Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа - конвейер для дураков?, не отдам ребенка в школу

ЯСАМАЯ
post 9 окт 2020, 20:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
История одной диверсии в школьном образовании.

Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”.

Даниил Эльконин был известным советским психологом. Именно он является автором оригинального направления в детской психологии.
Любопытно, что при Сталине, Эльконина собирались репрессировать. Заседание, на котором должны были рассмотреть его «поведение» было назначено на 5 марта 1953 года. Но в этот день умер Сталин, и заседание сначала отложили, а потом и вовсе отменили.

В основе его программы были американские разработки, видимо это и выдало авторство проекта Эльконинской программы. С этой программой он прошёл экспериментальную работу в советских школах, но положительных результатов не получил. Из-за чего программа была отложена на полку как экспериментальный изыск.

Василий Давыдов –являлся академиком и вице-президентом Российской Академии образования, и учеником Д.Б. Эльконина.

Когда при Брежневе их деятельность разоблачили, Давыдова исключили из партии, сняли с должности директора института педагогической психологии и запретили работать в школе № 91.
Однако уже 1986 году при Горбачёве, он был награжден премией Ушинского за достижения в педагогике, восстановлен в партии и должности.

Масштаб деятельности Эльконина можно понять, если соотности даты его опалы и возвышения с датами смерти Генсеков.

Эльконин был в шаге от наказания при Сталине, но спокойно работал при Хрущёве и Брежневе, а при Горбачёве получил полную свободу действий.

Он и его кураторы на протяжении 20-ти лет "продавливали" свой букварь. Где бы они его ни внедряли, все эксперименты показывали, что дети которые ещё не умеют читать, не могут учиться чтению по этому методу. Тем не менее, помощники Эльконина: Бугрименко и Цукерман продолжали активно навязывать этот букварь, и в 1982 году, сразу после смерти Брежнева, с помощью запрещённого на данный момент в России фонда Сороса им это удалось.

Учителя сопротивлялись такому новшеству, ссылаясь на невозможность обучения по данному методу. Но в годы перестройки – в период уничтожения СССР, когда западными агентами внедрялись оккупационные технологии, букварь Эльконина окончательно утвердился, и все последующие буквари создавались, основываясь на этой же методике.

На сегодняшний день Буквари для начальной школы под редакцией Журовой Л.Е., Евдокимовой А.О. и других основаны исключительно на фонетическом методе Эльконина Д.Б.
Результат, мы все знаем.

Славянам читать лишний навык...Гитлер аплодирует все сбылось
https://youtu.be/qSbkOK0dwbQ

Ещё про одурачивание детей https://youtu.be/qSbkOK0dwbQ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 9 окт 2020, 20:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Школа - конвейер для дураков?, не отдам ребенка в школу
вы уже забрали свою старшую из школы? :D
Результат, мы все знаем.
интересная авторская пунктуация :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 9 окт 2020, 20:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 9 окт 2020, 20:08
ЦИТАТА
интересная авторская пунктуация

Это все Эльконин-Давыдов виноваты. Или их отсутствие. Диверсанты :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 9 окт 2020, 20:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Как говорится, плохому танцору вечно что-то да мешает...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 9 окт 2020, 20:13
Сообщение №5 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
ЯСАМАЯ, программа Эльконина-Давыдова растила прекрасных математиков, программа основана на деятельностном подходе, рассчитана не на всех детей. Это единственная программа, которая основана не только на дидактической системе, но и учитывает психологические особенности детей. Да, много внимания уделено фонетике, но если следовать методике, понимая ее, то у детей в итоге формируется отличная орфографическая зоркость, они учатся видеть и слышать орфограммы, следовательно, применять правила, а не просто их заучивать. Но да, и учить, и учиться по этой программе может не каждый. И явно не на дураков она рассчитана.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 9 окт 2020, 20:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ещё для думающих родителей, которые понимают и видят , что происходит...все остальные иди в тему коронавируса :D
https://youtu.be/702DjAFO6so

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 9 окт 2020, 20:13
Сообщение №7 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 9 окт 2020, 19:08


Да и следующее предложение не лучше.
Автор, по-моему, не только детей не хочет в школу отправлять, но и сама там никогда не училась. (всю простыню не читала, хватило последних нескольких строчек)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 9 окт 2020, 20:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Любопытно, что при Сталине,


у вас что в голове, автор? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 9 окт 2020, 20:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Ещё для думающих родителей, которые понимают и видят , что происходит...все остальные иди в тему коронавируса
https://youtu.be/702DjAFO6so
И не надейтесь, здесь все уже глубоко поражены коронавирусом :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 9 окт 2020, 20:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Ещё для думающих родителей, которые понимают и видят , что происходит...все остальные иди в тему коронавируса


О ужас, я не хочу быть всеми остальными, я хочу быть думающей, понимающей и видящей! Я прямо бросаюсь все это смотреть! :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных