Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сын хочет одеться девочкой

Bunshy
post 2 апр 2017, 21:05
Сообщение №11 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
это зря. По сути, вы запустили треугольную конструкцию, это очень фиговое. С точки зрения психологии, вообще вредно создавать с ребенком "тайны" то другого родителя.

Да, я теперь тоже думаю, с мужем поговорить. Блин, я совсем растерялась в этой ситуации..
У меня сын такого же возраста, примерила на себя. Свое белье примерять бы не дала (нательное белье - личная вещь), дала б сарафан или юбку нацепить, посмеялись бы, поиграли.

Если честно, я и думала что так будет выглядеть (может я изначально не совсем правильно ситуацию описала). Я думала, что мы возьмем какую-нибудь юбку, нацепим, поржем и все. И даже когда он взялся за бюст, я думала, что он его нацепит для прикола на голову и что-то в этом духе. Просто все так быстро произошло, что я растерялась. Бюст он нацепляет, потом я вижу что происходит дальше, и в общем... не знаю, я прямо уже себе будущее нарисовала в темных тонах.
Может я гипертрофирую, я за этим и обратилась сюда, чтобы со стороны на ситуацию посмотреть.

Белье больше не давайте. Это личная вещь-как зубная щетка. Я не вижу проблемы-ребенок еще мал. Если еще раз попросит-обьясните, что мальчики юбочки не носят, он же не хочет, чтобы его девочкой считали?

Все это уже сказала, да, он конечно не хочет, в остальном он обычныцй мальчишка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 2 апр 2017, 21:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
мне кажется что не нужно акцентировать на этом и не создавать мистическую тайну
просто детское любопытство
мой в 6 запихивал под футболку два надувных шарика и это были его "сиси", мой бюст тоже примерял, ходил довольный, смеялся
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bunshy
post 2 апр 2017, 21:13
Сообщение №13 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
Если строго пресекать, наверное тоже, запретный плод.. да нормально вы среагировали, и пронаблюдали, правда,и не восхитились же, но и визг не подняли. Тихо-ровно. Молодец, не каждая бы так, уж точно :4u:

Да, вы в целом меня правильно поняли, спасибо! Я не начала сразу ругать именно затем, чтобы не было этого ощущения запретного плода, а еще я очень ценю, что ребенок пока еще мне доверяет (он же не втихаря это попытался сделать, хотя явно понимает, что это не очень правильно как минимум, судя по его поведению), Сейчас неверный шаг, и в следующий раз я вообще не узнаю, что у него в голове. (может я конечно и неправильно рассуждаю, мнений много)
Но вот бюст бы я не дала, и вообще белье. Можно ж было сказать, что негигиенично..

Да, я выше описала, как все произошло, повторюсь, все было очень быстро и как-то...вообщем... не знаю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 2 апр 2017, 21:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Имхо, это как раз тот возраст, когда дети начинают сильно интересоваться различиями полов. Возможно, Ваш сын не знает, как сформулировать интересующие его вопросы, вот и придумал такую игру. И проверяет Вашу реакцию. Я бы, честно, и смущаться не стала. Просто поржала бы (именно грубовато) и сказала что-то типа:"Даа, тетя из тебя никакая. И сисек нету и писька есть, а не должна быть. В общем, ты мальчик". Ну, и проговорила бы основные отличия девочек от мальчиков, если бы ребенок стал задавать вопросы.
И к психологу по 1 случаю не пошла бы. Ибо если он непрофессионал (а профи, увы, очень мало), то только хуже сделаете себе ребенку.
Я бы, если сильно взволновалась, лучше в инете у врачей бы поспрашивала сначала (На РМС или других. Их много сейчас).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bunshy
post 2 апр 2017, 21:33
Сообщение №15 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
Поговорила с мужем, тоже сказал чтобы я не расстраивалась и не паниковала, обычное половое становление.
Похоже я действительно развела панику на ровном месте. Тему закрывать не буду, буду рада всем конструктивным комментариям. К психологу все-таки наверное схожу.
Большое спасибо Mononoke и Пангeя и остальным девочкам за поддержку!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 2 апр 2017, 21:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

Белье больше не давайте. Это личная вещь-как зубная щетка.
Правильно! Надо сходить в магазин и купить то, что он посчитает нужным.
Если еще раз попросит-обьясните, что мальчики юбочки не носят, он же не хочет, чтобы его девочкой считали?
Чоёто? Ребёнок имеет право сам определиться, кто он, мальчик или девочка. :bored:
В детстве у нас мальчики в садике надевали на голову колготы
Фу, как не гигиенично! :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 апр 2017, 21:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Lyubov от 2 апр 2017, 23:48
ЦИТАТА ( Lyubov )
Надо сходить в магазин и купить то, что он посчитает нужным.

:scratch: зачем? :???:
ЦИТАТА ( Lyubov )
Ребёнок имеет право сам определиться, кто он, мальчик или девочка.

вы это серьезно? :???: или сарказм такой? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 апр 2017, 23:09
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31115
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тоже не понимаю, зачем в своём присутствии и со своего одобрения давать маленькому мальчику надевать комплект кружевного женского белья :BzZz:
От дочки тоже однажды слышала просьбу дать ей одеться как мальчик. Как-то на тормозах спустили. Потакать я не собиралась.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 апр 2017, 06:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну, дали б ему свою юбку, допустим, пусть бы он из нее вывалился, посмеялись бы, сошлись бы на том, что одежда не делает мальчика девочкой и наоборот, и всё.) Ситуация исчерпана.
Дети любят наряжаться.)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 3 апр 2017, 06:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Пресекайте это дело и ни в коем случае не позволяйте одеваться девочкой.
Обьясните что девочки и мальчики различаются и что роли у них разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 97 ] Современные стихи 09:18 от: kesh
[ 1492 ] От овуляции до задержки 09:05 от: Вредина-конфетина
[ 5 ] спасательный круг на талии 09:04 от: Yulia Guliakina
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 09:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных