Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как (или где) восстановить мозги DVD-плейеру, после неудачной прошивки

SeregA S.U.
post 21 фев 2006, 18:24
Сообщение №21 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
5 месяцев... Да... Фиговый сервис - программатора нет! Интересно, чем они там вообще занимаются? Предохранители меняют? :p
Чтож, ситуация так себе. Тут всего два выхода - добивать сервис на предмет "пусть ремонтируют, как хотят", при этом, видимо, придётся потратить время и нервы, либо же забить на всё это и купить новый плеер. И в него уже не пытаться заливать ПО самосоятельно. :)

Отредактировано: SeregA S.U. в 21 фев 2006, 18:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 21 фев 2006, 19:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
ЦИТАТА (SeregA S.U. @ 21 фев 2006, 14:30)
...купить новый плеер. И в него уже не пытаться заливать ПО самосоятельно. :)

Да это.... я поэкспериментировать люблю :shuffle: Но, больше не буду, мужу обещала, а не то :fingal: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 21 фев 2006, 20:07
Сообщение №23 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Да нет, почему же, если деньги есть и делать нечего - можно и поэспериментировать над бедными зверьками...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  philips_service.txt ( 3.67Кб ) Cкачан: 89
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 22 фев 2006, 05:41
Сообщение №24 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
SeregA S.U., кум, :worthy: я восхищаюсь, как ты всё умно пишешь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 22 фев 2006, 13:19
Сообщение №25 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Лен, польщён. :shuffle:
На самом деле у меня просто работа такая - умные слова клиентам говорить. :umnik: В привычку входит, блин...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 22 фев 2006, 18:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
ЦИТАТА (SeregA S.U. @ 21 фев 2006, 16:13)
Да нет, почему же, если деньги есть и делать нечего - можно и поэспериментировать над бедными зверьками...


Я не садистка, они умирают сразу, без мучений :shades:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 25 фев 2006, 02:26
Сообщение №27 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (SeregA S.U. @ 21 фев 2006, 11:07)
Тата
По поводу "сброса настроек" - думаю, там всё же имелся ввиду сброс неверных настроек,  

В инструкции написано, что вся информация -ЛЮБАЯ будет сборшена. То естьбудет сделан возврат к заводским параметрам и все обновления будут стерты, даже незаконченные.
ЦИТАТА
(грубо, по аналогии с ПК - если отформатировать и недоустановить операционную систему, то жми, не жми на "резет" на передней морде компьютера, а ПК не заработает - ПО не установлено, оно просто не заводится).
Ну при чем тут ресет, надо заново писать format c: /s и все будет тип топ, прямо детсад


» Дописано позже
Если нет программатора, можно использовать КПК. А что именно делать в интеренете инструкцию запросто найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 25 фев 2006, 05:25
Сообщение №28 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
В инструкции написано, что вся информация -ЛЮБАЯ будет сборшена. То естьбудет сделан возврат к заводским параметрам и все обновления будут стерты, даже незаконченные.

И всё же это не тот случай, я Вас уверяю. Этот сброс относится только к настройкам. Вам же в мануале ясно написали - будет перезагружена память, и не более того. А кто её перезагружает? А кто перезальёт ПО, перезагружающее память? Само себя оно перешьёт чтоль? :) Если ПО плеера убито (а это именно так) - поможет только принудительная заливка этого ПО заново. Из вне...

Ну при чем тут ресет, надо заново писать format c: /s и все будет тип топ, прямо детсад

Вот именно - детский сад. Как Вы не поймёте...
И тут тоже надо будет "писать формат ц:/". А скажите мне такую вещь - вот Вы форматнёте винт на ПК, дальше-то что? Девственно чистый ХДД - это, конечно, приятно, но как-то не совсем годится для работы, верно? Значит далее надо залить туда ПО (ОС, например, да, или хоть какую оболочку). С плеером тоже самое, только, допустим, вот этот самый "формат" просто так не сделаешь, ибо в отличие от ПК, тут интерфейса для общения напрямую просто нет. Как нет и средства индикации (монитора тобишь)... И вообще возможно залить-то ничего и не выйдет теперь... По аналогии с ПК - попробуйт БИОС попытаться перешить и вырубить питание. Если у Вас не дуал - посмотрю, как Вы будете туда заново пытаться залить, когда тазик мёртв окончательно. :)
КПК - да, возможно поможет, если найдёте, как его применить. Теоретически можно на дому состряпать программатор - чего там, колодки копейки стоят, кабель под СОМ тоже (раздраконить его), ПК у всех есть, ПО при желании найти можно (если не в НЕТе, то на рынке)... Всё возможно, только лично я бы предпочёл не заниматься таким геммороем, ибо, как писал уже, ещё не ясно - удасться ли воскресить сие чудо с разбитым мозгом.

А вообще, коли Вы, как вижу, полны энтузиазма и так замечательно всё понимате - может поможете Oitzerl?

Дописано позже

Вдогонку...
Я как-то подзабыл, что собственно трупик сей носили в сервис. Неужели Вы думаете, что в сервисе такие идиоты сидят, которые не смогли бы сделать банальный "резет" и срубить за это денежек якобы за ремонт? Если они действительно не смогли ничего сделать, хотя они, уверяю Вас, очччень заинтересованы в результате, ибо это напрямую связано с прибылью - не сделали, нет и соответствующей оплаты (разве что за диагностику), то разумно предположить, что наверное там действительно не всё так просто и обычным резетом ничего не сделаешь (так как, кк уже говорил, ПО, которое делает резет просто отсутствует, недоустановлено, неработоспособно)...

Отредактировано: SeregA S.U. в 25 фев 2006, 16:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных