Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› завершить через 3 месяца, помогите составить план!

Irishechka
post 16 апр 2014, 19:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Нася1827415, и я им о том же, а они мне примеры всякие, типа все так делают, задолбали...
Сегодня сыночек днем сам заснул возле меня на диване - у меня это первый раз, очень довольна, что истерики и нытья на тему дать титю не было :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kalinka-1
post 17 апр 2014, 14:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 16.04.13
Долгопрудный

Мальчик 2012
Мальчик 2015
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 16 апр 2014, 20:50

Перетянуть - это прямой путь к маститу, да и для ребенка не очень.
Я противник того, чтобы при отлучении мамы не было. Титю отобрали, так еще и мама ушла.

Я нахожусь в том же процессе - сворачиваю потихоньку. Дневные убрала уже как неделю - кормлю обедом перед сном, и если он сыт, то поняла что не очень то титя ему и нужна. И без проблем сам засыпать стал. Но я с ним, в футболке с закрытым декольте. Сижу рядышком, глажу его, песенку мурлыкаю, обнимаю, ручки - ножки держу. И он засыпает. Не ложусь рядом. Сон не пострадал, спит по 1.5-2 часа.
С ночными сложнее. Но сон сосет, ночью раза 2-3. Под утро, где то в 6 просыпается и плачет. Даю грудь - все равно плачет. Вот 2 дня уже встаем, идем греем молоко, пьет теплое молоко и засыпает до 9. Пить что ли хочет, а из груди не хватает?
Сам перестал просить грудь в 9, когда увидел свой поильник и допил 6ти часовое молоко. После этого слез с кровати и побежал играть )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 17 апр 2014, 15:17
Сообщение №23 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Irishechka, можно я свои 5 копеек вставлю? Мы с вами "в одной лодке", у меня тоже сисечник, почти ваш ровесник.
Попробуйте организовать сыну четкий режим :tomato: . Ну, чтобы он привык засыпать, есть, гулять в одно и то же время плюс минус 30 минут. Сцепив зубы держите режим недели две, а потом сын "втянется" и сам будет жить по этому режиму. Но! Режим должен отвечать нескольким условиям:
- подходить ребенку, его биологическим часам;
- быть при этом же удобным для мамы(хотя обычно при выполнении п.1 маме уже удобно, что ребенок выспался, сыт, бодр и все такое)
- при этом режиме у ребенка должно быть достаточно часов и дневного, и ночного сна.
Ритуал при укладывания спать - величайшая вещь!!! Работает!!!! Проверено на моих двоих и на всех детях из книги Э. Пэнтли "как уложить ребенка спать без слез". Ритуал - это ежедневно повторяющихся перед сном действия: искупали, одели пижаму, почитали книжку, спели песню, погасили свет, отнесли в кровать, ну, тут у многих дали соску-грудь, ребенок заснул. Это в общих чертах, у кого как и у кого что. Ритуал строится так, что в конечном счете все эти действия остаются, а соска-грудь уходит. Делается за месяца два-три, не меньше.
Про нас. Я сижу у моря и жду у моря погоды, потихоньку сокращая дневные прикладывания. Ну, типа отвлекаю. Получается с переменным успехом.
Но вот что удивительно! Ночью стал сам(!!!) просыпаться реже! Я ни-че-го не делала. Ночные просыпанная сократились до трех-четырех. Единственное что, я начала укладывать его на ночь в его кроватку и там он и спит до первого просыпания.
Дневной сон на подсосе. Но без обеда. Мы гуляем долго, пока малыш не свалится в коляску, иначе старший не нагуляется и не ляжет спать. На прогулки кормлю кашей, ест. После каши спит дольше.
Естественно, после просыпания кормлю, чтоб не выл и не будил еще спящего брата. Потом жду еще ок часа и даю поздний обед.
На ночь стараюсь кормить плотно. Ужин уже с мужем, он отвлекает, носит на плечах, пока я в тарелку еду кладу и остужаю. А иначе требует грудь и ужин летит "в сад". А так с папиных плеч за стол и сразу "ам".
Стал книжки на ночь слушать. А до этого просто картинки смотрел. Сейчас слушает. Закрепилась книжка, которую читаем обязательно на ночь.
Медленно-медленно, но кормления сокращаем. И к ритуалу без груди ползем. Свет в конце туннеля виден, но е-мое, как же ж он далекооооо. Мне еще долго кормить :cry: . Стрессов, перетягиваний, ухода на ночь, зеленки и всего прочего принципиально не хочу. Уберу дневные кормления, примусь за ночные. Ну, как получится. А ребенок скорректирует!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 17 апр 2014, 22:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Стал книжки на ночь слушать. А до этого просто картинки смотрел.
а у меня мелкая НЕ ДАЕТ читать, если свет выключен :D Т.е. если я читаю при свете-все нормально (ну ей тоже надо книжку дать посмотреть, а то она ту, что я Теме читаю, отбирает), а вот если я их положила и в темноте рассказываю (иногда Тема просит), то она категорически против-начинает руками махать и звуками выражать недовольство. Так что засыпает ТОЛЬКО в тишине (ну и сгрудью в зубах понятно :D )
Свет в конце туннеля виден, но е-мое, как же ж он далекооооо.
я, наверное, ленивая очень :blush: , но мне проще с грудью укладывать и ждать пока сама отвалится. Кстати днем, если она устала и в обед нормально поела, то передсном сосет буквально несколько минут и засыпает. Но, бывает, вроде спать хочет, а никак-тогда лежу и по 20 минут бывает.
Кстати, даже если моя перед сном наестся до отвала и насосется ГМ, то все равно она просыпается (ну т.е. она возиться начинает, а если грудь не дать, то хнычет во сне и, наверное, проснется-я не проверяла, мне проще грудь дать) около 12 ночи (засыпает в 22+/-30 минут). Вот хоть тресни-просыпается и все тут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 17 апр 2014, 22:57
Сообщение №25 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Irishechka, он не будет просыпаться, когда будет сам уметь заснуть без груди. Когда для того, чтобы заснуть, будет достаточно маминого поглаживания или "т-шшшшшш". А не сосания. Но вот в 6 утра (подутреннее кормление) вы не отвертитесь никак. Будет просыпаться и сосать. Или вы с 6 утра будете день начинать. Я со старшим все убрала, кроме ночных. До двух лет дотянули. Потом в один день убрала под утреннее кормление и ночные. Просыпался и просил ночей шесть, не больше. На 6-ю ночь не проснулся ни разу и далее - до сих пор. Но он гарантированно засыпал сам по ритуалу и на дневной, и на ночной сны. Начали мы, как ни странно, с дневного сна. Днем в свое время ( у нас это было 12:30-12:00) засыпал быстро, т к уставал от интенсивной прогулки (три часа катания на самокатике и бег вокруг площадки за чужими игрушками :) . Ночью было сложнее, но поскольку и вечером умудрялись гулять по 2,5-3 часа, усталость брала свое.
С малышом только начала вводить режим, но его режим провязываем к режиму старшего, подстраиваем под него, поэтому время укладывания пока "скачет". Гуляем много, да. И так же интенсивно.
И они многое перерастают, причем достаточно быстро. За месяц-другой такие перемены, и у нас , ттт, пока только к лучшему! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 17 апр 2014, 23:07
Сообщение №26 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Мама Сырника, ПрЮвет!!! У нас, в общем-то, почти так же. В темноте я пою баю бай мелкому, старший привык уже и тоже быстро под мое монотонное завывание засыпает.
Книжки у старшего не отбирает, знает, что кончится дракой и луплению по попе, старший дерется. Он в процессе читаная на ночь тащит свои "бестселлеры" и тычет мне в лицо.
Я в последнее время навострилась мелкого раньше укладывать, а потом большого. И вот мы с ним читаем у мамы на коленях! Очень удобно и старшему внимание достается индивидуальное, ему очень мамы не хватает.
Я не ленива, мне ночью единственный шанс от них всех упасть и забыться сном. Если я еще кого-то и ночью дрессировать буду, я загнусь реально. Мне плевать, что он там делает ночью с моей грудью, я спать хочу. Если меня не тащат из кровати ночью играть и плясать, считайте что ночь прошла мирно и я выспалась.
У меня в последнее время уже 4 часа спит не просыпаясь после того, как уложила (21:30-22:00). То есть до часу ночи иногда, иногда до 24:00, если до 21:00 уложила. И еще пару раз за ночь просыпается, не больше. Ну, если сама не разбужу случайно. Накрываю его отдельным одеялком из его кроватки, чтоб не пихался под моим. Если удастся - выпихаю в его кроватку, или переложу туда. Нет, значит рядом, но отдельно укрытый лежит. Ночь - это мое!!! Никому не отдам. Пока грудь рулит, а там посмотрим :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 18 апр 2014, 12:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Девочки, отвечу всем разом.
Мы отлучаемся уже неделю. Я сразу решила идти нестандартным путем - начать с кормлений около снов. Ибо убирать дневные - прибавятся ночные, а их и так много.
На начало отлучения у нас были ВСЕ кормления: и на сон, и во время сна, и после сна и просто кормления посреди дня.
Режим тоже присутствовал, с незначительными сдвигами.
Сынулька НИ РАЗУ не засыпал сам, без груди. Соответственно, без меня тоже.
В прошлую пятницу вечером я уехала ночевать к подруге. Я в принципе редко бываю вне дома, от силы раз в месяц. Сын отнесся спокойно, не искал, когда устал - повел папу в спальню, повозился на кровати полчаса и заснул САМ. Муж его не укачивал, просто лежал рядом. Ночью просыпался раз 5, муж укачивал. Титю не просил.
Я вернулась и весь день давала грудь по требованию. На дневной сон ушла, укладывал опять муж.
Так и живем теперь, в течение дня грудь даю 4-6 раз, вечером ухожу на кухню, муж с сыном смотрят телик, потом потихоньку сынулька ложится на диван и засыпает, муж уносит его в спальню. Ночью просыпается 4-5 раз (с подутренними). Я сплю в зале.
Днем муж старается приехать и уложить, если не может - это делаю я, просто сижу рядом на диване, придерживаю его одной рукой. Рядом не ложусь - начнет грудь просить. Стал довольно спокойно реагировать на отказ дать грудь.
Единственное но - засыпает ребенок только когда сам устанет, особенно на дневной сон: может в 12 дня, может в 4. И с прогулки тяжело приходить - он привык сразу получать титьку и засыпать, приходится отказывать, иначе отрубится на груди, из-за этого сильно скандалит.
Сказки-песенки не катят, любит тишину, либо под телик засыпает. С этим надо будет поработать :tomato:

Отредактировано: Irishechka в 18 апр 2014, 12:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 18 апр 2014, 12:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
А у нас и режим. И ритуалы. Но без сиси вся вымотается и начнет орать в конце концов. Соски - бутылки нет. На руках качаться не любит. Что делать и не знаю. Прикладывается много. Хотя, как мне кажется, молока то с гулькин нос. Но ей важно присосаться. Даже если я выйду мусор выносить, бежит встречать и сразу - сисю. Уже напрягает :fingal: Т.к. привязана к ребенку напрочь, а у меня работа. Вот что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 18 апр 2014, 13:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
И ритуалы. Но без сиси вся вымотается и начнет орать в конце концов. Соски - бутылки нет. На руках качаться не любит. Что делать и не знаю. Прикладывается много.
у нас то же самое. Помогло укладывание папой. Попробуйте. Мы ожидали, что будет орать несколько часов - а он лег и уснул :O: Но еще и в возрасте дело, пару месяцев сильно меняют ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 18 апр 2014, 14:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
С папой пробовали. И с бабушкой пробовали. Из заснуть без ора у нас только в машине получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных