Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как приучить щенка к пелёнке, Не получается

Кисин Хвост
post 28 янв 2022, 08:14
Сообщение №141 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37757
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
а моей Дашки вчера не стало...

:eek: :cry: Соболезную...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 28 янв 2022, 08:28
Сообщение №142 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
а в чем проблема, что собака на улице писает поверх других меток?
Так на улице не проблема. Я боюсь, что он дома начнёт метить. Съездили к заводчице. Поговорили. Или она коряво объясняет или я чего не поняла. Короче папа нашего Чарлика чистокровный йорк с документами. Она нам его показала. Красавчик. И мама, тоже вроде йорк, но уже без документов. И вот там, возможно, в роду была болонка. Наш Чарли уже ростом в папу, а по толщине перерос. Но наш пушистый, не стриженый, а папа с модельной стрижкой. Сказала, что кастрировать после 7 месяцев. Поставила Чарли корону на ушки. Сказала "Должны встать. У папы же стоят." Но Чарли быстро разобрался с этими завязками на ушах. За полдня справился, хотя носить нужно было 2 недели.
то территориальное поведение, не половое,
Спасибо. Поняла.
Есть много собак на смешанном кормлении (сухой кори и мясо), которым это подходит. А есть не меньше собак, у которых такой тип питания приводит к проблемам.
Да вроде здоров и весел. Тут у мужа ДР было, и гости Чарлика со столоа всякой фигнёй накормили. Он невозможно как просит еду. И скулит, и гавкает. И запереть, удалить его не возможно. Вот и получил. Выпросил. А на утро глаза покраснели и слезиться начали. СБ прошло без лечения, когда на обычную еду перешёл.
У нас ритуал появился. Муж однажды уронил хлебную корочку. Случайно. Чарли подошёл понюхать. Что там? Муж нагнулся, что бы поднять. Чарли её схватил и побежал, муж за ним(уже играя, не нужна та корочка) и по всем комнатам, пока он в домик не забился и стал быстро быстро её есть.И теперь каждый вечер так. Муж роняет корочку, Чарли её хватает и они бегают по комнатам.Весело.
Ещё спрошу. Вечером я его кормлю после прогулки. Это правильно? Если по логике, сходили на охоту, добыли мамонта и сожрали его. Правильно? А то дочь говорит, кормить надо ДО прогулки, потому что он по большому после еды ходит. Фиг знает, как правильно.
После видео Наджаряна, где он на удавке учит шпица не реагировать на дверной звонок , я закрыла для себя тему и этого псевдокинолога. .
Ужас. Как представила шпица на удавке. .. Я Чарлику безмерно благодарна, что он не брехун и не лает попусту. Например, на домофон, на звуки в подъезде. Спасибо ему за это.
У меня собаки знают "быстро-быстро", поэтому если мы идем только, чтобы сделать дела, все дела делаются по команде
Прикольно. Буду пробовать. Пока я его приучила не грызть меня, пока я его одеваю. Одевается спокойно, понимает, что чем быстрее оденемся, тем быстрее пойдём гулять.
а моей Дашки вчера не стало...
Соболезную...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 янв 2022, 09:25
Сообщение №143 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37757
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Что- то такое я подозревала, с этими метисами. Там и болонки могли быть, и чихуашки с тойчиками для уменьшения размера щенков...теперь не узнаешь.
Ушки с мягким хрящом, такие уже не встанут, не надо мучать собачку. Если до трех месяцев не встали, то уже не встанут. Ну, и как- то болонка со стоячими ушами... :BzZz:
Если ходит в туалет строго после еды, то тогда до улицы кормите, а вообще - как удобно.

Отредактировано: Кисин Хвост в 28 янв 2022, 09:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 28 янв 2022, 09:42
Сообщение №144 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
nusyonok, Соболезную
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 янв 2022, 10:11
Сообщение №145 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11506
Регистрация: 17.10.11
Москва
Называть Милана псевдокинологом из-за одного видео - это сильно, конечно
не одно. ;) Косяков у него немало. Но дело не в этом. ОШибки - это нормально для любого человека, каким бы спецом он не был. Но то, что человек в принципе начинает действовать так в случае с агрессией говорит о не о чем-то большом профессионализме. Как и многие его высказывания. Поэтому повторю, что я Милана и Наджаряна серьезно воспринимать не могу. Я не вижу в этих людях действительно профи. Я вижу хорошо поставленное шоу. Но кому-то нравятся и даже подходят их методы. Да кто ж против то? Каждый сам своей собакой распоряжается. :???:

а моей Дашки вчера не стало...
ох... очень жаль. Соболезную. :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 28 янв 2022, 10:14
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
nusyonok, Соболезную. Держитесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 янв 2022, 10:19
Сообщение №147 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11506
Регистрация: 17.10.11
Москва
Вечером я его кормлю после прогулки. Это правильно?
да. Если кормить до прогулки, а потом он бегает активно, то может быть заворот. Некоторые владельцы кормят до прогулки. Но все же чаще всего удобнее кормить после. Смотрите, как вам лучше.

А то дочь говорит, кормить надо ДО прогулки, потому что он по большому после еды ходит
так не сразу после то он ходит. :D Пищи перевариться надо и пройти все стадии, а это процесс на несколько часов.

Он невозможно как просит еду. И скулит, и гавкает. И запереть, удалить его не возможно.
воспитывать бы Вам собачку. ;)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 янв 2022, 10:20
Сообщение №148 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37757
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Муж роняет корочку, Чарли её хватает и они бегают по комнатам.Весело.

Потом схватит что- нибудь на улице, и будет уже не весело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 28 янв 2022, 10:31
Сообщение №149 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Потом схватит что- нибудь на улице
На улице он на поводке, не дальше 3х метров. И я могу подтянуть его к себе. А как тогда играть? У него любая игра связана с тем что бы схватить и убежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 28 янв 2022, 10:34
Сообщение №150 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Людовик, подпишитесь на нормальных кинологов и смотрите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 23:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных