Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда у ваших детей прошли ночные страхи?, Лунатизм

Кисин Хвост
post 9 янв 2021, 19:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37558
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
PIA, ужас какой... :eek: Сразу в голову лезут предположения одно другого хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 9 янв 2021, 19:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Кисин Хвост, моя мама стала свидетелем этого в один из своих приездов. Я думала ,что нам ее придется везти к врачу. Нам-то уже не впервой было видеть это. А педиатр наш на все абсолютно жалобы (и эту тоже) твердил, что все замечательно, "у всех детей так" (это был его ответ на все мои вопросы).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 9 янв 2021, 19:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Кисин Хвост, это не каждую ночь случается, а если что-то страшное смотрит на ночь. Пугается. Незрелость нервной системы.

У моих это не связано было с тем, смотрели ли что-то. То есть не уверена, что вообще у них кошмар был. Побыли в неадеквате какое-то время, потом успокоились и все. Утром никто ничего не помнил, что ночью рыдал.
Меня со старшим это волновало, спросила у невролога, она ответила, мол, он у вас очень развитый, нервная система не успевает, вот и выдает. Но младший не настолько развитый, в смысле, по возрасту))) А все равно фестивалил.
может встать и пойти куда- то, не соображая, или ему покажется, что он внутри фильма или игры. Но меня узнает.)
Один раз так в пять часов утра монстров стрелял.

У меня старший и без температуры так иногда чудил. Вот вроде как проснулся, но не совсем))) Мог в квартире заблудиться в таком полусне)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 янв 2021, 20:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37558
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
"у всех детей так" (это был его ответ на все мои вопросы).

:eek: Эммм...мягко говоря, не у всех.
Вот это доктор...у нас любят пугать на ровном месте, диагнозы ставят несуществующие, а ему всё Божья роса, припадок - это нормально. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jackpott
post 9 янв 2021, 20:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 2.01.21
Это было похоже на припадки. Ребенок невменяемый, кричит и извивается, обнять невозможно, на слова не реагирует и никого не узнает. Жуть. Мне даже вспоминать страшно.
да, у нас такое раз в неделю минимум. Привыкла, даже могу допить чай, прежде чем бежать успокаивать. Но он меня узнает. Мужа отталкивает, только маму зовёт.

Утром никто ничего не помнил, что ночью рыдал.
да, не помнит в упор.

спросила у невролога, она ответила, мол, он у вас очень развитый, нервная система не успевает, вот и выдает
вот мой всегда был развит выше возраста, может, и поэтому :scratch:
припадок - это нормально.
в тырнетах пишут что да, норма до 15 лет. Если без последствий и не каждую ночь. :???:

Кстати, вот вы про бабушек написали. И вот, ни разу у бабушки на ночевке не было. И ни разу не было в отпусках. Видимо, там нервная система отдыхает :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 9 янв 2021, 20:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
да, у нас такое раз в неделю минимум. Привыкла, даже могу допить чай, прежде чем бежать успокаивать.
Ого. У нас было реже. Может раз в 1-2 месяца, поэтому я не смогла привыкнуть. Ну и у вас есть какие-то знания. У меня их не было. Я пробовала искать про детские кошмары и крики. Везде было про прогулки перед сном на свежем воздухе, искупать и прочие кспокаивающие меры. Я это делала, но это способствовало только тому, что ребенок вечером вырубался сразу, а потом все равно по середине ночи начиналось :fingal: . Но у нас и другие проблемы со сном были, не только крики, просто крики нас пугали больше всего. Страшные фильмы в 2-3 года он еще не смотрел, телевидения у нас не было (я свои фильмы смотрю в компе, т.е. он случайно увидеть что-то не мог никак).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 9 янв 2021, 20:59
Сообщение №27 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Пося, понятия не имею. Это какие?
у моего сына СДВ

Это было похоже на припадки. Ребенок невменяемый, кричит и извивается, обнять невозможно, на слова не реагирует и никого не узнает. :cry: Жуть. Мне даже вспоминать страшно.

у вашего ребенка само прошло в один прекрасный момент?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 9 янв 2021, 21:05
Сообщение №28 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
отследить последовательность я так и не смогла, хотя веду дневник. Т.е нет зависимости утомления в течении дня и приступа (например бурный ДР или ссора или еще что-то подобное, что может загурзить нервную систему). ТАкое впечатление, что это происходит в рандомном порядке пару раз в неделю стабильно. Но когда у ребенка это началось, то первые пару месяцев было почти каждую ночь :fingal:
Гаджеты и ТВ у нас исключены :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jackpott
post 9 янв 2021, 21:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 2.01.21
PIA, Пося, естественно до 3 лет там и мультиков не было, а приступы уже начались. Но тогда он просто орал, вырывался и долго успокаивала, не могла, понять что это. Раз даже скорую хотела вызвать, так долго не могла успокоить :fingal: .

Да, вот вроде День рождения его и друзей были, а страхов в те ночи не было. :???: А на страшные (по мнению его психики) мультики и фильмы бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 9 янв 2021, 21:17
Сообщение №30 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Jackpott, дело не в страшном сюжете фильма, а в том что любой экран, любой поток информации с экрана несет сильную загрузку нервной системы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных