Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жить вместе ради детей, или развод

krisenok
post 5 мар 2015, 14:45
Сообщение №1141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Valushkaa, а ради чего на Ваш взгляд люди разходятся? Ради новой лучшей жизни, не говорю, что у меня муж отвратительный, среднестатистический муж был, который на меня и дочь плевать хотел, ничего кроме зарплаты от него не было, доброго слова, поддержки, неа, решилась, в минуты тоски жалею, что эмоциям поддалась, но возвращается разум и понимаю - я молодец, не побоялась. Жду ли большой любви, нет. Кто помнит, я писала про мужчину с которым влезла в отношения, они пришли к своему финалу так толком и не начавшись, вот как раз из этих новых отношений, сроком в месяц, я вылезаю эмоционально гораздо и гораздо тяжелее чем из 15 лет законного брака. Это я к чему все, когда-то зашла в темку в поисках решений проблемы жить или не жить замужем, страх, общество, мнения толпы, много еще чего люди говорят, но рай в шалаше только с ЛЮБИМЫМ и МИЛЫМ сердцу мужчиной, страдает ли дочь, возможно, но сейчас она отца видит, играет и получает его отцовский любви в разы больше чем когда мы жили вместе. Повторюсь, я выезжаю из 2 абсолютно разных отношений, прилично тяжело, в надежде на прекрасное далеко, но чуствто легкости, ты не должна ему больше ничего, делает жизнь значительно легче

Отредактировано: krisenok в 5 мар 2015, 16:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 5 мар 2015, 17:24
Сообщение №1142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11507
Регистрация: 17.10.11
Москва
страдает ли дочь, возможно, но сейчас она отца видит, играет и получает его отцовский любви в разы больше чем когда мы жили вместе.
я вот чем дальше, тем увереннее становлюсь, что не развод ранит ребенка, а взрослые и их поведение. И если люди адекватные, то ребенку по большому счету развод не вредит, а если люди ведут себя.. не умно, так скажем, то конечно у ребенка проблем прибавляется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 5 мар 2015, 18:22
Сообщение №1143 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
я вот чем дальше, тем увереннее становлюсь, что не развод ранит ребенка, а взрослые и их поведение. И если люди адекватные, то ребенку по большому счету развод не вредит, а если люди ведут себя.. не умно, так скажем, то конечно у ребенка проблем прибавляется.

Всегда в этом была уверена.

общество, мнения толпы

Вот кого не понимаю, так это тех женщин, кого волнует мнение общества. Ставить свое счастье в зависимость от мнения каких-то посторонних людей - верх глупости. :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 6 мар 2015, 09:00
Сообщение №1144 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6881
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
я вот чем дальше, тем увереннее становлюсь, что не развод ранит ребенка, а взрослые и их поведение
:beer: :beer: :beer:
Могу по своей дочеи судить - мы очень цивилизованно разошлись с БМ и специально первое время встречались на выходных, чтобы втроем с дочкой погулять или в кафе посидеть, чтобы она видела, что мы общаемся, хоть и живем в разных местах теперь. Ей все равно было тяжело, но в результате получилось гораздо менее травматично, чем если бы мы ругались и делили её.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 6 мар 2015, 11:32
Сообщение №1145 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11507
Регистрация: 17.10.11
Москва
Ей все равно было тяжело, но в результате получилось гораздо менее травматично, чем если бы мы ругались и делили её.
ну вот у нас тоже довольно быстро и спокойно все прошло. Но могло быть еще менее травматично для детей, если бы обиды наших бывших супругов (моего бывшего мужа и бывшей жены нынешнего мужа) не брали бы верх. Но первое время на это рассчитывать не приходилось, поэтому разруливали как могли. Потом стало проще. А когда все точки были расставлены, то стало совсем хорошо. Бывают конечно и сейчас некоторые моменты, но их уже разруливаешь быстро и сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашка23
post 10 мар 2015, 13:22
Сообщение №1146 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 10.03.15
Жить вместе ради детей это не правильно. Я считаю что когда они вырастут они всё поймут. Но тут надо уходить с семьи чтоб точно знать всё ли у детей будет, ни в чём они не будут нуждаться и т.. потому что знаете бывают очень много случаев что дети ругаются с родителями из-за ихней настоящей жизни. Что возможно они не учились не там где им хотелось ы и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 13 мар 2015, 17:30
Сообщение №1147 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Я как совсем недавно оставшаяся без мужа, могу сказать, что жить вместе ради детей можно, а разходится нужно только в том случае если ты понимаешь и чувствуешь, что без мужчины рядом проживешь, я не о зарплате мужниной, я о том, что однажды приняв тот факт, что не чувствуешь себя замужем, что отсутствие мужа рядом, в квартире никак не скажется на своей собственной эмоциональности,что не важно где он, не важно с кем и как у него дела, только в таком случае стоит разходится, если хоть мало мальски есть эмоциональная зависимость от мужа, изведете себя, все конечно разные, но общая масса знакомых, соседей, а именно им больше всего и нужно знать, почему это так давно не видно вашего и пр. Дети, у меня проще, наш папа постоянно спал, мы его не видели, но дочь периодически спрашивает когда вернется папа, а папа наш пропал в неизвестном направлении. Опять таки, через одного - он бабу нашел, мне все равно, но лучше бы молчали, не могу сказать, что узнав о женщине с ним, мне будет так же все равно. Мы долго шли к разрыву, ркзводили мосты друг от друга, но разошлись на сильнейшем скандале. Не знаю, что чувствует он, но женская гордость задета, 15 лет брака выкинуто в помойку, не жалко, а стыдно, что капилось годами разрушилось за месяц и 15 минут ссоры

Отредактировано: krisenok в 13 мар 2015, 17:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Madlen-
post 14 мар 2015, 13:56
Сообщение №1148 (ссылка)

Я этого хочу. Значит, это будет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 20.02.10
ʞ ɔ w

1:1
alonka0605
krisenok, прочитав пост, тоже взгрустнулось :4u: тем более что мужчины до старости женихи, а про женщин так не скажешь.
Но ведь было же и что-то хорошее в этих 15 ;) ?
А то, что так быстро всё рассыпалось, он наверно тоже чего-то обдумывал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 19 мар 2015, 10:59
Сообщение №1149 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
капилось годами разрушилось за месяц и 15 минут ссоры

ну вот так и бывает.
Я сама жутко разругалась с мужем. А мы вместе уже 12 лет. И он старше меня прилично. Тоже думала, что вот ОН же должен думать и делать выводы. А он ничего и не должен. И никаких выводов. И фраза: денег буду давать. а если тебе так плохо - уходи. Ага, щаз! :angry:
А живем вместе просто потому, что уходить некуда. Да и не уйду я с чемоданчиком налегке.
Вот к гинекоогу записалась.
У меня уже год такое ощущение, что муж живет по принципу: любить нельзя использовать. А запятую ставит по своему желанию. В субботу эту годовщина свадьбы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 12 мая 2015, 10:39
Сообщение №1150 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Вчера сообщила мужу, что хочу развестись. Позади пять лет брака, в течение которых муж становился все более чужим человеком. Самым плохим был последний год, когда мечтала о том, чтобы он встретил другую женщину и ушел сам, ложилась с ним в постель, не желая этого. Недавно решила родить еще одного ребенка, потому что хотелось маленького, сестру или брата своей дочери, но были две ЗБ, вот теперь думаю, что так случалось,потому что не нужно было еще рожать от него. Металась между желанием прекратить и образом крепкой семьи, который мы создавали. Не выдержала, потому что влюбилась в другого человека, и это стало последней каплей (ухожу не к нему). После вчерашнего разговора муж плакал, говорил, что мы с дочкой смысл его жизни, мне его безумно жалко, чувствую себя последней с.... Назад забрать свои слова не хочу, но и облегчения, на которое надеялась, нет. Дочь жалко, забрать ее из уютного дома, от любящего отца в съемную обшарпанную однушку, с непонятными перспективами. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 15:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных