Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КПК хочу, Посоветуйте

Милаша
post 17 авг 2008, 13:58
Сообщение №1 (ссылка)

Люблю задавать вопросы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.08.06
г.Ставрополь

Дима 09.05.1998
Оля 27.09.2002
Витя 27.06.2006
Есть много чего почитать на компе (особенно книги), но к компу через детей не пробьешься. Да и по хате комп не потаскаешь. И на улице с собой хочется иногда чтиво взять.
Появилась мысля купить КПК. Но ни у кого из знакомых такого зверя нет чтобы попробовать да пощупать. Просто так деньги выкидывать не хочется. Вот прошу совета:
- можно ли на КПК читать книги ( читаемый ли там шрифт или с лупой надо?)
- посмотреть фильм
- надолго ли хватает зарядки
- чего он вообще умеет этот загадочной зверь
- какой фирмы лучше (хотя в принципе крутизны и не особо надо, лишь бы не глючил)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miss bliss
post 17 авг 2008, 14:24
Сообщение №2 (ссылка)

мир Донбассу !
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.08


Василиса-принцесса
Серафима-Симона
пойдём за мальчиком в году 2020
ЦИТАТА (Милаша @ 17 авг 2008, 14:58)
Есть много чего почитать на компе (особенно книги), но к компу через детей не пробьешься. Да и по хате комп не потаскаешь. И на улице с собой хочется иногда чтиво взять.
Появилась мысля купить КПК. Но ни у кого из знакомых такого зверя нет чтобы попробовать да пощупать. Просто так деньги выкидывать не хочется. Вот прошу совета:
- можно ли на КПК читать книги ( читаемый ли там шрифт или с лупой надо?)
- посмотреть фильм
- надолго ли хватает зарядки
- чего он вообще умеет этот загадочной зверь
- какой фирмы лучше (хотя в принципе крутизны и не особо надо, лишь бы не глючил)
*




как по мне так лучше отдать предпочтение мини ноутбуку Asus Eee PC 4 Gb (EEEPC-0700X54HWB) black ..найди в интернете почитай о нем....его можно с легкостью закинуть в сумку,он компактный и по деньгам практически тоже выходит,но памяти больше,читать уудобно,смотреть двд тоже отлично можно....
а вот кпк у меня был,точнее не кпк ,а коммуникатор,скажу честно ниче особенного:книжки запаришься на нем читать,звук неочень,да и вильм нормально соответсвенно не посмотришь....а мини ноут всего около 400 уе...у в инет выйти сможешь,и все все что захочешь!
это лично моё мнение)...так что выбирай :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 17 авг 2008, 14:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
если надо и фильмы смотреть и картинки в цвете, то miss bliss правильно посоветовала ноут. но если хочешь только читать, при том с более менее нормального экрана 6", не напрягая глаза, то советую купить ebook Sony PRS 505 .
вещь очень хорошая :super: , формат страницы как у небольшой книги, цена та же что и у КПК нормального. кроме чтения там можно и музыку слушать. если только читать то зарядки хватает недели на 2, иногда больше. я уже полгода пользуюсь, очень довольна. закину книжки и таскаю собой везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милаша
post 17 авг 2008, 17:12
Сообщение №4 (ссылка)

Люблю задавать вопросы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.08.06
г.Ставрополь

Дима 09.05.1998
Оля 27.09.2002
Витя 27.06.2006
Спасибо за ответы. Ноутбук очень понравился. Я и не знала что есть такое :blush:
И электронные книги тоже. Теперь осталось их в нашей провинции отыскать :fingal:
Про КПК тоже сомневалась- уж очень экран маленький
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 24 авг 2008, 18:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
У меня Qtek S200. Очень нравится, все устраивает. и фильм посмотреть, и книжки в последнее время почти только с него читаю.Ну и как органайзер тоже использую. Можно его вообще как компьютер с интернетом настроить ;)
Не знаю, сколько стоит он, мне муж дарил год назад, на рождение дочки. Что-то тогда он тысяч 14, что ли, стоил...
Батареи хватало раньше дня на 4, сейчас на день (пора менять, ну это как на любом телефоне).

Отредактировано: Rani в 24 авг 2008, 18:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муми-тролль
post 25 авг 2008, 03:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 9.07.07
Санкт-Петербург

Андрей 08.11.2006
jmvmiller
ЦИТАТА (miss bliss)
как по мне так лучше отдать предпочтение мини ноутбуку Asus Eee PC 4 Gb (EEEPC-0700X54HWB) black ..найди в интернете почитай о нем....его можно с легкостью закинуть в сумку,он компактный и по деньгам практически тоже выходит,но памяти больше,читать уудобно,смотреть двд тоже отлично можно....


Имейте в виду: ни на одной модели Eee-PC отродясь не было DVD! Поэтому, для того, чтобы "отлично смотреть", нужно либо подключать внешний DVD-привод (который покупается отдельно + таскать вместе с ноутом), либо смотреть фильмы с флэшки (кстати, переписывание любого лицензионного фильма на флэшку, равно как и трэка с диска в плеер, согласно новому законодательству - уголовно наказуемое преступление :super: :cry: :dance: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 25 авг 2008, 09:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Муми-тролль
да ладно, зачем с такого маленького экрана смотреть именно в формате ДВД, тем более мало кто покупает диски, скачать с нета, на карточку перебросил, флешка все равно не удобна, торчит, задеть можно, и наслаждайся.

ЦИТАТА
переписывание любого лицензионного фильма на флэшку, равно как и трэка с диска в плеер, согласно новому законодательству - уголовно наказуемое преступлени

ну а это никогда не останавливало миллионы и миллионы людей скачивающих с интернета все что можно и нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муми-тролль
post 25 авг 2008, 10:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 9.07.07
Санкт-Петербург

Андрей 08.11.2006
jmvmiller
Это да. Пока... :fingal:
Я просто предупреждал, что нет двд-привода. На самом деле сейчас будет появляться много новых маленьких ноутбуков типа ЕЕЕ, так что имеет смысл подождать.

Что до КПК, то в метро, например, книги на нем читать все же удобнее, чем на ноутбуке, даже маленьком.

Эра КПК сейчас завершается, т.к. на смену им в бюджетный сектор приходят более функциональные устройства - коммуникаторы (это вроде КПК + мобильник) и смартфоны (мобильник + функции КПК).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miss bliss
post 25 авг 2008, 11:02
Сообщение №9 (ссылка)

мир Донбассу !
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.08


Василиса-принцесса
Серафима-Симона
пойдём за мальчиком в году 2020
ЦИТАТА (Муми-тролль @ 25 авг 2008, 11:43)
Это да. Пока...  :fingal:
Я просто предупреждал, что нет двд-привода. На самом деле сейчас будет появляться много новых маленьких ноутбуков типа ЕЕЕ, так что имеет смысл подождать.

Что до КПК, то в метро, например, книги на нем читать все же удобнее, чем на ноутбуке, даже маленьком.

Эра КПК сейчас завершается, т.к. на смену им в бюджетный сектор приходят более функциональные устройства - коммуникаторы (это вроде КПК + мобильник) и смартфоны (мобильник + функции КПК).
*



у меня коммуникатор кютек с 110....неочень то и удобно на нем читатть книжки и темболее смотреть видео...хотявообще вещь удобная...но не для книжек и фильмов)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 25 авг 2008, 11:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
явообще не приемлю КПК, для меня это совсем не функциональное устройство. единственное что мне надо вне дома это электронная книга, все. музыка у меня и в телефоне вся помещается. читать с миникомпа, который к тому же весит 0.9 кг :fingal: . извините, слишком не удобно, даже дома в постели. фильмы смотреть с таких экранов - на любителя. я предпочитаю 42", не меньше.
книги удобней читать с 6" чем с 3.5", поэтому ebook тут рулит.

ЦИТАТА
Эра КПК сейчас завершается, т.к. на смену им в бюджетный сектор приходят более функциональные устройства - коммуникаторы (это вроде КПК + мобильник) и смартфоны (мобильник + функции КПК).
100% :beer: :beer: :beer:

Отредактировано: JULIETTA в 25 авг 2008, 11:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных