Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВМС, Всё на эту тему

Soja
post 28 авг 2002, 20:36
Сообщение №21 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Уважаемая Ангела, я тоже рискну с Вами не согласиться, ведь любая информация, даже почерпнутая из книг может быть ошибочной. И если даже развивать Вашу мысль, то в таком случае преступно вообще предохраняться, как это считается, например, в мусульманстве. Но ребенок должен иметь право на счастливых родителей, которые осознанно решились дать ему жизнь, а не чувствовать подсознательно, что не был желанным. Для этого, собственно, и существует планирование семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 2 сен 2002, 15:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
ЦИТАТА
Мне просто лень сейчас набивать статью из книги, вкратце: яйцеклетка оплодотворяется, движется к матке, прикрепляется и вот она, беременность. А если не прикрепилась - месячные.
А что скажете про внематочную беременность - по вашему это месячные?

Я пользуюсь презервативом.

А кто, не вы ли будете отвечать за нежелательные последствия от применения спирали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 2 сен 2002, 16:12
Сообщение №23 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
я через год после родов поставила спираль......в плане контрацепции все было нормально, но менструации, действительно, стали обильные, к тому же, через 8 месяцев у меня обнаружили эрозию и спираль удалили.......позже выяснилось, что из-за спирали у меня возник воспалительный процесс в матке и образовалась спайка......врачи говорят, что у меня могут возникнуть проблемы с вынашиванием 2-го ребенка......еще врач мне сказал, что бывают женщины у которых спирали "не приживаются" по непонятным причинам, а выяснить это никак нельзя, пока не поставишь.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 2 сен 2002, 17:48
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ангела, если яйцеклетка прикрепляется к стенке матки - то это нормальная маточная беременность, если к трубе - то это тоже беременность, только внематочная или трубная. Месячные это нечто другое. Или это тоже объяснить? В ваших книгах это не написано?
Клетка, Вам не повезло :( Вам делали обследование перед установкой спирали? Я раньше не слышала, чтобы спираль провоцировала возникновение эрозии, как правило, она появляется после родов.
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 3 сен 2002, 22:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Я более 15 лет использовала спираль (не одну и ту же, естественно, меняла раз в 5 лет). Проблемы были с самой первой, древне-советской, по размеру не так подобрали, и был дискомфорт. Потом мне привезли из Швейцарии и уже никаких проблем в дальнейшей жизни не было. Любой метод контрацепции не идеален, конечно, но мне гормональные таблетки были противопоказаны, так что спираль была хорошим решением. За все эти годы, слава богу, никаких внематочных и прочих осложнений. Вынимать спираль гораздо безболезнее, чем ставить, так что не волнуйтесь, Soja по этому поводу.

Забеременела без проблем. Вот рожу и опять поставлю спираль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 10 ноя 2002, 02:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
ЦИТАТА (Ru @ 28 Авг 2002 18:36)
Да, Ангела......... Слов нет. Вы врач?????? Извините, но это ужасно. Безграмотные врачи- это ужасно. Ваша начитанность Вам вовсе не на пользу. Не читайте Ф.М.Д. Преступление и наказание- там так правдиво все описано. Еще впечатлитесь...Топоры запретите продавать....

Информационное письмо Министерства здравоохранения РФ «О посткоитальной контрацепции»  
Эффективная экстренная контрацепция может быть достигнута путем введения медьсодержащих ВМС в течение 5–7 дней после незащищенного полового контакта. При назначении внутриматочной контрацепции в качестве экстренной контрацепции следует учитывать противопоказания к введению ВМС и желание пациентки в дальнейшем длительно использовать именно этот метод. Учитывая риск развития воспалительных заболеваний матки и придатков после введения ВМС, этот метод нецелесообразно применять в качестве экстренной контрацепции молодым не рожавшим пациенткам, при наличии большого числа половых контактов, при случайных половых связях. Метод ВМК можно применять тем женщинам, которые обратились к врачу позже 72 часов после незащищенного полового контакта, когда гормональный метод использовать поздно.
http://www.family-planning.ru/?P=4&T=31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 10 ноя 2002, 12:43
Сообщение №27 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Вот я  и говорю, что это ужасно. Ваши слова-
_Для тех же кого не волнует, страдает эмбрион или нет -ставьте спираль, издевайтесь над своим телом - Ваше тело имеете право._
А теперь скажите мне, о каком ЭМБРИОНЕ может идти речь через 72 часа после потенциального оплодотворения??? Офф- топик.
Хотя метод, действительно, странный  и дискредитирующий спираль как метод контрацепции. А потом такие как Вы говорят всякую чушь про него, извините. В Латвии я не слышала о таком методе, согласна, что это уже не предохранение как даже я его понимаю, но все же- это и не издевательство над эмбрионом, над своим телом- да, но простите, это как раз тот самый случай, когда топор используется не совсем по назначению. Я могу  и кастрюлей предохраниться, допустим, но она не перестанет быть предметом для варки супа. Так и здесь- спираль используется НЕ ПО СВОЕМУ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ.  Ее назначение- не дать зиготе образоваться вообще. А если Вы почитаете, где можно использовать обычный аспирин, то, наверное, ночами спать не будете. Хотя как- раз таки его в России почему-то детям продолжают давать, а вот у нас он , знаете ли, нормальными врачами запрещен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 10 ноя 2002, 18:07
Сообщение №28 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Девочки, по поводу спирали. Принцип действия не знаю, но могу сказать, что моя мама после 3 лет ношения спирали забеременела,  узнала она только на 3 месяце, протекала хорошо без токсикозов и только затем началось воспаление, к сожалению ребенка сохранить не удалось. С тех пор спиралью она не пользуется, во-первых нанесла вред своему здоровью, а во-вторых потеряла ребенка, от которого вряд ли бы отказалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 11 ноя 2002, 12:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
ЦИТАТА (Ru @ 10 Ноя 2002 11:43)

" А потом такие как Вы говорят всякую чушь про него, извините. "
Ру, а почему "всякую чушь"?
Я тоже говорила, что мне мой врач говорил о том, что спираль предотвращает внедрению оплодотворенного яйца в стенку матки. Не помню точно, но это как-то связано с воспалением верхнего шара(назовем его так) матки. Этого врача тоже причислить к списку "странных"?
И еще складывается впечатление, что только у вас в стране все самое продвинутое. У нас тоже доктора новую литературу читают и каждые 5 лет повышают квалификацию.
Каждый имеет право высказывать свое мнение.  :jamp2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 11 ноя 2002, 13:23
Сообщение №30 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А я, Тана, не про это говорю. Про увеличение- растяжение площади матки- это и так понятно. Поэтому и месячные обильнее, а не потому, что у вас очередной выкидыш. Я говорю про то, что когда идет речь про спираль как _средство ПРЕДОХРАНЕНИЯ_, кто-то начинает охать и ахать и кричать, что ею после зачатия принято убивать зародыши! Я, ессно, начинаю спорить, потому что о таком методе не слышала, не спорю о методе, спорю о спирали, ну да ладно, но мне приводят потом цитату, и я советую человеку не думать об утюге как о средстве глажки кожи при допросе, потому что это его второстепенная функция. Вот и все. При чем тут страна в целом? И у нас есть врачи- идиоты, и что с того? Продвинутая- не продвинутая, нормальная страна, просто когда девочки только родившие спрашивают про спираль конкретные вещи и хотят ее поставить ДО ЗАЧАТИЯ и как средство от него, а их пугают тем, что это средство к аборту, не упоминая вначала, что при этом ее надо просто поставить ПОСЛЕ- ну, знаете ли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных