Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное катание: спортшкола или секция?

Cutek
post 12 янв 2011, 22:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2555
Регистрация: 30.06.05
Москва Митино

Арина 30.06.2006
Никита 30.09.2008
Может быть
mamma felice,
В указанной автором секции стоимость обучения равна занятиям в спортшколе, так что 1 лед и 1 зал выходит даже дороже, чем 3 льда и 3 зала. Просто кататься можно научиться и вообще без секции, а чтобы делать хоть какие-нибудь элементы, нужно хотя бы 3 раза в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tangochka
post 13 янв 2011, 15:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 16.02.10

Женя 24.08.06
Рамзи 12.07.09
Расскажу о нашем опыте. Сыну 4.5 года. В 4 года пошли в СДЮШОР Сокольник, но выдержали только месяц- лед каждый день, несколько раз хореография и ОФП- режим армейский, жесткость, 60 человек на льду, НО- ребенок довольно быстро раскатался. Но, в связи с тем, что дорога занимала 1.5 часа+ младший ребенок, стало очень напряжно ездить.
Забыла написать- профспортсменом делать сыночка не планируем, катаемся больше для здоровья и удовольствия.
Перешли в Локомотив (балет на льду), все вроде ничего, пока директор не стала мутить с договорами- нам его не дали, а родителям было предложено подписать расписку о том, что в случае травмы мы никаких претензий им не выставив, или уйти. Что мы и сделали, к счастью.
И вот пока я искала другую секцию, по наводке знакомых съедили на занятие в Мегу-Белая Дача (Вскр. в 9.45). Чесно, была удивлена немало, что ребята выполняли уже больше кол-во элементов, чем в Сокольниках и довольно чисто. Пока находимся на таком режиме- один раз общее катание, один раз- индивидуальное (к слову, официальное, т.к. тренера меговские), индивидуальны кстати многое дали. Самое главное- ребенок оч доволен, радуется каждому новому получившемуся элементу. Так что для тех, кто водит именно с целью оздоровления и общего развития- самое оно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пуганая ворона
post 13 янв 2011, 21:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 24.11.09
Москва, Митино

Егор 04.05.06
Степан 25.06.12
tangochka, спасибо за отзыв!
Я так понимаю, теперь у вас только лед? Вообще без ОФП?
Не боитесь травму заработать на льду? Мышечный корсет же у них слабый ещё, тут упражнения нужны в зале.
Мы сходили на пробное занятие в другую школу, так там тренеры очень серьезно относятся к этому вопросу :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cutek
post 14 янв 2011, 14:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2555
Регистрация: 30.06.05
Москва Митино

Арина 30.06.2006
Никита 30.09.2008
Может быть
Ответ на сообщение [?] пуганая ворона от 13 янв 2011, 21:53
ЦИТАТА ( пуганая ворона )
Мышечный корсет же у них слабый ещё, тут упражнения нужны в зале.

Ага, без упражнений в зале опасно на льду заниматься, надо дома тогда физ.подготовкой заниматься, и без зала красивые элементы получаться все рано не будут, их в зале отрабатывают долго, а потом только на льду, это я про элементы настоящие говорю, не фонарики, саночки, цапельки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tangochka
post 27 янв 2011, 10:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 16.02.10

Женя 24.08.06
Рамзи 12.07.09
пуганая ворона,есть офп, а как же, 40 минут. только хореографии нет. ну и плюс мы на ритмику ходим отдельно ;)

» Дописано позже
пуганая ворона, а вы в какой школе сейчас и куда сходили?
Да, забыла написать, что оч рада, что в сокольниках и локомотиве ребенка научили правмльно падать, т.к. на катке в меге это как=то поверхностно прошли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 13 фев 2011, 12:33
Сообщение №16 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
двух раз в неделю, имхо, явно недостаточно, чтобы в 4,5 года научить ребенка кататься

Моя дочка научилась несложным элементам (учила её я, даже не тренер+она смотрела на катающихся-и научилась сама делать повороты (когда едешь вперёд, а потом задом). Я такого ей даже показать не могу-не умею) за 2 месяца, до этого не катаясь даже на роликах. Инд. тренер научил тому же её одногруппницу за 3 недели. Обе ходят на каток 1-2 раза в неделю (как получится). Другая одногруппница, занимающаяся в спортшколе уже почти полгода, ненамного обогнала нас.

Просто кататься можно научиться и вообще без секции, а чтобы делать хоть какие-нибудь элементы, нужно хотя бы 3 раза в неделю

Если нужны результаты-как вам-то да. А если научиться красиво кататься-см.выше. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cutek
post 13 фев 2011, 14:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2555
Регистрация: 30.06.05
Москва Митино

Арина 30.06.2006
Никита 30.09.2008
Может быть
mamma felice,
Дело не в результатах в данном случае, а в том, что понятие красивого катания у всех разные. Обычно красивые элементы вытекают из нескольких простейших упражнений, которые отрабатываются месяцами. Обычное скольжение елочкой очень сложный элемент, дети относительно красиво едут елочкой после года тренировок в школе. То, что описываете вы, это просто умение передвигаться на коньках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timofey
post 24 мар 2011, 18:32
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем добрый день.

Вот читаю я и не понимаю, в чем сыр-бор. Хочется ответить всем и сразу: сколько людей, столько и мнений. Кому-то хочется сделать из своих детей новых чемпионов. А кому-то нет. Это право каждого родителя. Но как правило, в наши желания вмешиваются различные обстоятельства. Будь то напряженный график работы родителей, который не позволяет возить ребенка на тренировки, или слабое здоровье любимого чада. В моем случае и то, и другое. И секция фигурного катания детского центра "Смекайка" лично для меня и моего сына стало очень удачным решением. Мы занимаемся в секции с сентября 2010 года и быстро оценили преимущества посещения занятий дважды в неделю: одно в будни вечером, другое в выходной. Это удобно не только мне (и другим родителям), но и детям, которых на тренировках не доводят до состояния выжатого лимона.
Да, возможно это недешевое удовольствие, но я готова платить за высокую квалификацию педагога. Т.к. в наше время сложно найти тренера, умеющего нормально общаться с детьми. А уж тренера - кандидата педагогических наук и подавно. В Смекайке он есть.
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 25 мая 2011, 21:53
Сообщение №19 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Мы начинали в 4 года с одного занятия (1 час) в неделю. За 5 месяцев научилась стоять на коньках и кое-как делать элементы. Для здоровья, на мой взгляд, нормально. Для каких-либо результатов нужно гораздо больше. Сейчас занимаемся четвёртый год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valensia
post 5 сен 2011, 11:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 30.10.06
Пермь

Сынуля 16.06.87
Доченька 05.12.92
Сыночек 21.10.07
Флэт ретривер 21.05.2011
Valensia
Нам 3 года 10 месяцев и мы тоже пошли заниматься фигурным катанием! Вообще я мечтала отдать моего гиперактивного мальчика в спортивную гимнастику, но там только с 5 лет... мне ещё целый год :BzZz: не выдержать!!! Проштудировала весь интернет и позвонила в федерацию фигурного катания, нас поторопили с кастингом, так как группы уже почти сформированы были и мы в один момент поехали на кастинг. Уже через день было собрание и мы быстро решили проблемы с коньками и прочими необходимыми причиндалами. 2 сентября впервые позанимались, а сегодня был наш первый выход на лед! Ребенок весь мокрый, но довольный ( похоже, что он вдоволь наползался!!! )! Мы хотели бы заниматься без фанатизма ( очень буду стараться! ), но так как это всё таки спортивная школа, то у нас режим такой: 3 дня в неделю ОФП 40 минут и лед 40 минут - занятия начинаются в 7 часов утра! Пока мы радостно встаем в 5 утра ;) . Как пойдут дела дальше...остается только набраться терпения, так как для нас очень важно здоровье, развитие и спортивная воля - тобиш дисциплина!
Всем юным спортсменам искренне желаю здоровья, трудолюбия и радости достигнутых результатов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3717 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:33 от: МissKiss
[ 126 ] много всего нужного 15:10 от: RINNA
[ 1173 ] Все о цветах и не только 🌺 14:29 от: миниМорра
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных