Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Юные моржи красноярского детского сада № 317, и других детских садов России

Эхомама
post 23 янв 2018, 18:54
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В барнаульском детсаду «Родничок» на ул. Северо-Западная даже в мороз дети обливаются холодной водой и бегают по снегу.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ заведующая «Родничком» Олеся Осинцева, специальные занятия по закаливанию в детсаду существуют уже более 20 лет. Привыкать к холодной воде все группы начинают еще с лета, а зимой дети с 3 до 6 лет выходят на мороз.

Сейчас в «Родничке» 50 моржей. Ежедневно после утренней зарядки дети раздеваются и бегут во двор, чтобы вылить на себя ведерко с ледяной водой. В общей сложности они проводят на морозе не более 2–3 минут. А затем бегут греться в теплый душ.

«Наш садик единственный в России, где есть группа моржей. Родители не против закаливания. Еще не было случая, чтобы ребенок после процедуры простудился. Напротив наши дети болеют реже, чем в соседних детсадах. Уличное обливание отменяем, только если температура очень низкая: –35 градусов. А при –30 дети чувствуют себя комфортно», — рассказала Олеся Осинцева.

http://maxpark.com/community/3607/content/1767556

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 янв 2018, 18:59
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ребята, которые закаляются, реже болеют. И даже если заболевают, быстрее выздоравливают. Ведь их организм крепче и сильнее, у него больше сил для борьбы с недугом. И пример тому – белгородский детский садик № 75. Рекордсмен по посещаемости в городе. Наверное, потому что в нём есть уникальные группы «моржат». Первые группы закаливания появились здесь ещё в 1991 году по инициативе заведующей Светланы Калашниковой. С опаской поначалу отнеслись родители к нововведению. Думали, слишком маленькие их дети. Куда им закаляться? Заболеют ещё. А получилось «с точностью до наоборот». Здоровее других детки из группы моржат. Хороший пример стал заразительным. Вслед за детьми-моржатами начали закаляться и взрослые – воспитатели садика.

Увеличить


И снова про Красноярск:

В 2017 году в Красноярске детский клуб моржат отметил 20-летие. За многолетнюю историю существования клуба к закаливанию приобщились порядка 500 выпускников учреждения.

Воспитанников детского сада № 317 не испугать сибирскими морозами. Они ежедневно, вооружившись вёдрами с водой, выбегают во двор и обливаются. Местные жители уже привыкли к подобной картине, случайных же прохожих несколько шокирует плескающаяся посреди зимы детвора. Кстати, при температуре ниже 30 градусов маленькие моржата перестают обливаться водой на улице.

«Ребятишки начинают закаливаться с трёх лет, к процедурам их приучают постепенно. Новички начинают с элементарного – прогреваются в сауне, умываются водой комнатной температуры. И только в старшей и подготовительной группах самых крепких и закалённых детей выводят обливаться на улицу. Поскольку дети выбегают на улицу распаренные и обливаются не ледяной водой, то дискомфорта от перепада температур они не чувствуют», -отметила заведующая детским садом Евгения Васецкая.

Увеличить

http://www.krsk.aif.ru/society/v_krasnoyar...tmetil_20-letie
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 23 янв 2018, 19:02
Сообщение №13 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА
Ребятишки начинают закаливаться с трёх лет, к процедурам их приучают постепенно. Новички начинают с элементарного – прогреваются в сауне, умываются водой комнатной температуры. И только в старшей и подготовительной группах самых крепких и закалённых детей выводят обливаться на улицу. Поскольку дети выбегают на улицу распаренные и обливаются не ледяной водой, то дискомфорта от перепада температур они не чувствуют
Ну супер! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 янв 2018, 19:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Новички начинают с элементарного – прогреваются в сауне, умываются водой комнатной температуры. И только в старшей и подготовительной группах самых крепких и закалённых детей выводят обливаться на улицу
у нас после сончаса была физминутка со снежной дорожкой на ковре. На том и остановились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 23 янв 2018, 19:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
В 91-94 я училась в этакой частной начальной православной школе. Вот также с ведрами и носились. Но у нас одна из теток основательниц была последовательницей Порфирия Иванова. Потом ее изжили, школа стала просто православная, но обливания оставили, тк. реально никто не болел.

И да, надо понимать, что даже при -15 кода нулевой температуры кажется очень теплой. Это прикольно :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 янв 2018, 09:07
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Undomiel, здорово!
Тем более что вода нулевой-то и не бывает, она всегда минимум +3.
А вот когда летом в +30 ныряешь в источник с водой +3 - это супер, как заново рождаешься! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 25 янв 2018, 09:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Когда наоборот, в минус 20 ныряешь в +40 тоже здорово. Главное, сначала по морозцу да бассейна добежать. Зато обратно идёшь уже вальяжно, не торопясь- жарко!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 янв 2018, 09:28
Сообщение №18 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Молодцы какие, я к этому уже взрослой самостоятельно пришла, сын энтузиазма не высказывает, только наблюдать за мной любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 янв 2018, 09:28
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
NattaK, это где так?
В прошлом году мы в Ислпндии купались в Голубой Лагуне, воздух был +8 с ветром, вода теплая, но голова серьезно мерзла. А уж заставить себя вылезти из воды чтобы взять камеру и сфотографироваться - был просто подвиг :fingal: Я так и не смогла, муж пошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 25 янв 2018, 09:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
ну молодцы...наверное :scratch: Дети явно не в первый раз такое проделывают!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15539 ] Королевские дома 28 23:29 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных