Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Брачный контракт

Симпа
post 21 ноя 2008, 21:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ДерЁвня под Москвой

А 17.06.06
Р 24.10.2012
Р и Л 1.03.2017
моё мнение,что брачный контракт- это хорошо и нужно.но к сожалению наш российский менталитет еще не скоро примет это явление как нормальное и естественное.знаю случаи,когда молодая пара влюблялась, влюблялась и когда разговор зашел про замужество, молодой человек предложил заключить брачный контракт и началось:ах ты меня не любишь, не доверяешь и т.д. мы привыкли руководствоваться чувствами,а надо бы подумать о будущем.любовь,как известно не постоянна.прежде всего контрактом можно защитить будущее своих детей,придать ему стабильности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 21 ноя 2008, 21:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия

сын 28.04.2007
Пока нет имущества, то и делить нечего.

Моей подруге папа подарил на свадьбу квартиру. Так муж половину оттяпал при разводе. Ещё и на наследство, которое ей оставила бабушка пытался лапу свою наложить. Тут не получилось.

А такая любовь была. 7 лет вместе жили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленор
post 21 ноя 2008, 22:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
Котенок 7.05.04
Умница 8.11.05
Солнышко 5.08.08
Сюрприз 3.03.12
Брачный договор вещь хорошая, местами нужная. А то голову от любви все теряем, а потом за неё хватаемся и звучит риторический вопрос : чем же я думала ? куда смотрела? А так надежно. можно оговорить практически все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мастер
post 17 дек 2008, 18:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Ну опять!
Брак сам по себе (без контракта) уже регулируется законом. Т.е. законом уже определены базовые условия такой сделки, как брак. И защита детей и интересов сторон сделки уже законом предлагается. Причем закон выбирает наиболее справедливый вариант. Вариант не просто так, а взвешенный годами - сотнями лет, учитывающий широкий спектр сторон человеческого бытия.
Получается, что если супруг предлагает брачный контракт, значит, она или он хочет изменить справедливый порядок. А вот по какой причине, она этого хочет - уже вопрос. Или пытается приобрести на муже, или видит некие условия объективные для небольшой корректировки общей справедливости.

Но ведь ценна любовь. И разговоры о том, что она проходит - для людей, которые не умеют ее ценить, с легкостью могут заменить этот естественный наркотик, на другие внешние - распутство, алкоголь, курение и хуже. :beer:
А еще более важна семья. Человек, отказывающийся от семейных ценностей, ослабляет себя. :ugu:

Тогда зачем нужен брак?
Если люди понимают ценность семьи и любви, если хронят и развивают любовь, то контракт не нужен! :love:
И даже в форме брака не нужен :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 18 дек 2008, 02:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
ЦИТАТА (Мастер @ 17 дек 2008, 18:37)
Ну опять!
Брак сам по себе (без контракта) уже регулируется законом. Т.е. законом уже определены базовые условия такой сделки, как брак. И защита детей и интересов сторон сделки уже законом предлагается. Причем закон выбирает наиболее справедливый вариант. Вариант не просто так, а взвешенный годами - сотнями лет, учитывающий широкий спектр сторон человеческого бытия.
Получается, что если супруг предлагает брачный контракт, значит, она или он хочет изменить справедливый порядок. А вот по какой причине, она этого хочет - уже вопрос. Или пытается приобрести на муже, или видит некие условия объективные для небольшой корректировки общей справедливости.

Вот не могу согласиться с Вами в некоторых вопросах. Законом регулируются семейные отношения. Согласна, что брак - это некий договор двух людей. Законом определены последствия расторжения данной "сделки". В случае заключения брачного договора двое участвующих в сделке оговаривают свои последствия в случае наступления определенных событий. Так почему же отличные от закона условия Вы считаете несправедливыми?

Как раз наоборот, брачный контракт и заключается для защиты своих прав и интересов. Можно привести множество примеров, когда делится имущество одного супруга после смерти другого, просто потому что не был составлен брачный договор, не оставлено завещание. Само имущество принадлежало одному, но оформлено было в браке. И тут появляются наследники умершего и делят то, к чему не имеют ни малейшего отношения. Это как вариант.
Брачный договор регулирует только имущественные интересы. Сам договор дело добровольное. И если стороны пришли к соглашению об определенных условиях договора, это их воля. Мне кажется понятия справедливости - несправедливости здесь абсолютно не подходят. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая лилия
post 17 фев 2009, 20:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Оренбург
Артём 15.09.2009
Подскажите, пожалуйста: контракт надо составлять тогда, когда УЖЕ есть, что делить, т.е. там будет перечень конкретных вещей? (Там, машина, квартира...) Или можно составить на будущее с формулировкой типа "совместо нажитое за время брака имущество", т.е. всё, что будет потом, но пока этого нет, поэтому мы не знаем, что именно будет (может, и ничего)))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как мужчинам лучше предохраняться?
Врачи выделяют три вида мужской контрацепции, каждый из которых имеет свои преимущества...
Пять команд, которым собаку может научить ребенок
Детям важно уметь управляться с собакой, знать базовые команды. Во время занятий усиливается связь между питомцем и ребенком. Животное в этот момент учится...
Для чего сдавать кровь на антитела
При высокой концентрации антител прививку целесообразно отложить. Это связано с тем, что проведенная вскоре после перенесенного заболевания вакцинация...
Опека с человеческим лицом
В каком бы состоянии ни находился опекаемый человек, его волеизъявление является определяющим. Он сам принимает решения, имеет право на выбор и не обязан...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мар 21, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных