Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мастерская Деда Мороза.., мастерим елочные игрушки вместе с детьми

Эльга
post 1 дек 2005, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
Не знала,где темку открыть :???: ,то ли в Копилке,то ли в Раннем развитии,то ли еще где...А здесь Новогодние темы,вот и решила сюда...Уважаемые админиы,если что,перенесите или объединитие с другой темой.. :blush: :4u: Это предисловие..
Вот решила все-таки с дитем открыть такую мастерскую:вместе делать новогодние елочные и не только игрушки:шары,елочки всевозможные,венки и просто композиции :blush:И ребенок посильную помощь оказывает,занят творчеством,и квартира к празднику будет готова ;) В идеале хотим(в смысле ,я..)каждый день мастерить по одной игрушке..а там уж как получится..
Присоединяйтесь,делитесь секретами мастерства... :shuffle:
Мы будем первые :4u:
В первую очередь решили сделать несколько вариантов Снеговика..вот первый :ugu:
Понадобится:белая матовая электрическая лампочка(у меня матовой не оказалось,брала обычную и красила ее белой краской для потолков :cranky: ),проволока,черная гуашь для глазок и пуговочек,кисточка,черный пластилин,шарфик,(его можно связать или просто взять красивую ленточку,блестки для "снега"...Вот что из этого получилось :p

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natashkin
post 1 дек 2005, 17:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 14.11.05
Воронеж

Никита 24.05.01
Анастасия 1.04.2012
Ой, а я уже в раннем развитии планируемые украшательства шариков выложила! Но раз пошла такая пьянка и здесь покажу.
Хочу из бисера и бусинок от старых бус на тоненьких проволочках соорудить вот такую снежинку(Никита нанизывать будет, а я -закреплять)
Увеличить
Из красивых пуговиц и шарика Увеличить
Из бусинок и тесьмы
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 2 дек 2005, 14:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
Сегодня было совсем просто и незатейливо..Понадобится только белая и цветная бумага,ножницы,клей и Ваша фантазия для украшения..У нас получился немного неказистый снеговик.. :blush: Потом можно будет ему веточку елки приклеить в "руку"..или просто прутик.. :shuffle:
Я вырезала,Ваня клеил почти все..теперь не отдает мне этого снеговика,еле удалось сфотать...

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 2 дек 2005, 15:00
Сообщение №4 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
:super: :super:
Нам пока в этом году нечем похвастаться, а в прошом для конкурса в Наськиной развивалке всем семейством сделали фонарик: я вырезала, склеивала фонарик и крошила ёлочный "дождик", Наська раскрашивала красками и приклеивала блестящую крошку, а папа скручивал проводки и присоединял лампочку:). Потом сверху привязала мишуру и обмотала проводки "дождиком".Если проводки сверху сомкнуть - лaмпочка загорается :idea: (см. фото справа:)). Правда, фонарик остался только на фотографии - отдали его в Наськину школу.
Увеличить Увеличить

Сам фонарик - из плотной бумаги. Лампочка (малюсенькая) подсоединялась проводками к батарейке, как-то всё это папка обмотал изолентой и фольгой, сам уже подробно не помнит...

Отредактировано: Ёлочка в 2 дек 2005, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 3 дек 2005, 17:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
Елочка :4u: ясно...
Вот не утерпела и сделала еще вчера вечером шарик...в нем "задействованы "острые предметы,поэтому Всне было позволено только подавать пайетки..Взяли шарик (пенопластовый или пластмассовый) и иголочками с бусинками на конце прикололи цветы-пайетки...Получился блестящий шарик :ugu: :p

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 5 дек 2005, 14:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
Ну что ж...я пока здесь одна.. :blush: Продолжаю,надеюсь,что ближе к празднику кто-нибудь еще активизируется :4u:
Поскольку живую елку мы будем ставить еще только недели через две,пока решили сделать вот такое деревце...
Из толстого картона вырезали елку,обклеили цветной бумагой(эх,жаль ,у меня не хватило бархатной бумаги-было бы еще красивее),вырезали внутри круги и повесили туда маленькие шарики...украсили бантами и пайетками...снег-это манка :shuffle: Ване именно эта часть понравилась больше:сыпать манку на клей,а потом сдувать.. :love:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 6 дек 2005, 14:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
Вот еще один вариант шара.. :shuffle:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 6 дек 2005, 19:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
Tess :4u: сенькс :blush: .НО ведь впереди еще три недели,как сделаете,обязательно показывайте :p
Вот наш еще один неказистый снеговик :shuffle: На этот раз из пластиковых стаканчиков :cranky: Для рук у меня ничего подходящего дома не оказалось,я хочу найти такие леденцы в форме палочек с загнутыми концами(не помню,как это называется :cranky: )

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 7 дек 2005, 14:27
Сообщение №9 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
А вот мы вчера ёлочку делали. Полина просила обязательно с иголочками. Сделали иголочки из того, что подрукой было, т е просто вырезали их из бумаги :p

» Дописано позже
Эльга, сегодня будем творить снеговичков :p

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 7 дек 2005, 14:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
b]Павлина[/b],
Елочка- :super: :super: Ждем снеговиков :4u:
А мы вот такой шар сделали :shuffle: Примерно вот в такой техникеhttp://www.hitentertainment.com/artattack/menu_artattacks.htmlДевочки в другой темке ссылку давали..Только мы украсили еще бантом и звездочками :blush:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных