Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествия и события

galat
post 26 янв 2018, 11:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Навеяно дебатами в другой теме, о том, как по разному мы путешествуем) Просьба к модераторам, не переносить временно в другой раздел. Здесь проходимость выше.

В этом году школа, в которой учится ребенок, перешла на систему 5/1. Появилась возможность выбираться в поездки чаще, но не всегда удается их правильно спланировать. Интересные мне выставки и события я отслеживаю регулярно. Но понимаю, что многое интересное просто упускаю, так как даже не знаю о мероприятиях в тех или иных городах.

Например, постфактум узнала о фестивале воздухоплавателей "Яблоки на снегу" в Дмитрове, который был 5-8 января. Из недавних открытий, оказывается, что к могиле апостола Петра бывают экскурсии и можно записаться, если запланировать заранее. Была бы благодарна, если бы поделитесь разными активностями в своих городах, и не своих) Сейчас же столько различных фестивалей, реконструкций и т.д., о которых, если не увлекаться тематикой, то можно и не узнать.

Если кому-то интересно, могу выложить список любопытных выставок в Москве и Европе на текущий год.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 26 янв 2018, 12:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Ещё не смотрела расписание на этот год, но планируем посетить
Зарайский ратный сбор
Душоновские маневры

И свой список выложите, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2018, 12:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] FireFlash от 26 янв 2018, 12:22

А что по датам? Они ежегодно в одно время?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 26 янв 2018, 12:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Описание:Фолк-фестиваль "Зарайская слобода" проходящий в рамках культурно-исторического фестиваля "Зарайский ратный сбор"
Место:Зарайск, Россия
Начало:27 июля 2018 в 16:00
Окончание:29 июля 2018 в 22:00

Военно-исторический фестиваль «Душоновские Манёвры» имеет честь пригласить Вас и Ваших друзей на самый яркий, масштабный и старейший в Европе мульти-фестиваль исторических реконструкций в село Душоново 7-8 июля 2018 года!

Примерно в одни и те же даты.

Отредактировано: FireFlash в 26 янв 2018, 12:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2018, 12:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Вена

Уже в феврале Музей истории искусств (www.khm.at) снова возведет на своей парадной лестнице специальную платформу, с которой можно будет вблизи рассмотреть росписи Климта под потолком. Выставка до сентября.

Осенью венский Музей истории искусств (www.khm.at) представит грандиозную ретроспективу Питера Брейгеля Старшего. 19.10-28.01.2019

Париж

Пикассо голубого и розового периода, Орсэ, 18.09-06.01. Еще анонсируют выставку работ Леонардо осенью в Лувре, на которой и "Спасителя мира" обещают показать.


Милан

Фрида Кало в Миланском музее до 3 июня 2018


Франкфурт - на- Майне. Рубенс в Штеделевском музее до 21 мая.

Питер
Петров-Водкин в Русском музее, весна 2018 года

До 25 марта

"Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» в музее Фаберже. Побывала, отличная выставка. В Москве тоже была выставка работ Хаима Сутина, увы, пропустила.



Москва. Третьяковка.

Карл Брюллов. Портреты из частного собрания Санкт-Петербурга. Выставка до 24 июня.

Истра. Музейный комплекс Новый Иерусалим

печатная графика Пикассо до 16 марта.

Отредактировано: galat в 26 янв 2018, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2018, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Про могилу Петра

http://www.vatican.va/roman_curia/institut...0090216_en.html

Про сады Ватикана

Билеты обязательно бронировать заранее. Делают это на сайте http://biglietteriamusei.vatican.va , бронирование начинается за 2 месяца.

Отредактировано: galat в 26 янв 2018, 12:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелка Липартия
post 27 янв 2018, 16:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.18

Анна 12.10.2017
Кто собирается? Программка интересная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных