Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На каком музыкальном инструменте играют Ваши дети, почему выбрали именно этот

Боника
post 23 мар 2016, 15:49
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1032
Регистрация: 6.12.12
М.О. Одинцовский район

Настюша
VEANLI, спасибо :4u: Ей очень нравится, как будет дальше не знаю. Я сама заканчивала по классу фортепиано, под конец уже честно надоело, даже бросить хотела, но доучилась. А сейчас они учатся по другой программе, аж 8 лет :???: Это она играет на аккордеоне, на котором в классе занимается с учительницей. Да, это немецкий, но он довольно старенький уже, но еще в хорошем состоянии. А дома у нас наш, российский. Новые они все стоят ого го, мы тоже планируем всё-таки покупать, но чуть позже.
Вы тоже высокие, у нас сейчас такой же рост примерно 135 см. Но как то учительница быстро нас на 3/4 перевела. А второй инструмент моя вообще сказала хочу на электрогитару, но после того, как ей сказали, что надо сначала на обычной научится, как то задумалась сразу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sob_ArinKa
post 3 июн 2016, 17:54
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 3.06.16


Костик 16.04.2006
Мы своего отдали на фортепиано только потому, что этот инструмент отлично подходит для одновременного развития мелкой моторики, координации, памяти, внимания, слуха, самоконтроля. То есть задачу сделать его пианистом не ставили, но у него стало неплохо получаться, даже заняли призовое место на общешкольном конкурсе и грамоту по итогам года получили :dance: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prozerpina
post 3 июн 2016, 18:15
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 13.06.09

Сына 24.08.2007
Доча 09.07.2010
Скорее всего
.....
Сын на виолончели играет. Случайно попали, видимо судьба. В третий класс пойдёт. Уникальная память. Запоминает произведения за короткий срок и играет на память. Второй инструмент фортепьяно. Но тут играет только то что нравится. То что задают ни в какую. Конфликт из за этого. Может с преподователем не сошлись. На виолончель бежит с удовольствием, хотя там и поругать могут, если ленится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стадо вялотекущих тюленей*
post 19 июл 2016, 03:04
Сообщение №84 (ссылка)

Скромный гений
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 5.03.15


30.10.2005 Тюлень
13.05.2010 Котик
24.04.2014 Суслик
Ответ на сообщение [?] Avgust-May от 14 авг 2012, 12:47
В ДМШ попали случайно, старший ребенок хотел бас-гитару, а попали в духовое отделение по классу трубы :shuffle: Великолепный преподаватель! Так и остались. В этом году будет еще фо-но
Средний поступил на хоровое, там фо-но.
Малыша очень ждет преподаватель по валторне :D говорит, что у него идеальные данные - челюсть и губы :O: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
олетта1978
post 21 июл 2016, 20:52
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 12.03.09
г.Волгодонск Рост.обл.

Умница 2004г
Лапочка 2007г
Думаем...
олетта
Фортепиано. Выбрали этот инструмент,т.к. я и моя мама закончили муз.школу по классу фортепиано и у бабушки дома есть пианино. вот уже 6 класс. Занимаемся для общего развития. Но младшую дочь не отдала, может и пожалею в дальнейшем. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина23
post 23 сен 2016, 20:19
Сообщение №86 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 22.09.16
мои только на нервах,причем их этому никто не учил
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 30 сен 2016, 07:01
Сообщение №87 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
А возьмут в музыкальную школу в 13 лет? Или поздно уже? На гитару, например...
Младшая у меня идет вроде в следующем году( у нас конкурс на поступление огромный), а вот со старшей такой вопрос.

Отредактировано: mailo в 30 сен 2016, 07:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 сен 2016, 07:30
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
mailo, Возьмут. А если вам не для карьеры, а для себя, то вообще без проблем можно учиться играть на любом инструменте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 сен 2016, 10:38
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] mailo от 30 сен 2016, 07:01
ЦИТАТА ( mailo )
А возьмут в музыкальную школу в 13 лет? Или поздно уже? На гитару, например...
Возьмут. Платно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2016, 10:45
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Я тоже не хотела своих отдавать, бабушка-директор музшколы отсоветовала, и родители знакомые говорили, что это куча времени и нервов. Но во втором классе старшая все-таки выпросилась в музыкалку. С тех пор все только по нарастающей идет. Фортепиано - на конкурсы начала ездить, предмет по выбору - композиция, взяла второй инструмент - флейту, привезла летом от бабушки гитару... дома обычное фортепиано, не электронное пианино.
Младшую тоже на подготовку отдала, но у нее немножко другой случай, очень хороший слух, старшая играет - мелкая сама по слуху подбирает, тут подобрала на слух пару фраз из шорт-трека к "Титанику" за старшей, я чуть не упала.
Я совсем далека от музыки, муж немножко играет, по молодости выступал даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных