Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Студенты подают иски к вузам из-за дистанта

Тётя Циля
post 25 ноя 2020, 23:50
Сообщение №161 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
я знаю себя как учителя.
И даже если я в лепёшку разобьюсь на дистанте, мои ученики не получат такого образовательного процесса, который они получают в школе.
Потому что определённые моменты образовательного процесса невозможно воссоздать. а они имеют огромное знaчение, особенно для деток, которым нужна дополнительная помощь.

Могу предположить, что может быть недовольство не только подачей материала, а и требованиями. Т.е читалось-давалось так-сяк, а на экзамене или при сдаче курсовых, например, дерут три шкуры.
Доказывать подобное довольно трудно, конечно.

А они и не будут снижать цену, у нас по крайней мере.
Дистант им (ВУЗам) очень нравится, их теперь не выгонишь в очное обучение.
Ведь можно набрать столько дополнительных студентов, стричь столько денег!
А на них расширять никому не нужные факультеты и повышать себе зарплаты!

У вас нет такого понятия, как лицензионный объем набора на конкретные направления? У нас есть, поэтому при всем желании выше головы не прыгнуть. Открывать-расширять новые специальности - тоже весьма геморройно.
С зарплатами тоже не все так прямолинейно. Это ведь не "сложили все оплаты за контракт, поделили на кол-во преподов, вот и размер зарплат")))) если бы)) так даже с миллионами ректору было бы гораздо симпатичнее существующих окладов, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 ноя 2020, 00:27
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
у нас не было "случайных" людей на бюджете. практически все с бюджета репетировались со своими будущими университетскими преподами.
:???: а у нас было больше половины, как вы выразились "случайных" студентов.
Кстати, а что так возбуждает некоторых зарплата Садовничего? За управление таким монстром, как МГУ , это немного :shuffle: Лично я не согласилась бы за миллион в месяц с ним местами поменяться. Но мне и позиция, что "кухарка может государством управлять" не близка ;)
Дополнительно, применив навыки арифметики, получаем, что его зп - 12 миллионов в год, даже если предположить, что ему зп не платят, а дают на эту сумму скидку платникам - пусть платников тысяча человек - ну так скидка 12 тысяч в год на человека. негусто. с учетом более 40 тысяч студентов платников явно не тысяча, а поболее.

предложения набрать побольше студентов, но дешевле - не выдерживают никакой критики - куда их набирать - на старшие курсы? а если завтра очное обучение снова - как их учить и куда селить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 26 ноя 2020, 00:44
Сообщение №163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ну и да, почему этих технических неполадок так много? Почему, судя по отзывам, МГУ не мог закупить платный зум, выдать преподам технику (пишут, что не выдал)? А другие вузы (Пед, РаНГИХС и т.д.)? тоже ничего не могут?
в МГУ это, видимо, зависело от факультета.
На нашем во-первых основная платформа БББ, которая установлена на сервере вуза и ни педагоги , ни студенты не платят за нее, никаких приложений у себя не устанавливают . Изредка по личному желанию некоторые педагоги использовали зум, но это скорее исключение . Спросила дочку про упомянутую платформу "вуз без границ" или как ее там , она сказала, что кажется один раз на ней что-то проводили, но это не точно.

во-вторых, ещё весной для дистанционки приняли решение частично забрать мощности сервера , используемого для научных расчетов, так что с этим со стороны вуза точно не было проблем. Хотя само собой могут быть проблемы со стороны студентов.

В-третьих, говорят, всем нуждающимся выдали технику. Преподавателям в том числе. Не проверяли, так как у нас все есть. Но я так поняла, это было сделано силами факультета, а не вуза .

Ну а что касается качества ...
И весной, и сейчас все занятия идут по расписанию . Единственное, конечно , весной были в пролете все практикумы и лабы. И это печально. Конкретно у нашего курса в этом семестре нет лаб , но у остальных есть . И вот их никак не возможно провести дистанционно. Так же , возможно , проблемы с научной работой. У моей особенности работы таковы, что она прекрасно может делаться дистанционно. Но у тех, кому требуется очное присутствие в лабе для работы , не знаю, как с этим сейчас. Весной их просто не пустили и все эксперименты накрылась медным тазом...

Ну а качество дистанционных семинаров разное. Даже один и тот же предмет разные преподаватели дают по разному. Не потому, что один ленится, просто у кого-то успешнее получается подстроиться именно под дистанционный формат, занятия динамичнее, нет долгого ожидания, пока опрашивают остальных и тп... :scratch:

Ну и есть отдельные никакие преподаватели, которые и очно были никакие .

То есть сравнивая дистанционное (изначально) образование племянника , не говоря уже о заочном сына, с тем, что сейчас у наших очников, считаю, что это небо и земля. И количество часов не сравнимо. И степень участия преподавателей. Даже дистанционно племяннику тупо скидывали методички , задания и сроки, и разбирайся сам . А заочно в сына так и вовсе полгода нет учебы, потом короткий период "установочных" лекций и вся учёба.

Но допускаю, что где-то на других факультетах , вузах все хуже. :scratch:
И конечно, повторюсь, все практикумы и лабы и часть научной работы точно мимо... И вот с этим ничего не сделаешь.и это очень плохо ...

Отредактировано: Наташа Р в 26 ноя 2020, 00:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 26 ноя 2020, 01:33
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
А сейчас все еще есть разделение на очное и заочное обучение?
Я имею в виду этот год.

Отредактировано: PIA в 26 ноя 2020, 01:34
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 ноя 2020, 01:36
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У нас предпочитают не "много студентов" за более менее приемлемые деньги, а "мало студентов",но с толстыми кошельками. Денег столько же, а работы меньше и так во всем.
У нас предпочитают и студентов больше, и денег брать больше. Кампусы раздуваются ежегодно. Принимается всё больше и больше народу в средние вузы, которые тоже недёшевы.

У вас нет такого понятия, как лицензионный объем набора на конкретные направления?
Неа. У нас набирают на андерград (на бакалавра) всё больше и больше каждый год.
Дошло уже до того, что теперь очередь ожидания на перевод/приём в связи с тем, что чрезмерно раздули количество принимаемых.
Берут всех по политкорректности. Остальные плетутся в конце очереди и ждут.
Единственно, где строгий и чёткий потолок - это в мед институты. Там мест определённое количество. А в резидентуры мест меньше, чем выпускаемых врачей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 26 ноя 2020, 01:37
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] PurPur от 26 ноя 2020, 01:33
ЦИТАТА ( PurPur )
У нас предпочитают и студентов больше, и денег брать больше. Кампусы раздуваются ежегодно. Принимается всё больше и больше народу в средние вузы, которые тоже недёшевы.

американское образование очень выгодно сейчас. и обоснованно. дает хороший уровень и достигается это также сильными студентами со всего мира. а сильные студенты попадают из-за грантов. в общем, у вас это обоснованно хоть как-то. и я думаю, интернет не виснет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 ноя 2020, 01:38
Сообщение №167 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А сейчас все еще есть разделение на очное и заочное обучение?
Я имею в виду этот год.
В ВУЗе где я училась - да. Есть Мастер образование по определённому направлению заочное (сейчас онлайн) и такое же очное (тоже сейчас онлайн).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 26 ноя 2020, 01:39
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] PurPur от 26 ноя 2020, 01:36
ЦИТАТА ( PurPur )
Единственно, где строгий и чёткий потолок - это в мед институты. Там мест определённое количество. А в резидентуры мест меньше, чем выпускаемых врачей.

они самые дорогие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 26 ноя 2020, 01:39
Сообщение №169 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
У нас предпочитают и студентов больше, и денег брать больше. Кампусы раздуваются ежегодно. Принимается всё больше и больше народу в средние вузы, которые тоже недёшевы.
Получается, у огромного количества населения есть на это деньги?

В ВУЗе где я училась - да. Есть Мастер образование по определённому направлению заочное (сейчас онлайн) и такое же очное (тоже сейчас онлайн).
А разница в цене есть?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 ноя 2020, 01:44
Сообщение №170 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

американское образование очень выгодно сейчас. и обоснованно. дает хороший уровень и достигается это также сильными студентами со всего мира. а сильные студенты попадают из-за грантов.
Бакалавр - это вообще не уровень ничего.
Гранты даются на Мастера и Докторат, туда приезжают сильные студенты со всего мира, и то далеко не всегда.
Сейчас после бакалавра никаких опций и открытых дверей нет.

у вас это обоснованно хоть как-то. и я думаю, интернет не виснет
Нет, не обосновано.
Чей интернет не виснет? Студентов? Так они его сами себе покупают и оплачивают, сидя дома на дистанционке.


Получается, у огромного количества населения есть на это деньги?
Ну что вы. Дают родителям заём, студенту заём, тыщ 5 "сколаршипом" для заманухи. В долгах - и вперёд учиться.
А разница в цене есть?
Этого я не знаю. Но ВУЗ берёт за имя, а не за программу.

они самые дорогие?
Они и ещё юридические.
Это после бакалавра. У нас нет юр и меда уровня "пошёл сразу после школы"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1360 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:40 от: figuristka
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных