Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какой строить дом..., Каркас или сруб...

Elena197701
post 3 июл 2013, 16:54
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 26.12.08
МО, г. Железнодорожный
Ответ на сообщение [?] Незабудинка от 27 июн 2013, 21:08
Мы смотрели дома у Терема, на Кузьминках. С виду - дома обычные, но какие же у них хорошие планировки при реальном просмотре. Посмотрите, если будет возможность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 9 июл 2013, 13:52
Сообщение №92 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
У терема еще гарантия 10 лет. :super: склоняюсь пока к нему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анявка
post 10 июл 2013, 16:41
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Ответ на сообщение [?] Левибоб от 3 июл 2013, 17:41
ЦИТАТА ( Левибоб )
Анявка, поделитесь информацией, пожалуйста, если найдете о недостатках арболита? Мы тоже думаем строить дом для постоянного жилья, вот и ищу теперь из чего лучше строить. Пойду читать про арболит.



Обязательно. Пока не нашла... это и напрягает. Какой-то прям уж больно идеальный материал получается, подозрительно!


Касаемо Зодчего, Терема, Детинца и тд - на форуме Мастерсити есть очень много отзывов про эти конторы. В том числе не хороших...

Как вариант, мне понравилась компания Артель Архстрой - у них очень интересные проекты из бруса. И негативных отзывов не так много встречала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ProstoTAK
post 19 июл 2013, 13:33
Сообщение №94 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.07.13
Срубы довольно не плохо смотрятся, однако каркасный домик из например сендвич панелей (SIP), на мой взгляд гораздо технологичнее и с отделкой по моему проще.
По поводу разницы в ценах ничего сказать не могу, но думаю они примерно одинаковы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 19 июл 2013, 15:24
Сообщение №95 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
ОСАНЬ, :clap: какая хорошая идея
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 19 июл 2013, 15:35
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 11 июн 2013, 19:32
Киньте ссыль плиз...вобще не могу себе представить постройку дома по такой цене ОО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 19 июл 2013, 16:14
Сообщение №97 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Анявка, брусовой дом строится по определенной технологии. лес должен быть зимний, хороший диаметр а не как предлагают 12-15 мм. спички а не брус. фундамент долже6н быть монолитный т.к. дом тяжелый, должен дом дать усадку прежде чем вырезать окна двери. конопатить нужно хорошо а не джут на степлер прибивать. аА не так как строят сейчас большинство компаний "под ключ" на строительство правильного брусового дома должно уйти не меньше года. а не 2 недели...
По этому мы для себя выбрали каркасно-щитовой его и утеплить можно до состояния жилого зимнего дома и легкий он не требует монолита (хотя мы будем ставить монолитный ленточный), и усадка из за веса меньше, и обшивать его сайдингом например не так жалко. И на его строительство не требуется столько времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa50
post 9 мар 2019, 13:29
Сообщение №98 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.03.19

Леонид
Мы сначала тоже думали про деревянный дом, но потом переориентировались на камень, так как панически боимся пожара. Если есть хоть чуть чуть больший процент шанса пожара у дома из дерева, то мы уходим от этих рисков. Ну и каркачный дом, например, не внушал нам доверия, какой тот не основательный с виду казался. Поэтому стали смотреть материал стен или газоблок или керамический блок. Были в Германии, много видели таких домов, строящихся в Баварии. Особенно много из глинянных больших кирпичей - это как раз оказались керамический блоки. У нас уже давно есть крупные заводы по выпуски их. 2 месяца изучали с мужем рынок, сидели на профильных форумах, и пришли к выводу что это то что нам нужно. Плюсы, которые точно нас зацепили: экологически чистый материал - Глина; не требует дополнительного утепления (очень много не экологически чистых утеплителей + их установка дорога в работе); скорость возведения (1 блок - это 14 кирпичей обычных). На строительном форуме Forumhouse нашли строителей и типовой проект, который уже был обкатан. Этим всем приходилось заниматься мне, так как муж очень много работает. Пришлось сидеть на форуме и разбираться во многих вопросах материалов и этапов строителтства. Когда проект был на руках и были строители, начали искать кто может поставить блоки, смеси. Тут было всё просто, в поисковике забила нужный мне блок, обзванила 5 компаний, где было мне прочто и понятно, потом поторговалась немного и выбор был сделан. Остановились на компании Билдсток, они дали хорошую скидку и оплату по факту. Дальше весной начали делать фундамент и выкладывать стены. Где то за 3 месяца коробка под крышу была готова. Уже можно было реально увидеть, что мы там запланировали. Осенью покрыли крышу - металлочерепицей. Покупали напрямую у Гранд Лайн - это сайт производителя. А сейчас уже живём в доме и радуемся. Если кому интересно, пишите в личку, отвечу на вопросы подробнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных