Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Без каких игрушек не обойтись?

Сайт Материнство.ру
post 26 окт 2015, 15:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Конечно, нам, родителям, приятно баловать и одаривать своих деток, но важно при этом соблюдать меру и здравый смысл. Какие же игрушки – самые нужные? Если покупать слишком много игрушек нежелательно и даже вредно, то без каких игрушек никак нельзя обойтись?

Обсуждение статьи: Без каких игрушек не обойтись?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Nata74
post 26 окт 2015, 17:40
Сообщение №11 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 26 окт 2015, 17:30
ЦИТАТА ( TanyaK )
я считаю невозможно обойтись без лопаты. лопата должна присутствовать в руке любого ребенка от... 10 месяцев до.....
:D

сижу ржу. Но сказано знатно :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 окт 2015, 17:42
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Моему сыну нужны только лего и машинки. Плюс подвижный инвентарь.
А мой готов удовлетвориться одним только лего :D Лишь бы подвозили новые наборы.
Все остальное он сам себе изготовит из бумаги. К машинкам равнодушен.
А нет, еще растолки любит очень, но это у нас с ним совместное увлечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 26 окт 2015, 17:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 26 окт 2015, 16:58
ЦИТАТА ( Эхомама )
Можно всю эту атрибутику соорудить своими руками, интереснее даже. Мы из обувных коробок и дома делали, и лодки, что хочешь.

а где это картонное добро храните потом? у нас оно постоянно где то начинает теряться. все таки картон, где то во время игры примнется, где то раздавиться. а деть выбрасывать не даёт вот и гуляют картонные поделки по квартире. и к новой игре - снова просит что то с ним или для него из картона сделать. :fingal:
я помню, мы с мужем сделали громадный картонный дом складной из картона из под дивана. Деть тогда был маленький - не заценил. С тех пор, у нас пыла поубавилось :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 окт 2015, 17:50
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У нас это были сооружения на одну игру, и мы (дети) сами сооружали, в этом весь смысл - не мама с папой, а сами дети. Это стимулирует и фантазию, и творчество. Поиграли - разобрали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 27 окт 2015, 01:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 26 окт 2015, 17:50
ЦИТАТА ( Эхомама )
и мы (дети) сами сооружали

а сколько вам было лет? чтобы знать, когда со своего можно что нить потребовать? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 окт 2015, 01:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
сижу ржу.
:beer: :D Вспомнилась старая тема, в которой одна форумчанка жаловалась, что ребенок везде носит с собой лопату: на прогулку, в сад, за обеденный стол, даже спит с ней :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 27 окт 2015, 02:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
у моих любимои была машина, на которую сверху садятся и едут - и дома и на улице, а вот лопата как-то не очень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 27 окт 2015, 12:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] KishMish от 27 окт 2015, 01:30
ЦИТАТА ( KishMish )
Вспомнилась старая тема, в которой одна форумчанка жаловалась, что ребенок везде носит с собой лопату: на прогулку, в сад, за обеденный стол, даже спит с ней

какая экономия на игрушках ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 27 окт 2015, 13:01
Сообщение №19 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
а мои девочки не играют в кукол. у старшей есть такая вот кукла, пупс, подаренный еще в годик.Но она не игровая - это та самая любимая игрушка,которая утешит, с которой заснуть, которую взять с собой.

а младшая на кукол вообще не регаирует. Вернее, собрала тут девочек из пони. просто ради коллекции.

а главные игрушки - это мольберт, палатка каркасная, но особенно диванные подушки и одеяла :D

коробка лего дупло периодически всплывает, а вот наборы с мелкими деталями - игнор :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalaK
post 31 окт 2015, 20:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1428
Регистрация: 7.11.11
Кармиэль

Габриэла 17.06.2012
Мы открыли для себя недавно моделинг, то же что и пластилин только очень приятный наощуп разноцветный и есть куча молдингов для него. Деть буквально зависает на нем. Краски и карандаши это тоже все наше. Кукла есть всякие как классика так и барбиобразные. Любим лего и пазели. Из музыкальных игр есть орган детский с караоке. А вот мягких игрушек куча все ей дарили а она особо не играет был момент когда она буквально устраивала себе гнезда из игрушек но этот прошло довольно быстро.
А вот пирамидки и стаканчики как то мы уже переросли. Из ролевых игр у нас дом для барби и набор для чаепития и набор доктора.
Правда у нас сейчас период когда мы мало играем зато очень много двигаемся прыгаем бегаем лазием и так далее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных