Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прожиточный минимум. Быть или не быть?

{автор}
post 21 янв 2021, 16:23
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



(ну, кроме одежды/обуви - но и тут есть выбор, что покупать и как
секонд выручит :dance:
и за этим походу надо в Нижний ехать
так она ж там и живет, ей то куда за курами ехать? :D
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 21 янв 2021, 16:30
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Цыпленок по 90 р и фарш по 120
ну да, самые дешевые куриные окорочка рядом с нами за 116, по-моему. :scratch: Возможно, тушки можно найти дешевле - но тогда потратишься на дорогу.

Когда у меня было совсем-совсем плохо с деньгами (конкретно доход в тот период был тысяч 15-20 на семью, но это было лет 15 тому назад, цены были другие, но я часть - и не малую - дохода тратила на кружки - не хотелось их бросать, а я надеялась, что это временно все),

то я вообще не покупала мясо как мясо.

Я покупала всякие суповые наборы (то есть косточки с остатками мяса на них), обрезь (кожа, которую срезают с куриных тушек при разделке) , на их базе тушила овощи, варила супы. Получалось вполне сытно и вкусно. С тех пор в моем арсенале осталось несколько лайфхаков "как поесть за три копейки" ))

Больше, повторюсь, была проблема с одеждой, обувью и ремонтом. И я в тот период не всегда оплачивала вовремя коммуналку, постепенно копила долг.
То есть на постоянной основе так жить было бы не возможно. Но мы и не жили - младший ребенок подросла, и я сменила место работы.
К началу страницы     
+Ответить
{автор}
post 21 янв 2021, 16:35
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я покупала всякие суповые наборы (то есть косточки с остатками мяса на них), обрезь (кожа, которую срезают с куриных тушек при разделке)
всегда считала, что выгоднее купить филе или фарш, чем кости, там же есть нечего.
а филе помельче накрошить, в фарш побольше хлеба и лука и сытно-много получается
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 21 янв 2021, 16:36
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я извиняюсь, речь идет о потребительской корзине? Или о прожиточном минимуме?
Или они равны в денежном эквиваленте?
В моем понимании прожиточный минимум - это и проезд, и коммуналка в том числе.
Корзина - только продукты и одежда/обувь?
Или я ошибаюсь?

Почему она решила питаться на 3000 в месяц, почему эта сумма?
Запуталась, короче.
К началу страницы     
+Ответить
{автор}
post 21 янв 2021, 16:36
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я вообще чего тему то завела, мучает меня вопрос, что мы много и неэкономно жрем, полезла смотреть как у людей и наткнулась на этот эксперимент, вот думаю может вы лайфхакки подскажете :D
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 21 янв 2021, 16:37
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Какие же славные цены... У нас подобный батон стоит ровно в 2 раза дороже. Говядина мякоть 450-550 руб, свиная мякоть 300-400. От рикотты 250 гр за 10 рублей я вообще выпала в глубокий осадок.
Но у нас и прожиточный минимум другой.
К началу страницы     
+Ответить
{автор}
post 21 янв 2021, 16:40
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Почему она решила питаться на 3000 в месяц, почему эта сумма?

https://zen.yandex.ru/media/id/5f980c4f6c94...1a90641ca3c94d0
вот начало, подруга подкинула какой то чувашский список, видимо от него решили и отталкиваться :D
я гуглила, есть и правда такой список чувашский, но в росскомстате он немного другой и отличается сумма :???:
К началу страницы     
+Ответить
{автор}
post 21 янв 2021, 16:41
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Какие же славные цены..
я тоже малость подофигела :D
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 21 янв 2021, 16:42
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 21 янв 2021, 16:30
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Когда у меня было совсем-совсем плохо с деньгами (конкретно доход в тот период был тысяч 15-20 на семью, но это было лет 15 тому назад,

Вы что-то путаете. 15 лет назад, 2006 год, у меня зп была 10 тысяч, я себе пудру шанель покупала.
20 тысяч на семью это не было совсем-совсем плохо.
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 21 янв 2021, 16:43
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] {автор} от 21 янв 2021, 16:36
ЦИТАТА ( {автор} )
мучает меня вопрос, что мы много и неэкономно жрем

Это да :beer:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных