Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пианино: цифровое или аналог?

ottima
post 23 сен 2012, 18:33
Сообщение №21 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Илона226, у нас было обычное пианино, теперь электронное. И что-то я не хотела бы опять классическое :) настраивать не надо, места занимает не много, передвинуть не проблема, громкость можно регулировать (для меня это важно, т.к. младшая спит днём, а старший может заниматься). Педали есть, 3 штуки, молоточковый механизм, регулировка чувствительности к нажатию.
Для уровня музыкальной школы мне кажется вполне подходит электронное :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aгния
post 23 сен 2012, 18:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 10.09.12

Вероника
Василиса
сыночка бы еще..
ottima
а какое именно у вас пианино?Какой фирмы?
Я пока склоняюсь либо касио либо ямаху.
Только начали заниматься...ребенок очень просился на фортепиано...теперь думаем над покупкой инструмента.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SuperVisor
post 23 сен 2012, 18:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 4.01.11
А вот интересно. Если ребенок дома привыкает играть на цифровом пианино с уменьшенной громкостью и в наушниках, как же он потом в музыкалке на обычном играет и с другой акустикой? Не влияет ли такая разница на качество исполнения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 23 сен 2012, 19:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Важно понимать, что акустическое фортепиано и электронное - это два абсолютно разных инструмента. На электронном можно баловаться, можно заниматься любой неакадемической (неклассической) музыкой. Но если вы хотите, чтобы ребёнок занимался классической музыкой - тут даже задумываться не надо.
Про само качества звука и про разный нажим здесь уже писали. Я ещё хочу написать, что в классической музыке есть несколько разных стилей, все или почти все из которых будет проходить ваш ребёнок. Так вот для каждого стиля нужен свой звук. Свои движения руки. Всё очень разное. Ясное дело, это на электронном этого ничего не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 23 сен 2012, 20:36
Сообщение №25 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Aгния, у нас Касио Привиа 720. Выбирая между Касио и Ямахой я бы выбрала последнее.


Если ребенок дома привыкает играть на цифровом пианино с уменьшенной громкостью и в наушниках
это же не всегда :???: Только в тех случаях, когда громко нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 23 сен 2012, 20:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
Выбирая между Касио и Ямахой я бы выбрала последнее.



Я бы тоже выбрала Ямаху если бы средства позволяли :???: пришлось взять Касио. У сына отличный слух, он ещё когда впервые увидел Касио и Ямаху, сразу заявил что звук Ямахи лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 23 сен 2012, 22:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
спасибо всем за советы, помогли, правда :4u:

изначально я была все же за акустическое. Но - посмотрев еще раз на цены на хороший инструмент, решила, что пока нет :HET:
Слишком пока дорого, а главное - неизвестно, будет ли он играть в дальнейшем. В общем, купили сегодня цифровое, Ямаха. Разница в нажиме на клавиши действительно чувствуется по сравнению с настоящим - на "настоящем" они как-то потяжелее, что ли...в общем, подобрали максимально схожий по нажатию на клавиши и с хорошим звучанием. Сегодня же и доставили.

Наушники, регулировка громкости - только плюс. А будет дальше заниматься - будет акустическое. Главное - чтоб желание сохранилось заниматься, а там видно будет :shuffle:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 24 сен 2012, 13:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
А насчёт цен - так акустическое новым только очень обеспеченные люди покупают. Все мои и моего мужа были б/у. Это стоит от 2 000 рублей. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sakura1980
post 25 сен 2012, 12:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 22.06.12
Москва, Новокосино
Рита 14.01.2006
Вика 4.11.2011
Илона226, а какое выбрали то? Сегодня пойду попробую еще раз сравнить нажатие, мне показалось что не отличается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MandarinaDuck
post 1 окт 2012, 14:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 18.03.08
м.Коньково, м.Ю-Западная
сын 07.08.2006
я сама занималась на обычном пианино, кубань. сейчас у меня касио электронное.на нем играть действительно легче.так что етсь смысл поискать самое обычное самовывозом многие отдают и настроить его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 5671 ] Звезды на выход-94 22:55 от: Fossya
[ 164 ] Дача мечты 22:53 от: Маргорина
[ 8138 ] Мамы школьников - 65 22:29 от: Тать***
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
[ 16546 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
[ 2150 ] инвалидность 19:45 от: StrokowaNata
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 22:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных