Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поздние роды противоречат природе, ссылка на статью

Ой
post 20 сен 2005, 13:16
Сообщение №1 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Вот, подумала, может кому-то будет интересно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЮлианны
post 20 сен 2005, 14:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 21.06.05
Закарпатье
Юлианна 14.01.2005
Ой,
хорошая статейка :) . Кстати, я в детстве говорила что рожу не раньше 25. От куда у меня была эта цифра :???: Но так и получилось, в 24 не получилось, а в 25- успешно :shuffle:
А над этим абзацом можно поспорить: "С точки зрения демографии, женщина, откладывающая рождение ребенка на потом, в первую очередь занимающаяся своей карьерой, материальным благополучием и финансовой независимостью, - мина замедленного действия. Дети, рождающиеся от таких матерей, в общей своей массе, во многом проигрывают потомству от более молодых женщин в плане состояния здоровья и генетического груза, носимого в себе. "
Я раньше точно так и считала! Без карьеры и своего уголка никакого ребенка :fingal: . Но, после неудачной попытки выносить мнение у меня поменялось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрнюрка
post 20 сен 2005, 14:22
Сообщение №3 (ссылка)

Kind mum :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 949
Регистрация: 6.04.05
Москва

Доча 6.04.2010
Сыночек 21.07.2013
Anutkak1982
очень грусно это все.......ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 20 сен 2005, 14:28
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
В целом согласна. Статья умная. Там есть очень правильный акцент: конкретная "старородящая", безусловно, имеет хорошие шансы. Взять хотя бы 40-летнюю Монику Белуччи. :super: Однако сама по себе тенденция откладывания деторождения в демографическом масштабе может оказаться фатальной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miel
post 20 сен 2005, 14:44
Сообщение №5 (ссылка)

guapa
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 18.03.05
Средиземное море

Антоша 25.06.2006
Я такие статьи не читаю :cranky: Вот получилось в моей жизни так, что беременность закончилась плачевно, а потом встретила мужчину, от которого хочу детей, только в 30 :???:
Ну прочитаю я про осложнения-только загружусь, в 25 лет-то мне уже не родить все равно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрнюрка
post 20 сен 2005, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

Kind mum :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 949
Регистрация: 6.04.05
Москва

Доча 6.04.2010
Сыночек 21.07.2013
Anutkak1982
Miel, это правильно) речь не о том что в 30 позно, а о том что все больше женщин именно намеренно откладывает на "потом" а плачевно именно это:


В группах девочек в 2003 году детей как жизненную ценность выбирали в среднем 5 девочек из 12, в 2004 - 2 девочки, а в 2005 году все карточки "Дети" осели у ведущего как никому не нужные. Грустная, но очень показательная тенденция.

да я вообще не сторонник всеобщей фиминизации..ну не понять мне почему женщины так старательно равняют себя с мужиками в плане карьеры и всего остального ...я не говорю что вообще работать не надо, но гнаться так яро за карьерой сломя голову :???: , а потом мы удивляемся почему все больше и больше..мужчин относится к женьщине мягко говоря не порядышно..как говориться за что боролись на то и напоросись. Хочешь быть как мужик..вот и получай по мусалом соответствено... :cry: это мое ИМХО и я не на кого не хочу наехать...просто мои размышления...может немнго не в тему, но мне кажется ..что тенденция к позним родам болше все таки именно по этим причинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 20 сен 2005, 14:59
Сообщение №7 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
ИМХО. Для того, чтобы захотеть и воплотить, так сказать, в жизнь семью и детей надо морально созреть. А глядя на моих ровесниц и на женщин помоложе, я с грустью отмечаю, что, даже разменяв четвертый десяток, они не могут избавиться от собственного инфантилизма, какие уж тут дети...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 20 сен 2005, 15:04
Сообщение №8 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Ой, каждому своё! И чего там по статистике говорят "девочки" ещё ничего не значит. Я тоже много чего говорила :D С другой стороны, если для женщины здесь и сейчас самое главное-карьера и только она... ей просто противопоказано рожать. А то потом и вылазят темы типа Синдром дефицита внимания... в лучшем случае... В худшем фразы типа "ребёнок мне мешает жить..." :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 20 сен 2005, 15:36
Сообщение №9 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Sindirella, офф. какой аватар!!! :super: :super: :super: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 20 сен 2005, 17:58
Сообщение №10 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
Sindirella,
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных