Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начались колики, что делать?

Violin-Ka
post 28 сен 2014, 04:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У моих коликов не было, а потом я прочитала, что надо одной грудью больше 3х часов кормить, не давая другую. Я как раз так и делала, механизм не помню, что-то про заднее и переднее молоко, типа что переднее молоко как раз дает газы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 28 сен 2014, 07:15
Сообщение №12 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Если кормите грудью, диету соблюдаете? От многих продуктов может болеть животик . Нам помогал массаж живота,чтоб попукать. Велосипед ножками. Если совсем худо-газоотводная трубочка. Ну и плантекс, эспумизан,бэбикалм. Все перепробовали. К 2,5 месяцам меньше стали колики, в 3 мес про них забыли:-) все будет хорошо,надо пережить просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vensena
post 29 сен 2014, 17:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 28.11.13
ЦИТАТА
помогало выкладывание животом на фитбол, держали на руки и раскачивали вперед-назад

Простите, а что это такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 29 сен 2014, 18:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у младшей по-моему были колики пару раз- помогало выкладывание мне на живот. я на спине, она на животе к моему животу плотно и я дышу глубоко. сверху еще одеялком по подмышки. в этой общей теплоте она быстро успокаивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 29 сен 2014, 18:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

У нас этот ужас был всего несколько раз. Помогал Сабсимплекс, но от него подзапирало, и Бэби Калм. И купание в теплой водичке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 29 сен 2014, 19:38
Сообщение №16 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Простите, а что это такое?
фитнес мячик
большой такой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 29 сен 2014, 19:50
Сообщение №17 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
У старшего колики были :fingal: , у меня до сих пор мышцы все напрягаются, когда вспоминаю. Пробовали:
1) ела говядину на пару плюс гречка МЕСЯЦ (думала сдохну)
2) массаж
3) теплые пеленочки
4) животиком на фитбол
5) животик на маму
6) укропная вода
7) бэби камл
8) бифидумбактерин
9) плантекс
10) кормила по три часа одной грудью
11) слезы от отчаянья
Что реально помогло:
1) саб симплекс в режиме 0.6 мл каждые 4 часа, чтоб газики дробить, как только они появляются
2) перенести купание на момент основного приступа (теплая водичка очень расслабляет)
3) как животик набухает, ножки к животику над раковиной
4) и самое основное - это понимание того, что это состояние конечно. Его надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ ;)
ПС (шопотом) и уж точно не надо ребенку в попу всякие свечки пихать, эффективность которых не доказана

Отредактировано: Марису в 29 сен 2014, 19:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миссис Пи
post 29 сен 2014, 20:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 4.08.14

Сын 2005
Доченька 23.03.15-02.04.15
Сын 2016
Нам помогал только прием теплой ванны! Зато на 100%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vene4ka
post 8 окт 2014, 06:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.04.14
Теплая ванна это хорошо, но ты же не будешь ребенка что бы не кричал в воде всегда держать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 18 мая 2015, 09:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Я своему первенцу давала сначала только чай с фенхелем и укропную воду. Потом, когда были сильные колики решила дать эспумизан для детей - эффект был, но при этом у меня было такое ощущение, что у него очень напрягался животик, как-будто его насильно заставляли пукать, да и на следубющее утро он долго не мог покакать. От укропной воды такой реации не было.

А вот дочке я уже даже не стала пробовать давать эспумизан - только укропная вода и диета (моя, естественно), ну и тёплая пелёнка, и поза "пузиком на пузике" ) нас спасали в такие моменты. Зато у неё было лучше со стулом, меньше проблем, чем у старшего. Поэтому у меня сложилось мнение, что эти средства от колик - палка о двух концах. Тем более, что я даже на себе попробовала действие эспумизана - тяжеловато как-то он действует.

Сестре моей пришлось с дочкой немного тяжелее - она родилась сильно преждевременно, поэтому у них всё было сложнее. Ей даже пришлось к остеопату сходить, потому что девочке вентилировали лёгкие и у неё была гипоксия. Это выражалось сильными коликами и сильными срыгиваниями после кормления. После сеансов всё нормализовалось. Сейчас малышке уже 6 лет и она здорова ). Хотя сестра тоже пробовала всякое от колик, но эффект был мизерным.

Отредактировано: ВедаВера в 18 мая 2015, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных