный - нет

Единственный кодекс, который практически не затрагивает проблем матерей-одиночек – это Жилищный. В нем права одиноких мам одним махом приравниваются в правам полных семей. То есть, в соответствии с п. 8 статьи 36 Жилищного кодекса жилые помещения предоставляются в первую очередь одиноким матерям, но только в том случае, если они нуждаются в улучшении жилищных условий.
уже давно нет такой статьи..хоть бы посмотрели...а никто не знает как доказать что я с матерью веду отдельно е хоз-во . я мать- одиночка. дом под снос. гам хотят одну квартиру дать. а там еще 2 сестры прописано
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verochka
post 9 сен 2009, 13:33
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.09.09
Девочки, добрый день. Я тут совсем новенькая, но очень надеюсь на вашу помощь. Готовлюсь быть самомамой, уже совсем скоро))). Только возникает очень много вопросов. Живу в Москве, с временной регистрацией в Московской области, а прописана в другом городе. Вот и думаю, как мне получить все полагающиеся пособия (родовые, детские и т.д) и вообще, я могу на них претендовать в Москве или же только в том городе где прописана? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка82
post 10 сен 2009, 13:07
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 1.02.07
Москва

Заська 2009
Маруська 2012
ЦАРЕК, вы еще не звонили? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сима7
post 9 окт 2009, 08:25
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.11.08
Москва, Речной вокзал
Илюша 31.07.02
Надюша 16.03.09
Может быть это кому-то поможет!
Мы встали на учёт в ГУ ЦСПС Западное Дегунино. Другими словами- это детский социальный центр этого р-на. Такие центры есть в каждом р-не Москвы. В каком р-не ещё нет, тех прикрепляют в соседний район. Очень приличное отношение к мамам и деткам. Мы там уже три года. Конечно всё бесплатно!
Что там есть:
-бесплатные кружки
-в каникулы среди уч. года(про летние не знаю точно) , когда мамы на работе, соц работники занимаются с детьми и + столовая
-бесплатные билеты в детские театры (можно брать хоть каждую неделю и в кол-ве нас не ограничивают, мы брали с собой соседей)
-подарки на новый год
-Билеты на ёлку (на тот новый год нам дали билеты на шоу с тиграми братьев Запашных -Камелот. Причём места были на 6 ряду , просто шикарные.
-у кого доход ниже... дают продуктовые наборы, но как часто , я не знаю.
-в прошлом году предлагали перед школой обувь и форму, мы отказались, так нам вручили постельное бельё.
-бесплатно консультирует юрист, помогает составить документы
Может и ещё, что есть, просто мы не пользовались. Надо узнавать. Помещение у них просто шикарное. И отношение тоже. если кому надо- телефон дам.

Отредактировано: сима7 в 9 окт 2009, 08:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сима7
post 9 окт 2009, 08:37
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.11.08
Москва, Речной вокзал
Илюша 31.07.02
Надюша 16.03.09
Про устройство в дет . сады!
Когда мы не могли перевестись в дет. сад рядом с домом (старый наш сломали). Нам дали направление в другой (три дня на оленях). Я оббивала пороги департамента, просила и скандалила в приёмной комиссии по дет. садам. Потом я пошла в районный филиал партии Единая Россия, стала её членом (для одиноких мам членские взносы кажется 20 руб. в год.) и написала прошение депутатам партии с просьбой разобраться и помочь. Через неделю нас вызвали в комиссию посадам, смущённо дали путёвку в садик рядом с домом (причём ведомственный), и как потом оказалось в лучшую группу, где были все блатные. Девочки! Когда идёт речь о наших с вами детках, не надо стесняться, надо действовать. Если бы я постеснялась, то возила бы ребёнка в садик надвух автобусах, и ещё пешком. А так и я в плюсе и кстати депутаты, тк. они дают отчёты, о том, как работают и помогают населению. У них ведь тоже есть статистика.
Действуйте!!!
И ещё - от Единой России мы ходили в цирк.
Не подумайте, что это реклама партии! Просто мне помогли решить мою очень важную проблему. Филиалы этой партии есть в каждом р-не Москвы, но наверняка там-же есть и др. партии, просто, я за эту голосовала, поэтому и пошла в прошлом году.


Отредактировано: сима7 в 9 окт 2009, 08:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 9 окт 2009, 08:46
Сообщение №38 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

ЦИТАТА (сима7)
Потом я пошла в районный филиал партии Единая Россия, стала её членом (для одиноких мам членские взносы кажется 20 руб. в год.) и написала прошение депутатам партии с просьбой разобраться и помочь. Через неделю нас вызвали в комиссию посадам, смущённо дали путёвку в садик рядом с домом (причём ведомственный),
:super: :super: супер-мама!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сима7
post 9 окт 2009, 08:49
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.11.08
Москва, Речной вокзал
Илюша 31.07.02
Надюша 16.03.09
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 9 окт 2009, 09:46)
:super:  :super:  супер-мама!
*


Спасибо! Мы все супер- МАМЫ! МАМЫ с большой буквы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redhead-bestia
post 9 окт 2009, 09:53
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 17.10.08


Тимур 07,07,07
сима7, спасибо за совет!!
тоже попробую к единоросам... :sos:
мне вообще не удалось в дет.сад устроить ребенка, и кричала, скандалила, и просила в комисси, а они только руками разводят, под конец разговора, председатель сказела "а о чем вы думали когда рожали" круто? ...
пришлось в частный дет.сад отдавать... :cry: плачу 16тр+ первоночальный взнос столько же... зарплата 20тр сколько еще протяну, не знаю :hang:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных