Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› куда сводить в москве ребенка 5 лет?едем на неделю, кто любит столицу, отзовитесь!

Легенда
post 15 июн 2015, 17:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
ВДНХ, Останкинский парк и Ботанический сад им.Цицина тоже находятся рядом (и даже считаются единым пространством). Но чтобы даже просто обойти их не хватит и недели )) Там, конечно, интересно, но сил понадобится много.

Лично мне (это исключительно мое мнение) ВДНХ вообще не понравилась, но я не любитель музеев, толпы и плохой навигации. В Ботсаду нужно четко понимать, что хочешь посмотреть. Потому что территория его без преувеличения гигантская, львиная ее часть - тупо заросли неподписанных деревьев и кустов. Вы озвереете фланировать по дорожкам. Там есть красивый японский сад (вход платный, но недорогой, когда сакура отцвела - там народу почти и не бывает), есть оранжереи с цветами и тропическими растениями - вот туда и стоит попасть.

Парк Останкино - типичный усадебный парк. Как Кусково, Измайлово, Царицыно и Архангельское. То есть посмотреть его можно, но огорчаться, если это не удастся - не стоит. :4u:

Когда дочка подрастет (хотя бы до начальной школы), сделайте ей подарок и свозите в Этномир (это Калужская область). Вот там ей точно будет интересно и полезно. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
felixa
post 15 июн 2015, 17:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 18.11.10
Обл.центр

сын 2010
Легенда, а Ботанический сад МГУ Аптекарский огород?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 15 июн 2015, 18:03
Сообщение №23 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Так как сами много ездим с детьми, то важно правильно спланировать поездки.

Из собственного опыта прогулок по ВДНХ:
1. Парковка. Изучите схемы парковок и схемы подъезды к ним, чтобы не наматывать круги.
2. Запланируйте средства передвижения (пешком 5-ка далеко не уйдет). Можно взять веломашины в аренду или велосипеды. Может быть у вас есть самокаты - пригодятся.
3. Заранее посмотрите интересные для вас выставки и места, где они находятся, чтобы представлять куда двигаться.
4. На ВДНХа есть веревочный парк, но нужна специальная обувь и одежда.
5. Питание. Есть много всего на разный вкус и кошелек. Главное заранее выбрать и вовремя туда попасть. Может быть имеет смысл заказать столик. Или взять с собой: пикник на траве - шикарно!




Еще по Москве ездят туристические автобусы. Очень удобная обзорная экскурсия: http://guide.travel.ru/russia/220643.html



финикулер - все это ей будет интересно.
А это где?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 15 июн 2015, 18:07
Сообщение №24 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
в программе - зоопарк

Не ходите, не тратьте время, половина на реконструкции, лучше в другой приезд как-нибудь, а это время с большей пользой проведите. Были в прошлые выходные, пожалела. Если уж совсем никак не отказаться, то идите в будний день, хоть народу поменьше. И про парковку подумайте заранее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 15 июн 2015, 18:14
Сообщение №25 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Коломенское:
1. Деревянный дворец - должно быть очень интересно 5-летнему человечку. Только учтите, что находится он очень далеко от центрального входа. Если есть машина - не проблема. Там огромная парковка. Только подъезжать надо со стороны МИФИ, т.е. по Каширскому шоссе, со стороны области и заходить в ворота, напротив м. Каширская.

2. Оттуда ездят паровозики на основную территорию, или снова сесть в машину и проехать с километр чуть дальше и припарковаться у главного входа. Если у Главного мест не будет, то доезжаете до м. Колоенская и поворачиваете направо: через м. 700 будет большая парковка и еще два входа.

3. На этой территории продают дешевую еду в пластиковых тарелках, шашлыки, квас и прочее. Есть кафешка на набережной у воды в тишине и прохладе ( 1 блин - 150 руб, чай 60 руб).

4. В выходные в Коломенском всегда что-то происходит: фестивали, соревнования... Все бесплатно... Очень удобно на склоне в сторону реки смотришь и слушаешь музыку... Есть стулья, но не всегда хватает, так что если планируете попасть, то сидушки могут пригодиться и средства от комаров или средства от солнца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мурыся 1
post 15 июн 2015, 18:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 6.01.10
Москва

Старшенький
Младшенький
Ответ на сообщение [?] Легенда от 15 июн 2015, 15:05
Вот этого точно на неделю хватит!! А еще в Царицыно можно съездить, там тоже красиво.

Отредактировано: мурыся 1 в 15 июн 2015, 20:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 15 июн 2015, 18:24
Сообщение №27 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Из театров посоветовала бы небольшие, камерные: Экспромт (но в июне нет спектаклей) и Волшебная лампа. Если выберете Волшебную лампу, а это центр - машину лучше оставить у метро, добираться пешком. Оттуда пешком можно прогуляться по Мясницкой - поглазеть на Дом Чая, далее перекусить в Му-Му, зайти в БиблиоГлобус просто посмотреть или купить книжку-сувенир, выйти на Лубянскую площадь, зайти в Центральный Детский Мир - поглазеть и купить мороженное (сами туда ходим на экскурсии, покупаем все в бюджетных местах), сфоткаться в карете Золушки, поиграть в лего и прочее, прочее...

Сесть в метро (оно прямо в здании находится) и отправиться домой.

Если силы остались, то дальше спуститься к Большому театру, Манежная площадь (там тоже есть метро).



мурыся 1, Царицыно - просто восхитетельно, но ребенку будет скучновато... Там детского почти ничего и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 15 июн 2015, 19:03
Сообщение №28 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Еще вариант как можно совместить прогулку по реке и прогулку поПарку Горького:

Можно выбрать маршрут С остановкой на Воробьевых горах., посмотреть центр Москвы с борта, выйти на причале Воробьевы горы, подняться наверх (там действительно идет ремонт, но вид то на Москву остался!), снова спуститься вниз и пройти по набережной в сторону метромоста, там взять в аренду велосипед или что-то еще..., так идти далеко.

Далее по набережной ехать в сторону парка, погулять, отдохнуть, что-то съесть, может быть подняться на крышу центральной Арки (недавно открыли (сама еще не была)и на смотровую площадку.. (Но нужны будут замки для великов - чтоб не угнали), Потом гуляючи вернуться обратно, сдать велики. Подняться на метромост, на станцию "Воробьевы горы" - тоже достопримечательность, виды и необычно... и вернуться домой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 июн 2015, 19:07
Сообщение №29 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
я бы очень посоветовала музей Вооруженных Сил -мы в прошлом году с пацанами были - я их оттуда целый день не могла вытащить.
И цирк Никулина - это было просто феерично!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 15 июн 2015, 19:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Ботанический сад МГУ Аптекарский огород?
Я там не была еще, в планах. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных