Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как (или где) восстановить мозги DVD-плейеру, после неудачной прошивки

Divo
post 18 фев 2006, 04:45
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
SeregA S.U.,
Большое спасибо! :4u:
И все-таки. ИМХО, брать/платить 2 штуки за ремонт техники, которая стоит 7 тыщ вместе с колонками и сабвуфером... Странно как-то.
Поставлю так вопрос: ищется специалист, который поправит нашу двд-радость за тыщу рублей, кофе и смешной анекдот!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 18 фев 2006, 15:40
Сообщение №12 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Divo,
Ну Серега тут понаписал умных слов, даже я не все поняла, хотя периодически спрашиваю у него определение незнакомых терминов :)

В данном случае я бы посоветовала не связываться с ремонтом этого плеера, а купить новый, тем более они очень подешевели. Да и распродажи еще не совсем закончились. Сейчас за 2-3 тыщи можно купить плеер, который еще mp3 и MPEG4 понимает (мы сами за 1600 купили).
А ремонт техники - это всегда очень дорого. Очень часто обходится дороже, чем покупка новой. А если она еще и дешевая, то не факт, что поможет надолго.
Чистящий диск, конечно, не помешает. Ну и соблюдать правила обращения с дисками. Это поможет продлись срок службы плеера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 18 фев 2006, 19:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
SeregA S.U., Вот уж спасибо, так спасибо :worthy: Обожаю профессионалов.
Склоняюсь к свалке, потому как ехать в Москву в авторизованный центр что-то неохота :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 19 фев 2006, 16:16
Сообщение №14 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
2 Oitzerl

Ну зачем же в Москву? Я так понимаю, Вас сервисы Костромы интересуют (судя по личным данным), там по крайней мере один точно имеется:
Кострома Антэк Станкостроительная ул., 5б 0942 22-03-82, 22-05-12


2 Divo

Собственно, моя любимая уже выразила основную мысль, что ремонт подобной техники, как это ни грустно, частенько не совсем разумен. Ладно, если чистка поможет (можно действительно для начала чистящим CD пройтись), но если не поможет (что скорее всего) - то ремонт действительно нецелесообразен. Да, и как правило, на дом люди стараются не выезжать - всего с собой не возьмёшь, а мало ли что понадобится. НА счёт стоимости - ну тут вопрос открытый и завист от человека (видимо), ибо вряд ли найдётся контора, выезжающая на дом по прейскуранту и делающая на дому диагностику (обычно на дом только на крупногабаритную технику выезжают). Так что дешевле - самостоятельно отвезти в сервис (понадобится только "ресивер", или где там транспорт располагается). Либо, как уже предлагала супруга - купить нечто новой на года полтора и подключить сие к существующему комплекту ДК (как правило, там входы имеются, возможно - даже цифровые, что значительно лучше). Тем более, что современные простенькие плееры, (скорее всего по хар-кам аналоги тому, что используется в данном самсунговском ДК) действительно стоят как предполагаемый ремонт ДК, или чуть больше (если брать среднюю стоимость такого плеера около 2000). Имеет ли смысл ремонтировать старое, которое скорее всего после ремонта поживёт либо меньше, чем до него, либо максимум - столько же...
Вообще на самом деле практически вся современная недорогая "дископроигрывающая" техника не расчитана на особо долгий срок службы - предполагается, что пользователь в последствии просто купит новую модель, ну а производитель уж постарается выбросить на рынок очередное "нечто вкусое", а заодно с новым дизайном (а покупатели чаще всего на дизайн и клюют). Средняя жизнь плееров в районе 50-100$ - около года, полутора в зависимости от пользования, конечно (при активном пользовании - может и меньше). У более дорогой техники (эдак, от 200$) - в принципе побольше, правда тут тоже лотерея, но чаще всего такие аппараты живут дольше, правда расплата за это - худшая, чем у дешёвых, читабельность дисков, особенно "кривых" (неизвестного происхождения). Так что решайте, что больше устрайвает - один раз, но дороже и на больший срок, но тогда придётся выбирать диски (а "10в1" вообще на таких плеерах могут не пойти), либо дёшево, но не на долго, зато более всеядный...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 фев 2006, 18:42
Сообщение №15 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Можно после прошивки самим все обнулить.
Вот часть инструкции для моего Филипса DVDR77.

Возврат к стандартным фабричным параметрам.
Предупреждение: Вся информация, хранящаяся в памяти (программы, время, блоки данных) тоже будет перезагружена.
1. Отключите DVD-рекордер от розетки электросети.
2. Нажав и удерживая кнопку "STANDBY-ON" на передней панели DVD-рекордера, снова подключите DVD-рекордер к розетке.
3. Когда на дисплее появится сообщение " IS TV ON? ", отпустите кнопку "STANDBY-ON". Вся информация, хранящаяся в памяти будет перезагружена.

Далее читайте в инструкции - "Начальная настройка" после установки системы.

В вашей инструкции тоже может быть такое написано в разделе ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ.

Отредактировано: Тата в 19 фев 2006, 18:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 19 фев 2006, 19:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
SeregA S.U., Увы, именно там нам и не отказали и ничего и сделали, вот, позвонили, предложили забрать, без указания причин отказа :???:
Тата, Может, поручу мужу забрать из сервиса и попробую так. Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 19 фев 2006, 19:24
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
SeregA S.U.,
Нам однозначно нужен дешевый, надежный и всеядный. Мы не звуковые гурманы - нам лишь бы не шипело, не пропадало и по-русски :p Просто у нас домашний кинотеатр на кухне базируется, колонки тряпочками прикрыты, сабвуфер вообще под мойкой в целлофане. В такие экстримальные условия покупать какой-нибудь даже Кенвуд смысла нет ну ни малейшего. Да, пожалуй, нужно понять, можно ли двд-плееры за 2-3 тыщи подключать к колонкам и решаться. Потому что трахаться с ремонтом, отвозом в сервис и т.д. ну совсем не интересно, я это и раньше для себя решила. А в связи с базированием на кухне, действительно, не помешает чистилка. Навела справки - стоит 500 рублей. Но это надо, понятно. Кухня - это ведь даже хуже, чем курить в дырочку для дисков, ИМХО. :p

Однако, поиск специалиста по ремонту по указанным выше условиям (1000 рублей + кофе + анек) продолжается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 фев 2006, 19:29
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Oitzerl, только поищите свою инструкцию, чтобы убедиться, что в вашем этов принципе возможно.
А так сервисы денег сгребут, могут при замене мленькой штучки понаговорить про кучу неисправностей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 21 фев 2006, 14:01
Сообщение №19 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Divo

Да, кухня - страшное место! :D Для аудио\видео техники, которая не рассчитана на такие условия (особенно, если в плите газ). Конечно, есть модели аудио\видео специально для кухни (как правило, брызгозащитные, с минимумом вент. отверстий, "плёночным" - как на некоторых микроволновках - управлением и т.п.), но список сей скуден, а дизайн весьма спорен. Я уж про цену не говорю, из-за такой спецификации поднятую якобы естественным образом (разработки, реализации). В данном случае я бы ориентировался на простые модели фирм а-ля Xoro (однако, ВВК не берите). На счёт подключения к комплекту ДК - дело тут не в стоимости (учитывая сам ДК, это можно вообще не брать в расчёт), главное - разобраться с подключением: надо посмотреть, какие входы (именно входы, а не выходы) имеются у ДК, и какие у ТВ (впрочем, тут проще - "композит" есть у всех), дабы при выборе смотреть на плеер, у которого будут соответствующие выходы. Например, у ДК есть оптический цифровой вход, значит, стоит смотреть плееры, у которых гарантированно имеется такой же выход, так как цифровые выводы могут быть представлены как минимум двумя вариантами - оптикой и коаксиалом (электрическим). Рекомендую ориентироваться именно на цифровые терминалы - только так можно получить нормальный 5.1 на существующем ДК при подключении внешнего плеера. Конечно, можно и стерео подать на ДК, а тот его разложит на 5.1, но это уже совсем не то (вкратце - плеер сложит все 6 каналов всего в два, естественно с потерями, а ДК затем попытается обратно разложить два канала на 5.1, но информация уже потеряна - из изюма виноград не сделаешь). Да и универсальность цифрового подключения тоже могу отметить, как несомненный плюс...
На счёт чистящего CD - честно говоря, не знаю, где вы нашли такой за 500р - наверное, есть и такие, но в том же "смартоне" (где мы часто покупаем) имеются такие диски от 170р. Конечно, всегда можно найти дороже, но зачем? :) Если хочется более именитого производителя - возьмите Hama (за 240р.) - это известный производитель аксессуаров. Да, там имеются ещё "чистящие ДВД" - брать их не стоит - чистейшей воды маркетинговый ход, ибо сейчас двухголовых приводов и нет, так что, пользуя обычный чистящий CD вы чистите всё сразу. По крайней мере, то, что можно таким диском почистить - верхнюю поверхность линзы, а она одна и на CD и на DVD часть. Понятно, что в такой ситуации "чистящий ДВД" есть просто более дорогой диск, ибо любой ДВД понимает и CD и его можно успешно почистить и CD диском. Впрочем, об этом я только что писал. Мда, по кругу пошёл. :cranky:


Тата
По поводу "сброса настроек" - думаю, там всё же имелся ввиду сброс неверных настроек, или возможных "глюков" в работе плеера, связанных со сбоем микрокомпьютера - это действительно можно сделать (смотрим инструкцию). Но неправильная перепрошивка тут совершенно ни при чём - боюсь, в данном случае никакой сброс не поможет (грубо, по аналогии с ПК - если отформатировать и недоустановить операционную систему, то жми, не жми на "резет" на передней морде компьютера, а ПК не заработает - ПО не установлено, оно просто не заводится). Так что боюсь без внешнего программатора не обойтись, лучше обратиться в сервис, или...

Я бы вообще на месте производителей убрал возможность перепрошивки на дому - слишком много трупиков плееров именно по причине "недопрошивания" в последнее время - люди чувствуют себя всемогущими, но вечно что-то случается, то электричество отрубят, когда не надо, то диск криво запишется, то прошивка немного не той версии... Слишком много вероятностей для случайного убийства. Считаю, что более разумные фирмы правильно доверяют подобные действия только квалифицированному персоналу сервисов в спец. подготовленных для этого местах и при необходимом оборудовании.

Oitzerl
Странно, что сервис ничего не делает... А что они говорят? Они вообще просто обязаны принять аппарат, независимо от гарантии. Разве что аппарат вообще не подлежит восстановлению (бывает, однако).

Отредактировано: SeregA S.U. в 21 фев 2006, 15:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 21 фев 2006, 17:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
SeregA S.U., Они его и приняли - 5 месяцев назад, за это время мы и сами звонили в представительство фирмы Филипс в Москве, из сервиса тоже вроде как звонили, нам они сказали, что у них нет перепрограмматора, ждут когда пришлют :BzZz: ,про то, что ремонту не подлежит речь не идет, но в последний раз они нам сказали, что забирайте и сами придумывайте, что с ним делать, вот :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 16349 ] Королевские дома 28 21:05 от: pani Olga
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных