Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронная запись в детский сад, Часть 2

Лейла***
post 15 мар 2014, 13:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
Я вот одного не понимаю. смотрю нашу очередь, раньше были 68, сейчас 91 стали. так читаю кто перед нами. Например, ребенок рожденный в 12 году раньше нас стоит и дата подачи заявления 11 год. Ребенок, рожденный в ноябре 11 года, дата подачи заявления сентябрь 11 года. а что заявление в сад можно подать раньше, будучи еще в положении? :BzZz:
И еще вопрос: стоит сад наш, приоритет написан 2. т.е. я понимаю что он на втором месте. И как посмотреть какой сад у нас в приоритете 1?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жадина
post 15 мар 2014, 16:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 19.06.13
Москва ЮЗАО

сыновья
Ответ на сообщение [?] Лейла*** от 15 мар 2014, 14:16
ЦИТАТА ( Лейла*** )
ребенок рожденный в 12 году раньше нас стоит и дата подачи заявления 11 год. Ребенок, рожденный в ноябре 11 года, дата подачи заявления сентябрь 11 года.

А где это Вы даты рождения детей увидели? :O:
ЦИТАТА ( Лейла*** )
И еще вопрос: стоит сад наш, приоритет написан 2. т.е. я понимаю что он на втором месте. И как посмотреть какой сад у нас в приоритете 1?

Вопрос не очень понятен. Если очередь видна, то там должны быть все сады. Если чего-то не видно (пропал сад, или приоритет стал дополнительным) надо писать письмо в ДИТ. Они такие косяки исправляют без потери очереди, но нужны сканы того, как было раньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 15 мар 2014, 20:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
А где это Вы даты рождения детей увидели?

написано на сайте Московской области. я ж из МО. Там все написано, и даже инициалы ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жадина
post 16 мар 2014, 08:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 19.06.13
Москва ЮЗАО

сыновья
Ответ на сообщение [?] Лейла*** от 15 мар 2014, 21:47
ЦИТАТА ( Лейла*** )
написано на сайте Московской области

понятно :) Мы-то в основном Москву обсуждаем. В каждом регионе свои правила постановки в очередь и предоставления мест. Но встать в очередь ДО рождения ребёнка это круто! Я о таком не слышала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baiba
post 17 мар 2014, 09:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 9.07.13
Девочки, а может кто-нибудь знает как в очередь ставят при переводе из одного сада в другой? В самый конец?
Моя дочка сейчас ходит в ясли, но летом мы переезжаем в другой район. В ОСИПе нас внесли в очередь по переводу (это было 1 марта). И пока я у них была очередь прямо на глазах продвинулась с 71 до 39. И все, встала. В ОСИПе конечно говорят что ее возьмут в другой сад если что, но меня это не очень устраивает. У нас ЦАО, садов мало, а в шаговой доступности всего 2.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofka81
post 17 мар 2014, 09:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 5.12.12

доченька осень 09
Сынок июнь 2014
Дочка апрель 2016
Может кто то знает, если в январе 2014 встали в сад по временной регистрации в ЦАО, в феврале в ОСИП звонила, сказали по временной скорее всего не попадем в сад, дочери 4 года сейчас, а в сентябре 2014 уже 5 будет. Если мы сейчас сделаем постоянную регистрацию, нам надо будет заново в сад вставать или там перевод и какой шанс с постоянно попасть в этом году? (В январе по семейным обстоятельствам не могли сделать постоянную регистрацию, лишь временную, но на 5 лет, сейчас есть возможность постоянной)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baiba
post 17 мар 2014, 09:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 9.07.13
Дозвонилась в ОСИП, в желаемый сад мы 37, группа уже набрана. Во второй 9.
Похоже что группа тоже набрана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жадина
post 17 мар 2014, 16:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 19.06.13
Москва ЮЗАО

сыновья
Sofka81, после 1 февраля в очередь ставят с ЖДП 2015 г. Но попробуйте после 1 июня подойти в ОСИП. А ПР делайте обязательно! С ВР сад не дадут...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
@rinka
post 25 мар 2014, 19:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 20.01.10


доча
доча
Вот и наш садик стали комплектовать, мы были 5-е и садик отличный. Но сейчас переезжаем в другой район. Что делать-то с садиками? Куда теперь идти, чтоб на новом месте в сад записаться? Прописка останется в районе прежнего проживания.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жадина
post 26 мар 2014, 06:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 19.06.13
Москва ЮЗАО

сыновья
@rinka, в ОСИП идти. В любой. База единая. Но дождитесь июня, обещали базу открыть и ставить ЖДП 2014. А если сейчас пойдёте, стопудово ЖДП 2015 будет. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных