Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ergo и Manduca, рюкзачки переноски, что удобнее

Татуньчик
post 27 сен 2010, 20:33
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Подскажите, пожалуйста, еще по мандуке.
У меня получается. что когда ребенок в рюкзачке, его голова упирается в лямку. Т.е. голова не сверху на д верхним краем, а неудобно внутри. Не могу понять, почему так получается. Ребенку видимость при таком положении неудобная получается.

И еще срыгивает ребенок в рюкзачке этом у меня, может я как-то неправильно все-таки ее кладу в него :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 30 сен 2010, 08:00
Сообщение №102 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Татуньчик, нужно сажать чуть глубже, как в гамак, чтобы попа немного провисала ниже коленок, тогда получается, что внизу, под попой, собирается больше ткани, спинка снижается.
ЗАмочек спинной у вас застёгнут, то есть спинка короткая?
Срыгиват может от того, что ваше тело немного давит на животик ребёнка. Не сажайте сразу после еды. У нас тоже так бывает, когда доча плотно поест.
Вот на фото ее слишком видно, что я имеюю ввиду, но понятно, что попка ниже коленок
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 14 окт 2010, 17:53
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Ответ на сообщение [?] Smilylana от 30 сен 2010, 09:00
ЦИТАТА ( Smilylana )
Татуньчик, нужно сажать чуть глубже, как в гамак, чтобы попа немного провисала ниже коленок, тогда получается, что внизу, под попой, собирается больше ткани, спинка снижается.
ЗАмочек спинной у вас застёгнут, то есть спинка короткая?
Срыгиват может от того, что ваше тело немного давит на животик ребёнка. Не сажайте сразу после еды. У нас тоже так бывает, когда доча плотно поест.
Вот на фото ее слишком видно, что я имеюю ввиду, но понятно, что попка ниже коленок


Smilylana, замочек у нас застегнут. Cажать ее не получается из положения на ручках, ножки так не разводятся, или я что-то не так делаю. Я сажаю ее как новорожденного, только трусики не застегиваю, а в таком положении поднимаю ей ножки и завожу за мои боковые части тела, потом одеваю боковые лямки, встаю и застегиваюсь сзади.

Никак не пойму, как делать ножки ребенку, когда сажаешь его из положения стоя, когда она на ручках.

» Дописано позже
Пока ребенок не выдерживает больше 10 минут в рюкзачке, и то при хорошем настроении. Может она еще маленькая очень или я все же неправильно ее сажаю?
Когда ребенок постарше, насколько времени его хватает находиться в мандуке?

Отредактировано: Татуньчик в 14 окт 2010, 17:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetie
post 15 окт 2010, 14:02
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1414
Регистрация: 13.09.10
Москва
Удача
Подарок
Пока двойная мечта
У нас Ergo. Начали пользоваться, когда сынишке не было еще и месяца, использовали специальную вставку для новорожденных, очень удобно, малыш лежит как у мамы на ручках, при этом у мамы руки свободны, и можно сделать все, что нужно ;) . Был период, когда сынишка вечером засыпал исключительно в Ergo, так вот его, в отличие от завязанного слинга, легко снять, не разбудив малыша. Сейчас Лукоше 1,4. В осенней одежде помещаемся в Ergo без проблем, хотя мальчик у нас немаленький, чистого веса 12 кг, нужно просто отрегулировать ремни, потому что, естественно, на одежду необходима большая длина, чем при использовании просто дома. Нам обоим, и мне, и сынишке, по-прежнему очень удобно с Ergo. Довольна покупкой на все 100 :dance2: :dance2:

Читала комментарии, и не поняла, как в Ergo может пояс давить на живот? Значит, просто неправильно отрегулирован. Плюс пояс по инструкции на бедра нужно одевать.

Имхо, очень легко и просто все регулируется, у меня ни разу не было проблем, чтобы одной одеть рюкзачок, положить/посадить ребенка, снять и т.д.

В инструкции указано, что ErgoBaby идеально подходит для деток от 7 до 15 фунтов (от 3,2 до 6,8 кг) со вставкой для новорожденных, без вставки для малышей от 15 до 40 фунтов (от 6,8 кг до 18,1 кг).
На поясе рюкзака написано, что подходит для детей от 7 до 18 кг. Так что вполне подходит для подросших деток - до 4-х лет можно будет пользоваться.

Носили Ergo со вставкой для новорожденных, а когда подрос и спереди, и на боку/на бедре, все мега-удобно :super: . Думаю, малыш уже достаточно подрос, хочу попробовать на спине носить.

P.S. Сзади, на спине носить - очень удобно! Просто супер оказалось :worthy: Еще удобнее что-то дома делать :super: И на улице малыш в восторге!

Отредактировано: Swetie в 18 ноя 2010, 13:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetie
post 15 окт 2010, 16:45
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1414
Регистрация: 13.09.10
Москва
Удача
Подарок
Пока двойная мечта
а положение ребенка спереди спинкой к маме в этих рюкзачках возможно?

В Ergo - нет.
Можно спереди - лицом к маме, можно на боку/на бедре (на любом, какое Вам удобно), можно у мамы за спиной.
Удобны ли эти рюкзаки не только для прогулок но и для дома?

Мы пользовались и дома, и на прогулках. Дома даже больше, чем на улице :super: .
Эрго, насколько я поняла лучше использовать для уже подросших малышей (с 4-х месяцев)

Ergo можно и с рождения, но со вставкой для новорожденных
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 18 окт 2010, 09:46
Сообщение №106 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Татуньчик, не понимаю немного, в чём именно проблема :shuffle:
Застёгиваете поясную лямку, поворачиваете слинг спинкой к себе на живот. Берёте ребёнка на руки, одну ногу заводите за талию, второй рукой накидываете спинку слинга на спину ребёнка, держите спину, поправляете вторую ногу - всё.
В дороге 3 недели назад в мандуке дочь сидела до 5 часов с 2 перерывами на размяться. Кушала там же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 24 окт 2010, 22:44
Сообщение №107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Ответ на сообщение [?] Smilylana от 18 окт 2010, 10:46
ЦИТАТА ( Smilylana )
атуньчик, не понимаю немного, в чём именно проблема :shuffle:
Застёгиваете поясную лямку, поворачиваете слинг спинкой к себе на живот. Берёте ребёнка на руки, одну ногу заводите за талию, второй рукой накидываете спинку слинга на спину ребёнка, держите спину, поправляете вторую ногу - всё.


Smilylana, у меня проблема на этапе когда ребенок на руках, с заведением его ног за талию. Не получается это делать когда она на руках,а только когда я сижу, ее кладу с пиподнятыми ножками и завожу их за талию, а потом встаю уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
isofi
post 13 ноя 2010, 17:03
Сообщение №108 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.04.09
Москва

Александра 30.04.1999
Дарья 09.12.2002
Андрей 06.10.2010
Девчонки подскажите-а для крупного малыша,который в 2 мес.уже более 6 кг и ростом более 62 см возможно будет в 3 мес.положить с вкладкой или нет и какую в таком случае выбрать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetie
post 18 ноя 2010, 13:52
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1414
Регистрация: 13.09.10
Москва
Удача
Подарок
Пока двойная мечта
а для крупного малыша,который в 2 мес.уже более 6 кг и ростом более 62 см возможно будет в 3 мес.положить с вкладкой или нет

Про мандуку не отвечу - не знаю, не пользовалась.

С Ergo мне было удобно. Мой медвежонок в 2 месяца тоже был 62 см и 5970, в 3 месяца - 64,5 см и 6,5 кг. Со вставкой носила до 3,5-4 месяцев. Конечно, новорожденного проще было завернуть во вставочку и положить как в колыбельку, но я приловчилась.

Кстати, сейчас есть новая вставка к Ergo - Heart2Heart (Ссылка удалена модератором). Нам уже не надо, но мне ее так захотелось :D
Мне кажется, с ней вообще проблем не будет.
Вы видео-инструкции смотрели? Например к этой вставочке Heart2Heart http://videos.ergobaby.com/en-us/5-1-the-e...hearttoheart-2/. Там вообще много видео инструкций, посмотрите :4u:

Отредактировано: Дежурный модератор в 23 ноя 2010, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кузнечик
post 23 ноя 2010, 10:06
Сообщение №110 (ссылка)

БабаЯга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1215
Регистрация: 19.01.03
Москва, KUNTSEVO

ДОЧА
СЫНОК
СЫНОК
Как раз выбрала Мандуку из расчета веса) Мы сейчас уже 9 кг, а нам еще 6 мес нет) В мандуке нам удобнее. В темке уже размещала фотки, взяла себе Оливковую Мандуку)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных