Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 3,5 года не разговаривает, ..нужны советы

Iuliya
post 9 апр 2014, 10:45
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 8.08.11

Иван 21.04.2011
Татьяна 23.01.2013
Евгения 29.10.2014
Мой малыш заговорил только в два и десять. До этого были мама папа баба и мычание. В два и пять мы стали бить тревогу.Помогло то,что он усидчивый.Мы решили развивать ему тщательнее моторику и купили ему пазлы...его так затянуло это дело... По-началу помогали ему собирать,а через месяц он сам стал с этим справляться!С утра до вечера сидел за ними.Покупали разные, в основном на любимую тематику-машинки.Стали много лепить из пластилина.Через пять месяцев он заговорил!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 апр 2014, 10:56
Сообщение №32 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
зачем ему говорить-то у вас? Человек пальцем показал, сказал "э-э-э!", и тут же мама, бабушка, дедушка и две сестры пулей кидаются подавать все, что в этом направлении имеется. Зайчик? Нет. Машинка? Нет. Мишка? Нет. Вертолет? Нет. А-а-а, папин паспорт, правильно, котик? На, миленький, держи. И вот зачем ему язык напрягать и говорить "Мама, дай мне папин паспорт!", когда вполне достаточно ткнуть пальцем и сказать "Э-э-э!"
Пришлось игры в угадайку прекратить. Орал и ревел братец страшно. Мама с бабушкой стаканами глушили пустырник с валерьянкой, я пряталась у подруги, но дед стоял, как гранитная скала, раз за разом повторяя : скажи "дай мишку". Ровно за три недели ЗРР было триумфально повергнуто - пассивный словарный запас братец мой успел накопить весьма основательный.

:D прям как в анекдоте " Бифштекс пережарен!
Я тоже со своим пробовала такую методику - не помогло, сам залезал и брал, что надо. Или просто уходил.
Заговорил, конечно коверкая слова, сокращая, только в 4г.7 мес. При том, что мы с 2,5 лет лечились у невролога, регулярно занимались с логопедом, дефектологом, психологом, ходим в коррекционный сад!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 9 апр 2014, 11:13
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
девочки, а если говорит мало на человеческой речи, а вот на своем птичем много.. это как задержка речи или нет.2,2 года. причем и предложение выдать может но скудное и так скажем арсенал слов не богат. " где моя мяу?" "не дам мяу". " отдай мое" " дай няму" мама папа кака пись няма тата гав мяу му арбуз ,себя называет " вот эта" сестру также " вот эта" на всей этой тарабарщине общается просто со всеми, лезет что-то доказывает...
стоит идти к врачу или все же лучше подождать :scratch: прорыва :scratch:

Отредактировано: TanyaK в 9 апр 2014, 11:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 апр 2014, 11:17
Сообщение №34 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 9 апр 2014, 14:13
нууу, предложения говорит.
А вообще смотрите, есть ли в речи прогресс. Например на прошлой неделе говорила биби, а сейчас масина, типа того! Или новые словечки появляются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 9 апр 2014, 14:34
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
А вообще смотрите, есть ли в речи прогресс. Например на прошлой неделе говорила биби, а сейчас масина, типа того! Или новые словечки появляются...

ну прогресс есть..если раньше все было няма, то сейчас нямота и нямока :BzZz:

старшая уже куда больше говорила человеческих слов... а тут сплошная отсебятина :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 2266 ] Кошки 09:42 от: Встретимся у холодильника
[ 1701 ] Wildberries ч.11 09:37 от: Alisa
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных